Максим Jw

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

Ответы
Остап Бендер

Зачем мне верить? я их видел вживую! В моей квартире они вуглядели как фиолетовые кольца на шкафу вложенные один в один. до 5 штук. Когда я на них глядел, они меня гипнотизировали, я не мог пошевелить ни рукой ни ногой. Потом я сделал ход конём. Я обратился к Господу и он всех этих тварей убрал. Теперь они меня боятся. Это создания из потусторонних Вселенных

Тимур Агламов

Существует множество легенд о домовых, которые живут в домах и помогают своим хозяевам. Однако нет никаких научных доказательств того, что домовые существуют в реальности. Я больше склоняюсь к науке!

Максим Jw

Здравствуйте, Тимур 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Тимур Агламов

Здравствуйте Максим. Благодарю вас за конкретику. Вся информация написанная мной взята из интернета. Я скептик.

Максим Jw

Всего хорошего

Тимур Агламов

И вам)

Марго Беккер

Да они существуют..НО в городах только в старинной постройки жомов и в сльской мстности тоже в довольно давно построенных добротных домах с чердаком и др.небольшими внутренними помещниями...

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

С К.

Ещё в детстве, мне бабушка объяснила, что это хозяин дома. Что ничего плохого он не делает. Я сейчас думаю, где он? Ведь в доме родителей никто не живёт уже несколько лет и я приезжаю раз в год.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

С К.

Я этого не знаю и никогда не видела, но в детстве у бабушки интересовалась.

Максим Jw

Демоны или злые духи невидимы 🙂 но они могут влиять на ход жизни человека.

Ду
Душа-/-Ввысь

Не очень я всех этих духов, но пару раз в доме случались вещи,которым объяснения просто не было. И кошка сделать не могла

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Ду
Душа-/-Ввысь

Правильно, та еще демоница🤣

Андрей Заруба

Мелкие духи. Если брать религию предков то домовым становится первый хозяин дома. Но это восточные славяне.

Si
Simon

Я ыерю и знаю, что они существуют как и ангелы хранители ... а существуют они вдуховной форме ...

Максим Jw

Здравствуйте, Симон.
1.) Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
2.) Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Si
Simon

Если вы собираетесь мне лекцию прочитать ... то вы выбрали не того человека. который будет с вами на эту тему вести диалог ... у меня есть твёрдое убеждение подкреплённое жизненными моментами и всё ... !!!

Максим Jw

Я лишь веду диалог 🙂

Si
Simon

👍👍👍🥃🥃

Ол
Ольга

Очень даже верю. Это сущности, которые охраняют дом, сохряняя тепло и радость. Это моё мнение.

Максим Jw

А кто их поставил охранять дом? Или они добровольцы? 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Ол
Ольга

Это всего лишь версия ваша и таких как вы.

Максим Jw

Это не моя версия ибо я не следователь. Эта информация из Священного писания. И из славянских мифов.

Ол
Ольга

А кто писал?

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ол
Ольга

Писали люди, причём в своей интерпретации, а потом неоднократно переписывали. Я живу сообразно собственному мироощущению, совим понятиям что хорошо и что плохо.

Максим Jw

Ваше мнение поверхностно в отношении Священного писания 🙂

Олег Кочетков

Нынче их столько развелось ,даже дети стали домовыми сидят в компьютерах на улицу не ногой

Максим Jw

Я о другом 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Олег Кочетков

Если в доме появился "домовой"резко надо завязывать с алкоголем

Екатерина. Спб

😄самое смешное, что многие принимают их всерьёз. А про Библию говорят, что это сказка

Максим Jw

Оно и понятно 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Дядя Миша

Это хорошо или плохо?

Максим Jw

Связь с демонами - хорошо? Подумай!

Дядя Миша

Страшно уже становится.

Максим Jw

Поэтому не связывайтесь 🙂

Дядя Миша

Хорошо, обойду стороной. Спасибо.

Ли
Лида

Я ни когда ,ни с чем подобным не сталкивалась и мне с трудом верится!

Ли
Лида

В демонов?!!!!!😏

Максим Jw

Вера напрямую связана с невидимым.

Ли
Лида

Бог - это Истина, а Истина - суммарность всех законов мира! Которые вмещаются в маковое зёрнышко!

Максим Jw

Бог это личность, Он живой и Бог есть дух.

Ли
Лида

Дух

Иван Чемезов

А кто же ещё по ночам еду из холодильника ворует и гремит на кухне🤔

Максим Jw

Вы же это не серьезно...

Иван Чемезов

Ну да!!! А ещё он одежду по ночам убивает... Проказник...

Ли
Лисичка

И кушать готовит

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Иван Чемезов

А мой домовой мне не готовил... Обиделся что ли???🤷‍♂️

Татьяна Землянова

У меня точно был. он предупреждал о неприятностях.Хранитель очага.

Максим Jw

На то они и демоны, что не являются ангелами 🙂

Татьяна Землянова

всем жить хочется- и демонам тоже.

Максим Jw

Демоны это невидимые злые духовные создания, обладающие сверхчеловеческими способностями. Они не были созданы злыми: в Библии они названы «сыновьями истинного Бога» и «ангелами» (Бытие 6:2; Иуды 6). Эти ангелы стали врагами Бога, потому что в дни Ноя ослушались его и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы Бога.

Татьяна Землянова

уф- хватит их обсуждать. у них своя . у нас своя.

Максим Jw

Всего доброго

Cветлана

Один раз кто то просыпал соль в доме под дверь. Страшно было.

Максим Jw

В силу суеверия.

Cветлана

Не поняла

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия и веру в приметы как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Cветлана

При чем тут суеверие? Как бы вы это обьяснили? Даже интересно. Выходите из спальни, а под дверью пачка с солью рассыпанная.

Максим Jw

Детский сад.

Cветлана

Не поняла

... Рус

Я со своим дружу, подкармливаю иногда...Меня кот познакомил.

Максим Jw

А если шутки в сторону? 🙂

... Рус

Домовой - дух,хранитель жилища.Связан с Навью.

Максим Jw

Отчасти так. Но вы перепутали знаки. Вместо минуса вы поставили плюс 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

... Рус

Я не перепутал. Тут знаки вообще неуместны. В Ведической культуре бога или богов не было. И понятия соотношения добра и зла совсем иное ,чем в представлении христиан. Демоны - это в христианстве или в подобной чухне, не далеко ушедшей от критикуемого ими язычества. У славян религии не было.Был - Свет, что означает Знания и Образование. Поэтому и выборные князья были от слова "Свет" ,Светлые.

Эмма Коноплицкая

Если с ними дружить, то они будут защищать вас..

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Эмма Коноплицкая

А пофиг...

Максим Jw

Безразличие - одно из самых опасных состояний 🙂

Эмма Коноплицкая

А по фиг😜

Лариса Евтушенко

Наша кошка с ним каждый день разговаривает.

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Лариса Евтушенко

Ой, как то вы очень напугали.

Максим Jw

Кошки "разговаривают" с хозяином и только 🙂

Лариса Евтушенко

Еще страшнее после ваших слов становится.

Максим Jw

Это доказано учёными. Кошки разговаривают с котятами и с хозяевами. Но никак не с демонами.

Лариса Евтушенко

Поняла.

Та
Танюша

Это маленький дедушка с длинной бородой 😄

Максим Jw

В каком смысле? 🙂

Та
Танюша

Проповедник?

Максим Jw

Да 🙂

Та
Танюша

Спасибо, я поняла вас.

Максим Jw

И вам спасибо за диалог 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Не так что бы фанатично но придерживаюсь....

Максим Jw

Здравствуйте, Юлия. Фанатизм это вера без точных знаний 🙂 а что вы знаете о демонах?

Юлия Тарасова (Раковская)

Доброго вечета Максим! Ничего потому так и ответила...

Максим Jw

Понятно 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Юлия Тарасова (Раковская)

Не замечала что есть домовой Подарили сувенир оберег и на этом всё....