Светлана Балмочнова

Дорогие обсуждаечки! Как остановить жуткое выпадение волос? Пострессовое? (Послеродовое) Реальный опыт имеется? Шутникам просьба, пройти мимо.

Ответы
Владимир Панферов

Тут не до смеха, но и отчаиваться не стоит. У вас просто период гармонального сбоя, вызванного беременностью и родами. Это весьма распространенное последствий "материнского счастья" Все это постепенно пройдет, а пока - щадящее мытье головы нейтральными шампунями, хорошо подойдет обычный детский шампунь. Репейное масло. Это очень хороший лечебный препарат для питания и укрепления корней волос Легкий массаж волосяной части головы. Режим питания, ежедневные прогулки и не нервничать по пустякам.

Светлана Балмочнова

Благодарю Вас, за внимание и пожелания!

Инга Новосадова

Цыгапан (800мг в день, по 400мг утром и вечером).Натирать кожу голловы яичным желтком смешанным с соком чеснока или лука, затем надеть утепляющий колпак , смыть через 30 минут. Коньяк+кайенский перец+сырой желток+касторовое масло( втирать в коже головы, утепляющий колпак, смыть через 30 мин.)Попробуйте мыть волосы не шампунем, а питьевой содой. 😊

Светлана Балмочнова

Спасибо!

Зульфия

Летом можно бесплатно: корень лопуха или листья и стебли крапивы запарьте в кипятке. Остынет, процедите и мойте голову 2-3 раза в неделю. Поделать витамины группы B. Втирать сок лука или чеснока (потерпеть вонь можно). Я все это пообовала на себе 24 года назад. Та же проблема была.

Светлана Балмочнова

Благодарю Вас!🌹

Насима Костикова

у меня тоже такое было. Выписывала врач специальный шампунь, какая-то еще суспензия была(не помню название), втирала в кожу головы. Вот как-то так,масло льняное тоже втирала и хозяйственым мылом голову мыла. прошло,слава Богу. Даже не знаю отчего и было такое.

Масяня

Щитовидку - проверить. В хороший бальзам для волос ( я большую 1л бутылку с дозатором) добавляю: никотиновую кислоту 5 ампул, 5 ампул В 12, 5 ампул В 6. Как маску держим от 3х до 10минут. Еще говорят можно в касторовое масло добавить димексид(но, тут не пробовала)

Светлана Балмочнова

Спасибо, попробую!

Масяня

😃

Наталья Ураевская

Втереть в кожу головы спиртовую настойку красного перца, обернуть полотенцем или надеть тонкую шапочку. Предупреждение: не переусердствовать во втирании, смыть водой минут через 5-10, если начинается жжение- раньше. Помогает реально. Удачи!

Кирова-Кира Кирова-Кира

спиртовой раствор перца вместе с специальными маслами наносить перед мытьем.Укутывать голову полотенцем на 30 минююМожно натертый лук втирать.Прилив крови к волосяным луковицам и питание.100% помогло

Светлана Балмочнова

Попробую, спасибо!

Илья Буров

ты уж извини, но перед твоим вопросом наткнулся на это:: жизненный рецепт? Рецепт для лысых: Намазать голову мёдом, подождать три дня, затем сильно хлопнуть в ладоши — мухи улетят, а лапки останутся

Игорь Наумкин

Моя знакомая, что бы, не выпадали волосы всегда мыла их яичным желтком и, иногда, что-то на ржаном хлебе. Главное в том что нет ни какой химии. У неё были длинные и густые волосы. Шампуни не промывали.

Марат

Попробуйте таурин-улучшает кровообращение и соответственно питание луковиц. Гранаты - косточки жевать и обсасывать, в них содержаться женские гормоны, влияющие на рост волос на голове.

Светлана Балмочнова

О! Спасибо огромное!

Просто Так

Крапива двудомная. Заварите и мойте голову. в течении трёх дней и один раз. Можете добавлять, луковую шелуху. У меня и жена так делала и всё нормально. волосы стали гуще и красивее.

Елена Задорожная

Девушка, вы что?.. В каменном веке живёте?? Срочно идите к дерматологу!! Это может быть и желудочно кишечный тракт и стресс!! Доктор назначит анализы и лечение!!! А то облысеете!!!

Светлана Балмочнова

Спасибо! Ходила уже, врач сказала, что у всех бывает и отправила во-свояси

Елена Задорожная

А что..она единственный врач на планете??

Светлана Балмочнова

Если честно, то я пока в поликлинику только обращалась, чуть с финансами сложно. Если в платную идти, то подготовиться нужно материально!

Елена Задорожная

Можно и в другую поликлинику обратиться

Светлана Балмочнова

Сделаю. Спасибо!🌹

Елена Задорожная

Лишь бы выздоровили

Алёна

мойте горчицей( порошек) раз в месяц.делайте маску: шампунь+разведенный разбухший желатин и ешьте больше желе и холодца) а так..врач должен все-таки порекомендовать что-то..)

Светлана Балмочнова

Спасибо!

Алёна

желе здорово укрепляет волосы(съеденное))), а маска дает эффект ламинирования)))

Алёна

пусть все будет в самом прекрасном цвете)) здоровья и счастья вам!)))

Владимир

Волосы интенсивно выпадают по 3 основным причинам. Наследственность,стресс, отсутствие витаминов. Ещё надо мыть хорошей шампмунью и делать массаж кожи головы.

Светлана Балмочнова

Спасибо!

Ирина Александрова

Сделайте настойку аира на водке.настоять 2 недели.Втирать в корни волос на ночь.Все наладится.Но.только.если у Вас светлые волосы.могут немного окрашиваться.

Светлана Балмочнова

А готовая не продаётся? Просто ждать 2 недели..

Ирина Александрова

Я не спрашивала.но возможно есть.Не пожалеете.И волосы окрепнут и головные боли уйдут.если беспокоили.Можете.пока настраивается.ржаной злел вымочить в молоке и нанести на волосы часа на два.Так по лечиться.

Светлана Балмочнова

Очень беспокоили головные боли. Спасибо огромное, Ирина!

Muza

У меня, слава Богу сейчас не выпадают, но в аптеке видела шампунь с крапивой и хмелем, а также маску для волос с репейным маслом несмываемую. Попробуйте.

Светлана Балмочнова

Спасибо!

Muza

💐 💐 💐

Галина Мешалкина

Светлана.пользуюсь масками из лукового сока ,желтка,витамина "Е" масляного,мёда и чуть-чуть коньяка..останавливает выпадение и улучшает рост волос.

Николай Я

пантовигар, но по моему это то же самое, что и пивные дрожжи.

Светлана Балмочнова

Галина! Вы прямо таки реклама вашим средствам для волос!🌹

Галина Мешалкина

Ой,Светланка.!Просто тоже всякое было в жизни...реально спасло вот это...поэтому и написала. С Днём друзей! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Балмочнова

Спасибо! И Вас!

Галина Мешалкина

Спасибо,Светик,удачи во всём!

Алексей Ткаченко

Темное пиво и черный хлеб , мякушку хлеба залить пивом и разжмакать , потом нанести на волосы на 20-30 минут , мыть конечно плохо но эффект хороший

Светлана Балмочнова

Благодарю!

Алексей Ткаченко

Да не за что , моя знакомая так делала , реально помогает

Анна Штейнбек

Мне многое советовали . Но реально помогла только стрижка почти под расческу . И пока кожа отдыхала , я ещё и лечила её луковым соком .

Светлана Балмочнова

Я уже подумываю об этом..

Сергей Анатольевич

Светлана, Вы меня простите, я не имел опыта послеродового стресса, но выпадение волос иногда провоцирует проблема с зубами.

Светлана Балмочнова

?? Как это?

Сергей Анатольевич

Можете обратиться к стоматологам и они Вам объяснят причину. Я сам недавно только узнал. У меня вся семья медики и я имею иногда возможность получать некую информацию медицинского формата.

Светлана Балмочнова

Благодарю за крайне важную для меня информацию!