Ольга

У вас есть домовой. ?

Ответы
Эк
Эксперт

Своего не видел, но, как-то у друзей остался ночевать после бани и полбутылки коньяка с самогонкой. Увидел во сне двух домовых. Пришли ко мне (прикатились - как колобки, одни головы, и, маленькие ручки и ножки). Посмотрели, неичего плохого не сделали, и - откатились. Рассказываю им утром о сне. Они говорят. Да. У нас два домовых. Участок купили, старый дом не сломали, а построили рядом новый. С тех пор у них два домовых. И в родительском доме был домовой. Верно заметил Евгений Шевченко, что домовые там - где есть кошки. Ни в квартире, ни в доме кошек не было, не вижу и домовых там.... А у друзей были и кошки, и собаки и разная дворовая живность.

Максим Jw

"Несла Галя воду, коромысло гнётся
А за ней Иванко как барвинок вьётся" 🙂
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Aleksandrъ

Нет .Я вообще не верю всякую эту хрень .но время от времени бывает страшно и от этого страха жуткого просыпаешься ,и чувствую ,что какие-то ведьмы или какое-то непонятное зло находится в комнате. Но все же когда мне страшно ,Я всер овно отрицаю этот страх и сплю дальше ,но чувство все ровно тревожное ,но я необращаю внимания и сплю.

Га
Галина

Понятно

Евгений Шевченко

был или была.. пока кошки жили.. и на мне спало в ногах.. кошек не стало и оно куда-то делось.. столько было ржаки с ним... мне деньги оставляло на полке в холодильнике и пило молоко до дна, шоколад исчезал тоже, если оставлять

Аз
Азатрахлукум

У бабушек были в деревне , может есть и ходят за мамой или как , бабушки справлялись на семью , в 5 детей своих и когда все приезжали с каждыми детьми успевала , готовить на всех 🤔

Га
Галина

Наши бабушки все успевают

Аз
Азатрахлукум

Это называется золотые ручки (у бабушек) , когда домового приглашаешь. К примеру у меня мама хоть и закваску привозили с Оренбурга ни смогла повторить хлеб бабушки.

Га
Галина

У них особый рецепт, повторить не возможно

Аз
Азатрахлукум

Мы сами хмель в оренбурге и сам лично помогал, привозили хлеб я бы показал на фото(бабушка умерла) но да же аналога , на фото нету по поиску и так-же ее удивительный катык - он ни похож ни на какие другие, это кислый , но очень сильно на желудок работает, да же ее дочка ни умеет и внучки, просил их но они ни знают.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Встречает кошка гнома. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я - гном. Пакостю людям, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты?
Кошка задумалась... .
- Тогда я тоже гном.

Андрей Губарев

Да! На меня похож. Только сильно волосатый. В квартире живу с 1975 года. С перерывами. Но после долгого отсутсвия даёт о себе знать - паразит, ну , чтобы я не расслаблялся. 🙂

Лада Калинина

у меня есть духи моих предков. Иногда приходят, когда обижаются. К примеру, забываем помянуть. Я адекватный и не пьющий человек, просто обладаю определенным чутьем

Ольга

Он помогают

Лада Калинина

помогает. И я благодаря этому многим помогла

Io
Ioan

Девушка кашлянула в автобусе
— Будьте здоровы!
— Да я вообще-то не чихала, а кашляла...
— Да по мне хоть @уем подавилась! Пионер должен быть вежливым!

Инопланетянка.

У меня есть. Постоянно , что-то да пропадает.И нахожу в самых странных местах и куда бы я точно не положила телефон, ключи от машины и кошелек.

Га
Галина

Как интересно!!!

Вадик Царёв

Это он за Маркиза мстить .

Инопланетянка.

Кстати Маркиз сам променял благодатную холостяцкую жизнь, на семейную с Марфой. Заберу его сыночка.

Вадик Царёв

Вот это правильно !!

Рустем Мишкин

был когда то и на друом адресе но я бы вас поправил так таковым это не домовые как мы понимаем скорее всего нечистая сила ....хотя кто знает

Игорь Дубошин

Нет, такое бывает. Но очень интересна иерархия которую он выстраивает. Кот внутренний страж, собака внешний. Но с вещами иногда играет.

Все Временно

Походу да у меня спички всегда в разных местах находится даже там куда я вообще как бы не заходил вроде бы или память как ы Будулая)))

Ольга

))) пироман

Все Временно

Кто такой пироман?))

Ольга

Поджигатель

Все Временно

Во во кстати горелые спички тоже не понятно от куда берутся так как я окуратный вроде бы и пепельница есть))и мусорка))

Ольга

))

Критик Достижений

Нужен? купи шоколадку и закинь под кровать!
Главное условие - потом про всё это забыть!
покупай молочный. домовой любит молоко.

Критик Достижений

если много накидаешь..

Ольга

Зачем кидать ?достанет

Критик Достижений

Откуда? холодильник сам что ли откроется?

Ольга

Нет. Печенье,

Xe
Xenia

В квартире не замечала. А в доме духов много. А как домового узнать - с трудом представляю себе. Придумано это все.

Ту
Турист

Есть! Особенно с верху.. Спортсмен походу! Каждый день судя по грохоту из угла в угол гири перетаскивает!😁

Га
Галина

😊

Alekc

))) скорей всего есть.... или барабашка какая то! кошка че то все расматривает... то под тумбочкой, то в углу...

Сергей Ахмаров

Жена считает что есть. А я говорю что ты просто всё ставишь то на край ,то под уклон. Поэтому всё и падает.

Гарри Трубников

Нет, но когда болею с температурой, то просыпаюсь от ужаса, с ощущением, что кто-то стоит за спиной.

Street Pirat

а как же! над же на кого то сваливать громкую мызыку топот по ночам и хлопание дверямии соседям...