Алевтина Пална

Часто в ответах пишут, шо интернет это болото, обсуждай - помойка... при том, приличные люди ж пишут... И таки вопрос - а шо вы для себя в этой помойке находите, шо вы сюда, как на работу ходите?

Ответы
Ростислав Туманский

И еще к ним вопрос: а кто делает сайт таким? Ведь стоит только вовремя прекратить диалог, или не ответить грубостью на грубость и уже такого не будет. Позавчера за мой коммент, который автору не понравился, тот обложил меня крутым матом. Но мне нужно было нечто прояснить в этом вопросе и я сделал вид, что хамства не заметил. Через пару комментов мужчина со мной говорил уже по дружески.

Алевтина Пална

есть контакт

Nekto Imiarekoff

Есть такой вид психического расстройства, Your Majesty (не помню как именно оно называется), когда человека привлекают отвратительные запахи - канализации там, болота, гниющих отбросов... Обобщённо - помойки. Очевидно, те, кому кажется, что Сеть - это болото и пр., приходят в неё обонять любимые запахи.

Алевтина Пална

наверное это заразно(

Nekto Imiarekoff

Не думаю. Скорее, другое: вот, например, инсулин дал возможность людям с диабетом доживать до репродуктивного возраста. И тем самым распространять заболевание уже в прогрессии. Ну, и тут что-то похожее: отсутствие естественного отбора даёт подобным явлениям прогрессировать.
Я так полагаю )))

Алевтина Пална

а может все проще и люди просто не рефлексируют свои интересы или стесняются их? не может же приличному человеку нравится виртуальщина? нет, конечно, не может

Nekto Imiarekoff

Your Majesty! Как говорится, чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся компьютеры )))

Nekto Imiarekoff

P.S. Вы разумеется, совершенно отдельно, к указанной тенденции отношения не имеете )))

Алевтина Пална

если вам компьютеры нравятся больше - согласна им быть)))

Nekto Imiarekoff

Ой, вы меня в краску вогнали (правда, краску с очень приятным и тёплым чувством). Вы уж, пожалуйста, Your Majesty, оставайтесь такой, какая вы есть. Не надо вам в другие ипостаси переходить )))

Му
Муиз

Если мы сравним социальное общение с обычной жизнью, мы обнаружим, что оно сломало барьер встреч между людьми. В общественной жизни человек выбирает себе друзей, а здесь ты слышишь мнения людей, которых никогда бы не услышал в обычной жизни.💋🌹❤️🍷😉

Алевтина Пална

и таки шо в этом плохого? тем более, что мнение никого и никогда ни к чему не обязывало

Му
Муиз

Ошибка зависит от человека. Пример:👉 Есть люди, которые хотят развиваться через людей, которые согласны с ними в аксиомах и отвечают на новые вопросы... 👉Необразованная группа тратит свое время на сплетни и вопросы, 👉снова вернулись к нулю,👉 и они хотят знать больше.😁. Но для меня как журналиста это выгода, 🤭Это сэкономило мне время и силы, например, на путешествиях и поиске людей из разных групп, чтобы понять общее настроение в обществе.💋🌹❤️🍷😉Например, мой диалог со многими людьми носит характер интервью и опроса и более свободен, например, в получении информации... Например, здесь мне очень помог российский метод продвижения своей политической пропаганды.🤷‍♂️

Ни
Николай

ну тик так, этот ! вот то реальная свалка! столько нацизма, ненависти, разврата, надеюсь эту гадость заблокируют. есть и плюсы там есть всё, что по телеку запретят а там покажут, но в остальном плохо.

Эва

У каждого свои цели . Кто то поднять самооценку , кто то вылить всю желчь что не может вылить в реале , ....... постебаться , пошуршать . найти неординарных собеседников да всего и не перечислишь.

Дм
Дмитрий

Интернет - отражение жизни. А в ней есть приличные и неприличные люди, веждивые и хамы, вопросы любопытные и неграмотные... Тот же винегрет в виртуальном пространстве, что и в реальном.

Татьяна Владимирская

стопудово писали, мол, да я тут на секундочку, у меня невероятно насыщенная реальная жисть, а тут так, раз в квартал, чисто от безделья))

Валерий Жуков

не знаю, хорошо это или плохо))

Татьяна Владимирская

это данность, как погода примерно)

Валерий Жуков

данность - редко, кто использует это слово))

Татьяна Владимирская

реальность, данная в ощущении))

Валерий Жуков

я про существительное : данность)) остальное не интэрэсно

ვასო წილოსანი

Идеальный ничего не бывает, здесь и приличные люди вводе вас и 🖼хуйлоди)))) я захожу чтобы с людьми общаться....

Алевтина Пална

здрасти вам)) какое прекрасное совпадение

ვასო წილოსანი

Где 🖼там и

ვასო წილოსანი

🖼путинские болешики))))

Alisa Warshavsky

Молодчина!!!! А те, кто это пишут, по воспитанию приучены охаять все , что их окружает! Обыкновенно, это русская жлобня...

Алевтина Пална

🫶
похоже на то

Александр Демидов

Не согласен с теми "приличными людьми". Здесь, как и в реальной жизни всякого хватает. Фильтровать надо. 😉

Чио-Чио-Сан

Я тоже иногда говорю, что болото. Но не в том смысле, что помойка, а в том, что оно засосало и не отпускет.😆

Law Abiding Сitizen

тем кто живет в помойке всё кажется помойкой. не обращай на таких внимания и всё. Сколько можно учить?🧐

Алевтина Пална

еще разочек))

Law Abiding Сitizen

ах да я же забыл🤦‍♂️,как до блондинки только на второй раз дойдёт🫣! )))

Law Abiding Сitizen

..а до утки вообще на четвёртые сутки!😁

Батя

Я вам сразу говорю,что инет-это полное собрание знаний человечества...это может быть бесполнзным?

Батя

Але,ответ где,женщина?

Анна

Интернет - это средство для нахождения информации. Каждый находит то, что ему нужно и ближе.

Черная Мамба 🇷🇺

Так пускай не читают помойку... А так удобно все книги и информация тут не выходя из дома))

Василий Суханов

А сейчас весь информационный мир - помойка. А альтернативы нет. Приходится копаться... 😊

Светлана Ли

Да есть тут парочка "брильянтов" (не буду пальцем показывать). Вот и прихожу

Алевтина Пална

💍👑 от нашего вам столика))
так то это давно, неизменны только действующие лица))

Михаил Цветаев

А для чего надо перемыть тонны грязи,чтобы извлечь из них грамм золота?.))

Алевтина Пална

для начала имеет смыл определиться с понятиями - что грязь. а что золото

Алевтина Пална

тогда и будет понятно зачем

Стас Васильев

А я такой, или такая..навоза кучу разгребая, нашла(шел) жемчужное зерно.

Алевтина Пална

минутачку) мы же не о статусе, мы о поведении в целом

Стас Васильев

Я в целом и по запчастям другой. Мало матерюсь, немногословен, сентиментальный и очень весёлый дятька. Редко грублю. Тут полная противоположность.

Алевтина Пална

оччень интересно... а с чем связано? каков привет - таков ответ?)

Стас Васильев

Замет, что я тут взаимен до безобразия со всеми.

Алевтина Пална

конечно я заметила))

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

Нам сонца не надо - игристоє світить, нам хліба не надо - тырнеты давай!

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

тю а шо? есть токо два мнения. моё и неправильное.

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

марш марш вперёд, экспертний народ!!!

Алевтина Пална

это мем, вроде хомяка, чесслово)))