Елена Свадеба

Так ли сильно страшен космополитизм?И всегда ли хорош и похвален патриотизм?!

Ответы · страница 2
Светлана Кириченко

Не корректно поставлен вопрос . Всегда ли солнце полезно ? Всегда ли отсутствие солнца вредно ? Все относительно.

Михаил Байбаков

Волков бояться в лес не ходить.Вы или Патриот или нет.Третьего не дано.В каждом деле есть свои плюсы и минусы.

Михаил Байбаков

Сергей Саницкий

если у человека нет Родины...кто он? Любит всех? Ерунда, ему на всех просто наплевать. Хотите такого в друзья?

Елена Свадеба

"НЕ СУДИТЕ-ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ"!!!

Сергей Саницкий

это слова подлых людей. Человек,живущий, всегда все вокруг оценивает, значит судит. Если,на дай Бог, Вашего ребенка кто-нибудь убьет...Вы наверное его не осудите?

Ирина Калмакова

Не знаю страшен он или нет, но в первою очередь я задумываюсь скорее о своей стране, а потом уже о всем мире.

Сергей Денисенко

Вопрос сложный и однозначно на него не ответишь, всё зависит от человека и его отношение к обоим ...измам.

Борис Бабкин

Так космополитизм - это своеобразный патриотизм. Только космополит - это патриот планеты Земля.

Елена Свадеба

И в самом деле...и,согласитесь,это будет получше и побольше,чем любой патриотизм?!

Евгений Комиссаров

Это очень серьёзный вопрос. Главное чтобы патриотизм не перерос в нацизм,как у наших соседей.

Eva Destrukcija

ну если вашего сына ,призывая к патриотизму, отправят воевать. думаю, ответ станет очевиден.

Елена Свадеба

Вот,исходя из этого-в нынешней ситуации-я-не патриот какой-то страны вообще...-у нас...-3 в1-й-Крым!)И за всех людей в них-душа болит...Можно понять прекрасно-как воевали в Великую Отечественную-вот,мой папа воевал(я у него-поздний ребёнок была...)Но сейчас...-вы меня извините...-Ни за кого не стоит!Скорее бы эта бойня прекратилась!

Володя Аврамов

Космополитизм не знаю. Мы все из Космоса.А Патриотами всегда должны быть. Этому Космос учит.

Любовь Рябикина

Космополитов не понимаю, а патриотизм важен, если он не переходит в фашизм, как на Украине.

Карлыгаш Байзакова

я думаю что страшен, патриотизма тоже должно быть в пределах разумного, не быть фанатом

Виталий Мартыненко

Это все из демагогии.Вот свою малую Родину (где родился) и где живешь надо ЛЮБИТЬ,

Елена Свадеба

ДА ВСЮ ЗЕМЛЮ И НЕБЕСА БОЖЬИ ЛЮБИТЬ НАДО! И ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!!!

Виталий Мартыненко

Всех любить не получается,но везде люди и нужно быть терпимыми(кроме садистов,насильников и убийц).

Елена Свадеба

Знаете...даже их прощать надо уметь...-хоть это и диким вам покажется...ВЕДЬ БЫЛО В ИХ ЖИЗНИ ЧТО-ТО,ЧТО СДЕЛАЛО ИХ ТАКИМИ!!!ВСЁ СЛУЧАЕТСЯ НЕ ПРОСТО ТАК!!!

Виталий Мартыненко

Это все слова для тех кого это не коснулось и не дай бог вам этого.

Елена Свадеба

НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!НО И ТЕ,КОГО КАСАЕТСЯ,-ВЕРУЮЩИЕ,-УЧАТСЯ ПРОЩАТЬ,-И СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБ ЭТОМ!!!

Елена Свадеба

Борис Еремин

Патриотизм придумали после того, как запретили фашизм. По сути, это одно и тоже

Люся Мальцева

Любите Родину и не задавайте вопросов в которых сами не скоро разберетесь.

Alex Volcov

да как раз так - космополитизм страшен... а без патриотизма всё профукаем....

Константин Ливанов

Во всем должна быть мера, а микс иногда приносит блестящие результаты....

Roman Sidorov

они обе религии(идеи),про таких есть подходящее слово-идиот т.е. от-идеи

Svetlana Suranova

Главное - ни космополитизмом, ни патриотизмом НЕ нанести никому вреда!

Елена Свадеба

ВОТ,В ЧЁМ ИСТИНА,И ГДЕ"СОБАКА ЗАРЫТА"!!!