Владимир Мясоедов

Как уберечь березовый сок от брожения, чтобы его дольше сохранить свежим?

Ответы
Олег Кладко

я не знаю... но в Сорочинцах (на Украине там ярмарка знаменитая) один дедушка угощал меня берёзовым соком настоянным на диких грушах... напиток изумительный... признаков переброжения не заметил, но то что он у него в бочках в погребе хранился это факт... и груши тогда ещё не созрели - значить сок-напиток был прошлогодний

Олег Кладко

со спонсором и дурак сможет... вам нужна эта зависимость или ощущение вынужденной благодарности? ведь бескорыстных спонсоров НЕБЫВАЕТ

Владимир Мясоедов

Я занимаюсь тем, что мне по душе, реальными вещами, тем более не прожектами. А спонсорство? так для красного словца.

Олег Кладко

я это понял... просто мне захотелось немного поумничать... тоже ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА.

Владимир Мясоедов

Да ладно! Квиты. С праздником Вас, с днем Великой Победы!

Олег Кладко

взаимно+всех ваших женщин - С Днём Матери!

Андрей Борсаков

Держать в эмалированной посуде, в подполе или подвале при температуре не более 10 по господину Цельсию, с хорошей вентиляцией. Крышку часто не открывать, набирать сок через крантик.

Борис Феликсович Грабовский

Я лично наливал в банки, добавлял немного лимонной кислоты, закрывал и в подвал... до зимы стоит нормально, не мутнеет и вкус отличный!

Владимир Мясоедов

Благодарю!

Людмила Бострикова

Может провести термическую обработку ? Посмотрите в интернете Наверняка там есть совет

Отвечайка

Выпить сок,сделать из него чай!!! Всему своё время!!! Жду весну 2016.Не храните нехранимое!!!

Иван Рейвах

Добавить нужно лимонной кислоты и в погреб! А потом с мясом можно и употреблять!

Владимир Мясоедов

А еще посоветовали, на трехлитровую банку нужно накапать 20 г водки. И в погреб!

Иван Рейвах

Вот как раз этого и не следует делать! Пусть капает тат кто это советует!

Владимир Мясоедов

:? Почему

Иван Рейвах

Почитайте не поленитесь консервацию! Там всё уже объяснено,

Владимир Мясоедов

Благодарю!

Наташа Соколова (Иванова)

сварите сок с добавлением лимонной кислоты и сахара рецепт найдёте в интернете

Владимир Мясоедов

Благодарю!

Сергей Матвеев

Прокипятить минут двадцать, т.е. пастеризовать. точнее, стерилизовать.

Владимир Мясоедов

От кипячения, да еще 20 мин., все полезные вещества в соке распадутся.

Сергей Матвеев

А в нем и нет полезных веществ.

Владимир Мясоедов

http://samsebelekar.ru/publ/lechebnye_rastenija/polza/berezovyj_sok_poleznye_svojstva/40-1-0-317 Вы заблуждаетесь!

Сергей Матвеев

Не, сударь, заблуждаетесь именно Вы, читая шарлатанские сайты. С такими и до гомеопатии дойти можно.

Владимир Мясоедов

Не буду спорить! Кипятите себе на здоровье, а я попью пока он свеженький.

Владимир Парфенов

Сахару с дрожжами добавь пару дней и можно пить очен. Хорошая штука!

Владимир Мясоедов

Благодарю!

Pr
Prank

кому что бля...а этомы вшивому сок нужно дольше сохранить!

Владимир Мясоедов

Хорошо что тебе дуре ничего не надо!

Pr
Prank

ты...крысоедов,ты че старый хрыч,вякаешь???

Владимир Мясоедов

😄 Жалко мне тебя, здоровья и умиротворения! Лечись!

Елена

В холод поставить, лучше в погреб, подальше от солнца.

Вл
Влад-Ъ

Зачем сохранять перебрадивший вкуснее и приятнее

Владимир Мясоедов

Кислятина, аж челюсть сводит! Но кому что нравится.

Вл
Влад-Ъ

Надо правельно сбраживать, тогда он становится приятным тонизирующим напитком, который отлично уталяет жажду

Владимир Мясоедов

Возможно и так! Опишите метод правильного сбраживания или дайте, пожалуйста ссылку, где можно об этом прочитать!

Вл
Влад-Ъ

Я берёзовый сок сбраживал простым способом, ставил в пластиковой бутылке на несколько суток в холодное место, в своём случае на балкон, чтоб не попадало солнце главное следить, чтоб не выпал осадок, тогда всё пропадает. Берёзовый сок содержит естественный сахар, который собственно и бродит. В интернете вы можете найти множество способов, как приготовить берёзовое вино, но они все предусматривают дополнительные компаненты, это на любителя, я пользуюсь выше описанным способом, стоять может от трёх и более суток, главное следить, чтоб не выпал осадок, и сам сок должен быть свежим. Удачи

Владимир Мясоедов

Благодарю!

Константин

В канаде делают из клёнового сока. Клиновый сироп.

Наталья Буданова

Клиновый из клина?)))))

Константин

И из берёзового сока можно делать берёзовый сироп.

Владимир Мясоедов

Изготовление сиропа связано с кипячением и, естественно, потерей полезных свойств сока.

Константин

Дедушка Ленин говорил: Лучше меньше да лучше.

Олег Романов

А налейте его в спирт или водку,точно не забродит.

Владимир Мясоедов

Попробую, но только уже в следующем году. Благодарю!

Алекс ****

давно не видела его вообще березы здесь не растут

Елена Антонова

Может быть консервант добавить, греть нельзя

Sergey Big Bear

В холодильнике в этом году по 2-3 недели стоял.

Дамир Сайганов

Оставьте березы в покое! Их стало так мало!!!

Татьяна Митрохина

добавить лимонной кислоты или заморозить

Владимир Мясоедов

Заморозить отпадает, а лимонную кислоту попробую добавлять. Благодарю!

Виктор Белоусов

знакомыи перекипитил с сахаром и в погреб