Ге
Геймер

пришлось снять вопрос... оказалось слова "советское качество" о продуктах, вызвало прям истерику у части пользователей... увы

Ответы
Григорий Карпенко

Всё просто. Товар со "Знаком качества" - это качественная продукция. Товар без знака качества - это продукция, которой госэкспертиза не присвоила знак качества, то есть некачественная по госстандарту. Была продукция производимая по ТУ - технические условия, не гостированная. А была просто называемая самопал, или самострок, или самиздат.

Ге
Геймер

1. тут другая тема
2. знак качество на продукты не ставился, но ставился ГОСТ
3. пиво-шоколад-колбаса-хлеб-мороженое-сгущенка

Григорий Карпенко

1. Ложь - тема о продукции не является другой. 2. Ложь 2 - на продукцию райпотребсоюзов СССР никаких ГОСТов не ставилось. Всё сельское хозяйство, животноводство, лесозаготовки работало исключительно через заготконторы. 3. Ложь 3 - пиво разливное всегда разбавлено, шоколад и сырокопченая колбаса только в заказах на предприятиях. В 1964 году производство белого хлеба было разрешено исключительно в городе Москве.

Ге
Геймер

пшел на хуй, раз ты тупое дотошное чмо, мне не интересен, увидел красную тряпку бычара

Александр Гусев

Истерику вызвать могло у тех, кто не видел советского качества. У меня, например, советский холодильник 1974 года выпуска работает по сей день и ни разу не ремонтировался. И хлебушек ароматный, вкусный и горячий ещё привозили в булочные по 14 коп.

Ге
Геймер

истерили не по поводу качества.. стрелки переводили на очереди, дефицит и прочее

Raf Kanyukaev

скажем так, качество было не на высоком уровне, если колбаса содержала мясо, то и мясо и колбаса хранились в несоответствующих условиях, в цехе переработки отработал 20 лет, поэтому знаю о чем пишу

Ге
Геймер

20 лет? так уж 30 как союза нет

Raf Kanyukaev

да, 20 лет в союзе, потом в современной России только на другой работе

Кот И К

это наверное холо пользователи возмущались..я например только ЗА ГОСТ..а не как сейчас ТУ..потому что качество продуктов потеряло своё назначение..сейчас цена определяет качество..а не наоборот

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Советское качество, оно было.... И ни одна страна в мире не может похвастаться тем качеством!!! И стабильность была!!! На сковородах чугунных, цену на заводе отливали....

Ге
Геймер

🍻

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе,
И нет в помине Ленинграда,
И «запорожцев» на шоссе

Сергей Владимирович

О продуктах питания? Истерили наверное вспоминая синих циплят, колбасу с туалетной бумагой и очереди за порошковой молочкой Что было, то было. С 70 по 90 годы

Ге
Геймер

типа того

Сергей Владимирович

А ещё майонез тбилисский, с запахом керосина.😁 Правда с удовольствием вспоминаю цены на мороженную рыбу и качество этой заморозки, даже в хужшие годы, в отличие от перемороженной несколько раз современной то ли рыбы то ли дерьма.

Br
Brutik

А ты от счастья кровью писаешь.Особенно по поводу обуви,одежды,телевизоров,машин,мебели и лекарств....Продолжи сам.И расскажи о советском качестве...

Ге
Геймер

вот, очередное говно и проявилось, тебя апездала задело? про таких и вопрос😂

Ге
Геймер

а нулями вопросов пшел нахуй

Николай Верниковский

зачифирился придурок.

Бо
Бока

Так они не видели этих продуктов. Вот и визжат, аки порося. Тогда за нарушение ГОСТа сажали на 5 лет, а теперь всё можно воротилам бизнеса

Ге
Геймер

в том то и дело, что видели

Бо
Бока

Ну и х.. С ними

Ге
Геймер

ну разумеется, так и послал... в чс

Константин Саратовцев

Не расстраивайтесь, они знают по наслышке. Вот приемничек, "Океан 209" лопочет по сей день, а ему почти полтинник.🖼

Ге
Геймер

а я как купил китайцев (S-50) в 90е пришлось продать, так они у меня и стоят🖼
уже комп 2 раза сменился, моник 3й, колонки всё те же 11 лет как уж

Константин Саратовцев

У меня есть китайские ВВК, достаточно хорошие, S-90 против них фуфло, те сыплят на ВЧ и бубнят на басах, забил дырки ФИ, стали почетче и отправил в сарай, двор озвучивать. Китайцы возле компа, великоваты, а против моей самоделки это вообще НИЧТО. Ни по звуковому давлению,🖼 ни по качеству звучания. Это Бобики.

Ге
Геймер

для компа самое то, и то жена постоянно - убавь звук

Константин Саратовцев

Для компа да. У меня стояли только три. Сабвуфер с усилителем и два ширика, перекочевали под телевизор в качестве саундбара. У телека звук отвратный.

As
Ason

Ты,барбос вонючий какого хуя хдесь пасёшься.Пшел,пёс шелудивый в будку!🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Serg

А тем кто истерил нравится жрать помои))) их прям выворачивает от качественных советских продуктов

Ге
Геймер

это да. я как раз и СССР

Serg

Тогда разницы нет кто ты по национальности или гражданству)

Ге
Геймер

а главное по статусу, все для рабочих людей

Serg

Работягам проще договориться.

Ирина Печёнкина

куры пахли курами, рыба-свежей рыбой, а молоко- натуральным молоком..Хлеб, овощи, фрукты...сказка!

Чио-Чио-Сан

Потому что они не знают,шо эт такое. Не знают, как пахнет копчёная натуральная колбаса

Ге
Геймер

беда в том, что таких, как раз, и немного...начинают выкакивать про очереди, голодомор и прочее

Чио-Чио-Сан

Я лучше час постою в очереди за такой колбасой, чем возьму отраву без очереди

Ге
Геймер

увы, понимание этого пришло только теперь🤷‍♂️☹️

Чио-Чио-Сан

Привыкаем. Плэтому молоко беру деревенское, а не магазинское, которое стоит в холодильнике две недели и не киснет

Ге
Геймер

увы... пиво-сгущенка-мороженое-хлеб

Чио-Чио-Сан

👍И это тоже

Сергей Иванов

Напрасно.Я хорошо помню - где стоял советский знак качества,это не вызывало вопросов.

Ге
Геймер

на продуктах нигде

Сергей Иванов

Неправда.Мне приходилось работать на сырном комбинате и плодоовощном.На небольшую часть продукции знак ставили.

Ге
Геймер

абсурд, значит другая продукция некачественная получается? или не такая качественная? был ГОСТ, он решал всё

Сергей Иванов

Вы в Союзе сколько лет отработали?.

Ге
Геймер

с 80го

Сергей Иванов

Ну и я примерно.Знак качества по ГОСТу присваивался изделиям вне категорий.Дальше шли высший сорт,первый и прочее.

Любовь Золотарева

Ну где им знать о советском качестве, когда перестроечному поколению больше 30 лет.

Ге
Геймер

а они, как раз и не выпендриваются

Любовь Золотарева

А чего им выпендриваться, какую колбасу купили, такую и едят. Вот только нормальную колбасу они не ели. И все остальное так. Сгущенное молоко заменили сгущенкой на пальмовом масле. Так они и вкуса нормального не знают, но и сгущенка тоже хороша. Все довольны. Не довольны ценами, ну это капитализм, куда от этого?

Ге
Геймер

пиво-шоколад-сгущенка-мороженое-колбаса

Ан
Андрей-Пушкин

Что случилось?
В конфетах "Кис-Кис"
обнаружили кошачью
шерсть и когти? )))

Ан
Андрей-Пушкин

Претензия людей к вам в чём была?

Ге
Геймер

не ко мне, какие ко мне могут быть претензии? я незнакомый человек, а вот словосочетание вызывало брызгание слюной

Ан
Андрей-Пушкин

Это не от большого ума )))

Ге
Геймер

тут, по коротким фразам, трудно разгадать😂

Ир
Ирина*Z

Тут у спецконтингента начинается приступ от слов СОВЕТСКИЙ или СССР..

Ирина Кондрашова

Не знаю, как другим, но качество продуктов питания было наилучшим!

Ге
Геймер

🌹 с праздником!

Ирина Кондрашова

Благодарю 🌹

Сергей Евдокимов

Это, скорее всего, те, кто родился после 1970 года...
🖼👍

Ге
Геймер

🤔 не совсем

Александр Бабурин

Надо просто проше писать Сделано в СССР.... Это же обыватели

Ге
Геймер

ну за такое ваще... закидают тапками😂

Александр Бабурин

Я не задаю вопросы ....Очень редко