Ви
Виктория

почему сегодня развод стал обыденностью и нормой жизни?

Ответы
Сания Жаубасарова

ну, нормой он не стал.обыденность да..., это сплошь и рядом.наверно потому что, жена не чувствует себя как за каменной стеной и по настоящему за мужем. а мужчины не всегда умеют выполнять свои обязанности(быть хорошим семьянин и обеспечивать свою семью).ну это конечно не про всех. бывают, что и у женщины мало семейного инстинкта.

Ви
Виктория

А как думаете, совет :" Пусть мужья любят своих жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа" - может помочь в укреплении семьи?

Ви
Виктория

согласна. Знаете, я прочитала этот совет в Библии, а как вы относитесь к этой книге?

Николай М*********

при чём тут библия , раньше люди женились и выходили замуж по любви богатый с бедной и на оборот , а сейчас женятся по расчету , то естественно брак будет не крепким . а вы всё библия .

Ви
Виктория

Николай, поверьте, даже когда выходят замуж по любви проблем меньше не становится..так же потом разводятся.

Сания Жаубасарова

"любовная лодка разбилась о быт". слышали такое? мне кажется просто многие семейные пары сейчас столкнувшись с проблемами не могут(не хотят) их решить.раньше люди были намного терпимы к друг другу. ну и конечно рыночные и потребительские отношения всё чаще встречаются в семьях. Виктория Вы правы ваш совет из Библии. и наверно если бы с ней больше людей были ознакомлены и разводов было бы меньше.

Ви
Виктория

Спасибо, Сания! я тоже считаю, что если бы хоть чуть-чуть придерживались этих советов, то стало бы легче. сания, хочу оставить вам ссылку на популярный сайт основанный на Библии www.jw.org -там ввы найдете много интересной информации. Спасибо Вам!

Галина Ибрагимова

Он давно такой. раньше Церковь не разрешала. Все равно жили во грехе. Люди не могут долго терпеть рядом недостатки других. Можно только постоянно лечить себя и стараться искать другие плюсы в человеке. И еще некоторым уйти некуда. не мешает иногда расстаться и вернуться, осознав, что другие такие же.

Ви
Виктория

А как считаете такой совет :" Пусть мужья любят своих жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа." - может помочь укрепить семью?

Мария Калинина

не сегодня, а начиная с 60-х годов прошлого века. Женщина стала лучше зарабатывать, и в связи с этим стала требовательнее. Не станет терпеть ни побоев, ни алкоголизма. А когда женщины сидели на содержании мужей дома, они и пикнуть не смели

Ви
Виктория

Да есть такое...думаете можно назвать такие отношения в семье счастливым браком?

Мария Калинина

любое угнетение и бесправие делает людей несчастными, и не только в браке

Ви
Виктория

Согласна. я прочитала интересный совет в Библии, там говорится: " пусть мужья любят своих жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа..." как думаете, этот совет может помочь в укреплении семьи?

Мария Калинина

Нет. Но не потому, что я атеистка и библия для меня не авторитет. Просто я полагаю, что семья строится не только на любви между мужчиной и женщиной. То есть любовь может присутствовать, но это как бонус, страсть обычно утихает с годами. Цель брака - воспитание детей. И если отец тиранит мать, то это семья, калечащая детей! Они так же будут строить и свои семьи, и девочка найдёт себе сожителя-тирана, и мальчик будет тиранить свою будущую жену... То есть пытаться тиранить. На первом месте стоит любовь к детям, а не к супругу.А мужа стоит уважать в той мере, в какой он это заслуживает, не более и не менее.

Ви
Виктория

Вы, конечно же правы...дети это очень важно! Хотела бы оставить вам ссылку на популярный международный сайт основанный на библии, там есть много разделов посвященных семье, супругам, детям. если будет время. заходите. www.jw.org

Максим Гулик

Тут в 2-х словах и не скажешь. Разве что, Безответственность,несерьезность, поспешность, самих людей. И не правильное понимание того, зачем это вообще нужно, Брак.

Ирина П.

Потому что общество не стоит на месте, а меняется. И брак сегодня - это не "пожизненное заключение", а свободныый выбор двух человек. Привет Домострою!)))

Ирина П.

Не путайте личные отношения с международной дипломатией

Ви
Виктория

одно вытекает из другого. Странно что вы этого не понимаете...

Ирина П.

Войны и теракты - это раздел сфер влияния, в основе чего лежат финансовые интересы. А отношения двух людей внутри семьи ничего общего с этим не имеют. Почему Вы все сваливаете в одну кучу?

Ви
Виктория

потому что отношения в семье- это маленькие пазлы из которых собирается общая картина мира! Если в семье ребенку прививают жестокость, он вырастает и идет убивать, воровать, насиловать и т.д.

Ирина П.

Трудно себе представить, что кто-то в семье намеренно учит ребенка быть жестоким, наглым и гадким. Однако откуда-то берутся и убийцы, и террористы и прочие гады. А Вы задумайтесь, откуда? И ведь как правило их близкие бывают совершенно уверены в том, что он милейший и добрейший человек и убить никак не мог. Так что Ваша теория не работает. Увы...(((

Сергей Ежик

Наверное потому что семья перестала быть основой нашей жизни, и выросла куча себялюбцев, не готовых жить для других

Сергей Ежик

Неоднозначно

Ви
Виктория

есть причины?...

Сергей Ежик

Не понятно, почему я должен изучать историю еврейской нации, мне русская история как-то ближе

Ви
Виктория

Сергей, Библия это не учебник по истории. Согласна что первое Пятикнижие о евреях, но дальше все куда глубже.

Сергей Ежик

Евреи тоже так считают

Serafim Zmiy

Финансы позволяют выжить поодиночке, дети не нужны для обеспечения старости, люди не договариваются, а кричат.

Лада

Потому что жизнь на земле близится к концу! Разве может Бог долго терпеть, эти безобразия.

Ви
Виктория

Люба, я вас понимаю! действительно обстановка в мире ужасна! И вы правы в том что Бог не будет долго терпеть это безобразие. Изучая Библию я узнала, что мы сейчас живем в последние дни, дни завершения системы вещей. И очень скоро Бог вмешается в дела людей и установит новый праведный мир! Разве не прекрасная надежда на будущее? Так же в Библии говорится, не все люди будут жить в этом мире, а лишь праведные.

Лада

Но сначала надо пережить много войн, природных явлений и всего разного еще от чего люди взмолятся и примут антихриста за Бога.

Ви
Виктория

точно! В Библии предсказывалось что в последние дни народ поднимется против народа, брат против брата, по всей земле будут войны и эпидемии. Люба, а откуда вы знаете эти подробности?

Лада

Слушаю постоянно профессора Духовной академии Осипова А.И., а он цитирует только святых отцов. Критерий истины несколько мнений святых отцов.

Ви
Виктория

Интересно...А самой вам удавалось читать Библию?

Лада

Ну да, а как же иначе, ведь ее можно перечитывать бесконечно, еще мне нравится слушать когда читаем вместе с церковью и сразу комментирует прочитанное.

Ви
Виктория

отлично! Люда, хочу оставить вам ссылку на популярный международный сайт www.jw.org , он основан именно на Библии. думаю вы найдете много полезной и интересной информации.

Козлова Александра

Люди разобщены и отдаляются друг от друга, даже не пытаясь сохранить лучшее, что было

Ви
Виктория

Это точно! прочитала один совет, как вы думаете может ли он помочь укрепить брак? а звучит он так:" пусть каждый ищет пользу не себе, а другому"

Козлова Александра

Не думаю, что общий совет можно дать. Семьи разные, и люди разные. Кто-то оценит, а кто-то злоупотреблять будет

Alexander3086 Titov

а самое главное что разводятся одни и те же?Одни и те же говорят об его обыденности!

Ви
Виктория

да нет...очень даже учит. Просто не всегда получается усвоить урок на 5+

Alexander3086 Titov

Да иногда бывает и такое человек который учился на три в процессе жизни знает больше отличника!!

Ви
Виктория

бывает. Наверное потому что чаше всего важны практические знание, а не теоретические.

Alexander3086 Titov

Да нет применения знаний на практике!

Ви
Виктория

ну или так)

Светлана Родакова

потому что мы не все живем в исламе)))) феминизация!!! мы не терпилы!!! отсюда вывод!!!

Ви
Виктория

я прочитала один мудрый совет" пусть каждый ищет пользу не себе, а другому" Как вы думаете, если супруги будут в первую очередь заботиться о потребностях друг друга. брак станет счастливее?

Светлана Родакова

Вика! это жизнь! как повезет(((

Ви
Виктория

спасибо, Светлана за ваше мнение. этот совет я прочитала в библии... а как вы относитесь к этой книге?

Светлана Родакова

Вик!!! бог он в каждом из нас! к книге я отношусь ровно!!! позовет меня сердце в церковь я схожу! а вот чтоб с башкой уйти - времени нет!!!

Ви
Виктория

Света, спасибо. если у вас будет время заходите на сайт www.jw.org

Светлана Родакова

Вика!!! тебе интересно занимайся свидетелями иеговы, библии читай!!! но не переусердствуй, каждому свое , проповедь неси в массы в реале, я не против господа, но еще раз повторяю... не навяливай никому все уже взрослые, сами знаем чем свободное время занять! извини!!!

Ви
Виктория

да ничего! все правильно...я лишь делюсь тем что узнала сама! и спасибо вам за честность..сегодня этого мало)

Елена

Возможно, как следствие свободных отношений. Сойтись -легко. разойтись- тоже.

Елена

Собственно, все советы известны. Есть общее правило: относись к партнеру так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Прежде чем что-либо сказать, стоит подумать, принесут твои слова радость или боль. Если радость- смело говори, если боль-промолчи. Еще есть чудесная фраза:"Ты хочешь быть правым или счастливым?"

Ви
Виктория

Елена, ваши советы очень мудрые. Я сегодня тоже делюсь именно этими советами. А прочитала я их в Библии, там говорится :" И впредь поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами." или "В негодовании не согрешайте.Выговоритесь в своём сердце на своей постели и промолчите" а еще там говорится что слова как обоюдоострый меч!А как вы сами относитесь к этой книге?

Елена

К Библии? С большим уважением, как к книге, где метафорически записаны правила жизни, проверенные на миллионах людей за многие столетия.Кладезь мудрости.

Ви
Виктория

Так не привычно встретить человека с таким отношением к Библии...) Елена, хочу оставить вам ссылку на сайт, который полностью основан на Библии думаю вы найдете там много полезной и интересной информации. www.jw.org Спасибо!

Елена

Всего доброго.

Руфина

не могу сказать ...но скажу так воспитали.. с моей стороны в роду нет таких

Ви
Виктория

Спасибо, Руфина. А как вы считаете, совет " пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" может укрепить брак?

Руфина

верно. ...

Ви
Виктория

прочитала этот совет в Священном писании. В этой книге содержится много полезных советов для семьи. Например:" мужья пусть так любят своих жен как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." хочу оставить вам ссылку на популярный международный сайт www.jw.org он основан на Священном писании и содержит много полезной информации.

Руфина

хорошо спасибо.

Кэтти

Так если норма, что два мужика разводятся, так что уж говорить.

Ви
Виктория

да..это точно...нормы марали упали ниже плинтуса! А как считаете, почему так происходит?

Кэтти

Людям это намеренно навязывают. Необразованное, морально-опустившееся стадо легче вести на убой.

Ви
Виктория

Согласна. хочу оставить вам ссылку на популярный международный сайт основанный на Библии. www.jw.org Там есть много интересной информации полезной для вас. Если у вас будет время, обязательно зайдите. Там вы найдете основанную на Библии информацию о том почему сейчас происходит столько ужаса в мире.

Бу
Бунтарка)*

Потому что сначала женятся, только потом узнают друг друга..

Ви
Виктория

а какой совет вы бы дали для укрепления брака?

Бу
Бунтарка)*

Прежде чем жениться лучше друг друга узнать

Ви
Виктория

согласна! Сегодня тоже делюсь с людьми советами, которые узнала из библии. В ней тоже говорится что надо вступать в брак когда минует расцвет юности. а как вы думаете , библия может помочь в жизни?

Николай М*********

при чём тут библия тут деньги играют роль .

Ви
Виктория

каким образом?

Николай М*********

женятся не по любви , а по расчёту .

Ви
Виктория

это все достаточно обобщенно...не все женятся по расчету!

Галина Харина

женятся не днают сами зачем, а окунутся в быт и разбегаются

Галина Харина

если следовать заветам, то будешь рабочей скотинкой и будут ездить все кому не лень

Ви
Виктория

это не так.

Ви
Виктория

я стараюсь всегда и во всем следовать заветам..и не замечаю что на мне кто-то ездит, да и рабочей скотиной не стала.

Айда Иманалина

Потому что люди сейчас ко всему относятся филисофски

Ви
Виктория

не совсем поняла...

Valera Efimov

раньше разводились не меньше,.просто не офишировали.

Ви
Виктория

Почему же сейчас стали афишировать?

Valera Efimov

раньше была одна партия кпсс и побробуй засветиться с отрицательной стороны-съедят.

Ви
Виктория

а как думаете, какой совет поможет укрепить семью?

Valera Efimov

это зависит от человека-однолюб и фигаро.

Ви
Виктория

прочитала один совет в мудрой книге, там говорится :" пусть каждый ищет пользы не себе, а другому..." как считаете поможет этот принцип укрепить брак?

Валерий Дорошев

Потому что женщины-охренели, а мужики - измельчали((((

Ви
Виктория

а какой совет вы бы доли для укрепления семьи?

Айжан

потому что сейчас семейными узами не особо дорожат

Ви
Виктория

Это точно!я прочитала один мудрый совет...там говорится " пусть каждый ищет пользы не себе, а другому." Согласитесь если супруги будут думать о потребностях и чувствах друг друга брак станет намного крепче.

Айжан

да, ну в этом вопросе мужчины сейчас подводят

Ви
Виктория

есть такое) В книге, в которой я прочитала этот совет, есть еще много полезных советов для семьи. Мне очень нравится этот :" Мужья пусть любят жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа." Айжан, я процитировала вам Священное писание. Хочу оставить вам ссылку на международный популярный сайт www.jw.org он полностью основан на Священном писании.если будет время, обязательно зайдите.

Айжан

ок! спасибо!