Дядя Миша

Из новостей:
1 - Лондон покинули Российские дипломаты и члены их семей.
2 - В Приморском крае восемь семей остались без жилья после серьёзного пожара.
****************************************************
Первым предоставят апартаменты без торга, а вторые ...... остались БЕЗ ЖИЛЬЯ! Крутитесь как хотите. Я один так думаю?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Дело в том, что, в отличии от граждан РФ, собственность РФ (принадлежащая гражданам РФ) имеет 2 гражданства. У нас лишь с Киргизией есть договор о "двойном" гражданстве, а вот собственность наша - недвижимость/суда морского мореплавания/борт самолетов имеют двойное гражданство...
Когда представители наших полпредств приезжали туда на работу, то им там предоставляли гос. недвижимость, которая была наши гос-вом зарезервирована там из фонда недвижимости РФ за границей (государству за границей принадлежат здания посольств и консульств РФ и прилегающая к ним территория, как и борт российского самолета или судна)...
Когда вернулись - вернулись домой, т.е. в свои дома/квартиры!

Дядя Миша

подробно. спасибо.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Пожалуйста!
Более того, если Посол или Консул одиноки (не женат/не замужем), то его российская недвижимость переходит во временное управление гос. имущественного фонда. Потому то многие, кто едет в командировку, либо женятся/замуж выходят перед отъездом (это еще со времен СССР..), либо регистрируют в свою квартиру/дом родственников.
Это по ФЗ"О гос. гражданской службе" - чиновник, идущий на службу ГОСУДАРСТВУ (федеральные органы власти), передают свои счета и активы в гос. фонд (обычно это при ВТБ). У гос. служащих же гос. обеспечение + если его собственность в гос. фонде, то он не может его "снять и за границу по тихому слинять (это о предателях, типа С. Скрипаля и пр.)"

Дядя Миша

Спасибо. Ты мне открыл глаза.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вот Скрипаль...
Его дочери не давали британского гражданства, как не давали гражданства в свое время Лужкову. Вот он и придумал травануться бытовым газом... Жертв НЕТ! А дочка его теперь может просить гражданства как "беженка" или "жертва террора"...
Хитрый ход! "Самострел" - это диагноз из судебной психиатрии.
И России Скрипаль отомстил за изгнание, и бабло получил наверняка, да и дочке - гражданство...

Vladimirs Cucukins

Как-то у вас с примерами слабовато... Надо глубже, ширше и и дальше. А то много кто подумает, что это единственное несоответствие в стране, а таких, если порыть глубже и ширше, можно до пяти найти. И при этом всё очень просто объяснить - "Мы-то хорошие, а вот власть у нас - плохая. Она во всём и виновата, а мы - нет!"

Дядя Миша

Так было во все времена........

Vladimirs Cucukins

Вопрос: почему "Пусси райот" в Мекке не выступили? Это к вопросу о том, что власть может, и что -нет.

Дядя Миша

Я понял. Спасибо.

Наталья Злобина

Знаете,я все чаще думаю о страховании, как было при союзе. У нас много зон подтапления, топит дома, скот и потом люди просят помощи, а может нужно опять страховать? Следить за жильем, ремонтировать, проводку менять, тем более сейчас столько много эл приборов в семье.

Дядя Миша

Правильно понимаешь. Спасибо.

Александр Гусев

У первых в Москве есть собственное жилье. Они из него просто уехали в командировку. А вторые как оказались без жилья? Пожар. Понятно.А его причина? Поджёг? Стихийное бедствие? Взрыв газа? Или попойка в квартире или доме и по пьяни случился пожар?

Дядя Миша

Понял расклад ответа. Но не ВСЕ 8 семей пировали и поджигали.

Александр Гусев

Я же об этом и не писал. Просто надо понять причину и исходя из этого действовать. Помогать людям в беде, безусловно, нужно. Но если.эта беда случилась по бестолковости хозяев, пусть они думают, как быть. С моей точки зрения, если жилье сгорело по пьяному делу, то полученное на халяву жилье будет сожжено точно так же, ибо выводов сделано не будет.

Дядя Миша

Так из-за кого то одного! Не все 8 семей причастны к пожару, вот о чём речь.

Александр Гусев

Так я же и говорю, надо помогать! Но с умом.

Es
Estrella

Да, в нашем *царстве *цена Человека сильно разнится. И, опекает государство не всех... А жаль, надо бы о тех, кто помнит приносит все *тяготы вместе со страной, а не *наблюдает *из за океана или *бугра... 🤔💅

Дядя Миша

спасибо! понравился ответ.

Es
Estrella

🤝💅

Андрей Иванов

А нечего жильё поджигать! Ишь чего удумали-за счёт казны обустроиться. в стране денег на достойную зарплату депутатов не хватает-а они что?!однозначно-дипломаты-они государево дело делают

Дядя Миша

Шутку понял....

Андрей Иванов

Видит бог-неохота так шутить. Просто вопрос весьма риторический. Ашутка-дерьмо.

Дядя Миша

У моей улице сгорело ДВА дома (деревня), причина в трансформаторе, у которого произошёл большой скачок напряжения. Так что ............ действительно, не охота так шутить.

Андрей Иванов

Правильно. Давай о чём нибудь весёлом,отвлечённом... О том, что в Корее разлюбили блюда из собак.Я смотрел репортаж с игр. Прям как у нас-рассмешили...🐶 🐱 🐕

Татьяна Ольшанская

Волна высылки дипломатов может достигнуть размеров цунами. Пора готовиться заселять семьями дипломатов восточные земли на границе с Китаем. Пусть оттачивают свое мастерство

Дядя Миша

Изумительный ответ! Спасибо.

Ирина Чарикова

Во_ первых, российские дипломаты вернутся в свои дома, во-вторых, погорельцам всегда помогают, не власти, так люди. Вы один так негативно думаете. Не заражайте других.

Дядя Миша

Почитай комментарии, не я один, однако....

Ирина Www

Российские дипломаты и их семьи возвращаются в свои квартиры,а Приморский край оставил своих без жилья,или вы хотите поехать жить в Москву?

Дядя Миша

В какие свои? Они там всю жизнь.

Ирина Www

Неужели вы думаете,что дипломаты не имеют квартир?Хоть сколько они там,но квартиры в России у них есть

Сестрица Алёнушка

С чего вы решили, что у дипломатов нет своего жилья на родине и им будут что-то предоставлять? У них всё давно есть и не в единичном размере.

Василий Комышний

Может и не один. Много вас. У этих дипломатов есть жильё и приписка в паспорте по месту жительства вообще-то. Вы об этом не задумывались?

Дядя Миша

нет.

Василий Комышний

За то что восемь семей остались без жилья, должны отвечать виновные по закону. А не кто попало.

Ан
Анархист

И никто вторым не даст, погорельцы по 10 лет ждут очереди, а про дипломатов даже писать не надо, у них там и зп хорошая и жилье им дадут.

Дядя Миша

Спасибо за правильный ответ. А то тут меня даже ругают за такие мысли.

Ан
Анархист

А недалёкие люди и ругают, им мозг СМИ промыли, а я сужу о мире,потому что я вижу вокруг себя, а вижу я что большинство перебиваются денег не хватает, квартплаты растут, зарплаты нет, кругом коррупция и взятничество. Воруют безбожно.

Дядя Сэм

Сволочи !

Пан Стефа́н

Я не вижу связи между погорельцами из Приморского края и теми, кто из Лондона вернулся. Наверное, и тем, и этим надо дать жильё.

Дядя Миша

НАДО дать жильё! Правильно.

Валерий Ан

Смотрю на русские дороги , на брошенные деревни , на безработицы, а сам думаю , как там восточная Гута, все ли у них хорошо

Дядя Миша

Спасибо! Хоть и шутка, но воспринимается на полном серьёзе. Если бы МЫ в России жили - не тужили, тогда бы веселей мысли про восточную Гуту были.

Александр Иткин

не один вы конечно так думаете.. но я бы добавил, что семьям российских дипломатов ооочень не хочется покидать лондон..

Дядя Миша

Верю.

Кот Макси

Почему ни я, ни мои знакомые НЕ пострадали от пожара? Никогда? В 2015-м огонь остановили в трёх метрах от дома соседей.

Кот Макси

Крутиться надо умеючи.

Людмила Севостьянова

События - не сопоставимы. Работы ведь дипломаты не лишились, а жилье у них есь наверняка. сложнее с погорельцами.

Дядя Миша

Сложнее.............

Людмила Севостьянова

У первых - служебное недоразумение, а у вторых - беда. Вторым вот помощь и нужна.

Дядя Миша

Соглашусь, но наверно всё внимание на дихломатов.

Людмила Севостьянова

Уровень не у всех одинаков. Здесь не сравнивать надо. надо помочь людям в беде.

Зоя Коробкина

Я думаю и погорельцам жилье тоже дадут, но конечно не такое как дипломатам. А чего сгорели-то после пьянки чтоли?

Дядя Миша

Вот такой информации нет. Но у меня на улице два дома сгорели (в разное время), так экспертиза признала скачок в подаче электроэнергии, от чего и возник пожар.

Зоя Коробкина

НАдо суды использовать, а мы привыкли ждать подачки

Дядя Миша

Суды куплены....

Зоя Коробкина

неправда.зачем такой пессимизм. так ничего не добьешься

Нелля Набок

Без жилья сейчас никого не оставляют ! Временное дают . Зачем сеете СМУТУ ? И так России сейчас тяжело !

Дядя Миша

Временное до конца жизни....

Нелля Набок

Слава богу хоть временное дают и деньги выделяют на покупку

Марина Колотвина

Страхуйте свое имущество!В жизни всякое может случится. От стихийных бедствий никто не застрахован.

Дядя Миша

у соседа пол веранды сгорело от соседнего дома при пожаре, ему 500 р предложили. страхуйте!

Марина Колотвина

сократили пожарные отряды-"потуши пожар сам"-новшество, приобрети огнетушитель, ведро с песком и лопату. каску не забудь.Ой, еще бочку с водой и помпу. Вот теперь все. Веранда не является жилым помещением

Дядя Миша

нормальный расклад. но всё равно это имущество.

Марина Колотвина

конечно жаль.своими руками построено.У нас дают 5т после пожара. Церковь тоже даёт помощь погорельцам да и люди быстро собирают и деньги и вещи.

Дядя Миша

не везде так..........

Марина Колотвина

да. это зависит от администрации и людей в целом. Люди стали бесчувственными и равнодушными. будут стоять и снимать на телефон...