Ox
Oxy

Домовой существует?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Лю
Людмила

Моя дочь в средних классах училась, иногда прибегала ночью и говорила, что у нее кто то под тахтой сопит ночью и похрапывает😊

Ма
Марина

Для меня это пустое место или пустой звук. Я не верю в выдумки древних.. это не божье создание, чтобы в него верить

Алекс Венцель

Не встречал, но много историй слышал. По одной из них даже написал небольшой рассказ. Могу дать ссылку.

Ox
Oxy

в квартирах живут?

Алекс Венцель

Разговоров много, но лично я не встречал...

Виктор Федин

Домовенок КУзя 🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Домовенок-точно есть 🖼

Георгий Клинцов

ТОЛЬКО У ИЗБРАННЫХ.

Робот Вертер

Оху его знает 😜

Василий Неколаевичь Четвёркин

Элюзия демонов

Дедушка Старенький

В воображении.

Ни
Ника

Не видела.

Марго Беккер

в головах

Ча
Чалзатмаа

Это бесы

Ду
Дульсинея

конечно

Nikola Mahkov

-да!--

Владимир Забродин

нет.

Татьяна Тышкевич

Да.

At
Atari

Я написал 45, чтобы обозначить возраст, то есть......, отношение к возрастной категории..., так понятно?

At
Atari

Если сложновато, я перефразирую....

Татьяна Тышкевич

Я просто спросила, чтобы понимать на каком уровне по этой теме с вами общаться. Думаю, что по вашим суждения, вам меньше чем вы указали. 🤭. Извините.

At
Atari

Поделитесь какими суждениям в особенности?

At
Atari

Взрослый человек верит в домового это нормально, верит в бред, не Вам, увы......, делать выводы о людях или аргументируйте........

Инопланетянка.

ДА!

Инопланетянка.

Мне проще думать о, что это домовой шумит, нежели нечто иное. Какие-то скрипы, вздохи. Если думаете , что я того....Почему днем ничего не слышно...

Ox
Oxy

а бог есть?

Ox
Oxy

Если да,то религия против нечисти всякой,а звуки Вы слышите ночью,может и во сне,если в квартире,то вообще нечему удивляться, в многоквартирном доме звуки,- не может быть!!!

Вадик Царёв

антихресты повылазили !!! Значит сатане конец !!

Инопланетянка.

🤣👍

Гефест Bear

Да.

Вечность

Да

Евгений Бриг-Снежин

🖼нет не видел вживую...

Вечность

А меня он в глаз ебнул ночью за мат в детстве перед эконой

Евгений Бриг-Снежин

Вчера при дожде голубок прилетал на балкон ?! Пришлось его кормить хлебушком!))

Вечность

Дело нужное Бог такое любит

Евгений Бриг-Снежин

Голубь🖼= Вестник скорого мира и Победы!))