Фархат Низамидинов

кто против национализма ! скажем нет!

Ответы
Елена

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
Но есть радикальный национализм (нацизм, фашизм), вот я против этого!!!

Фархат Низамидинов

Из всего выше упомянутого я хотел бы подчеркнуть что все правильно. Но есть моменты когда власть сама радикальна и ведёт народ по не правильному пути путём уничтожения другой нации и при этом властвовать над другой. А в общих чертах я доволен вами и вас приветствую.!!!

Елена

Вот это-то и страшно.

Фархат Низамидинов

Сейчас глобализация уничтожает мир.

Елена

по сути своей это положительное явление, устраняющее разобщенность наций

Фархат Низамидинов

Есть и другая сторона тёмная!

Алексей Малахов

Я за. Хоть сам и интернационалист. Я работаю с татарами. Ничего не имею против вышиванок. Искренне желаю чтоб украина стала богатой страной. Уважаю национальные обычаи и языки. Свои корни надо помнить до 7 колена.и беречь национальные традиции. Сам я русский но на читверть литовец а на восьмую башкир. Моя жена наполовину полька на четверть украинка а на восьмую татарка. По паспорту все русские. Ну а доча кто? Школьница отличница.Музыку сочиняет... Вот это и сгубило золотую орду. Даже генотипа не осталось. У меня знакомый башкир из бугуруслана. Высок строен белокур и голубоглаз. Истинный ариец. У нас в области есть деревня -Уленкуль, где живут РЫЖИЕ татары!

Фархат Низамидинов

Супер. У нас тоже много кровей. Но так много писать не могу. 🙂

Татьяна Глущенко

Злобы не должно быть, превозношения одной национальности над другой! Понимание должно быть, но ни в коем случае разделения по какому-либо признаку! Когда-то мне эту истину вкладывали два пожилых соседа: один еврей второй россиянин, оба они воевали в интернациональной бригаде Степана Бандеры. Я в молодости очень с опаской относилась к людям с Западной Украины и честно говоря из-за Степана Бандеры считала их какими-то жестокими созданиями, хотя сама коренная киевлянка.

Фархат Низамидинов

Очень интересное изложение ваших мыслей но думаю будет все хорошо!

Татьяна Глущенко

Да будет так!

Татьяна Глущенко

Действительно!

Полина Федорова

Я против национализма и разделения людей по каким либо отличиям. Охотно иду на контакт. Но иногда возникают какие то барьеры, что ли. В культуре, например. Вот, вырастет мой сын, встретит девушку (скажем из Нигерии) и они будут любить друг друга безусловно. А что дальше? Девушка росла в своей семье и учили ее традициям отличным от наших. Это личное дело каждого и, думаю они сумеют разобраться во всем сами. Но я, как мать буду переживать о возможном недопонимании между ними.

Фархат Низамидинов

Надо искать один общий знаменатель

Полина Федорова

Я тоже так думаю🙂

Наталия Соловьева

кто против национализма ! скажем нет!

Скажем наконец - ДА. Ведь живут же мирно, если еврейскими ДЕНЬГАМИ не столкнуты лбами 160 наций России-СССР-РФ, как жили раньше натуральным честным обменом общаясь на ярмарках, а не в храмах БИБЛЕЙСКИХ.
Потому что "Все люди любят свою нацию. И все вместе ненавидят евреев" - Марк Твен.
Наверное от того, что евреи - кукушки перелетные по разным нациям со своими фантиками, менялы.
А тельцы, бусы и фантики у них сдулись, наконец.

Фархат Низамидинов

Ну что же поживём увидим.

Наталия Соловьева

Может и мы увидим. Но уже точно дети, внуки. Мы же позволили за последнее поколение детей из-под них скачать все тепло итак холодной 1/6 части суши. Конечно по внушаемости БИБЛЕЙСКОЙ про РАЙ (коммунизм), если природа не поможет с потеплением, то внуки съедят предков.

Фархат Низамидинов

какой ужас.

Наталия Соловьева

кто против национализма ! скажем нет!

Скажем наконец - ДА. Ведь живут же мирно, если еврейскими ДЕНЬГАМИ не столкнуты лбами 160 наций России-СССР-РФ, как жили раньше натуральным честным обменом общаясь на ярмарках, а не в храмах БИБЛЕЙСКИХ.
Потому что "Все люди любят свою нацию. И все вместе ненавидят евреев" - Марк Твен.
Наверное от того, что евреи - кукушки перелетные по разным нациям со своими фантиками, менялы.
А тельцы, бусы и фантики у них сдулись наконец.

Анжелика Анжелика

Национализм-политическое течение,важнейшим принципом которого является защита нации и первостепенное соблюдение её интересов,а так же политическая идеология которого защищает интересы нации ,однако не всегда проповедует её превосходство над остальными народами.

Фархат Низамидинов

Страна многонациональна!

Анжелика Анжелика

Это,действительно,так,поэтому мы интересуемся жизнью и культурой разных народов,но не мы и не они не должны навязывать свои политические интересы,я так думаю,может не настолько развёрнуто,как хотелось бы.

Фархат Низамидинов

Надо принимать суверенитет других народов!

Alexandr S.....e

Когда в 1991 году ,в Узбекистане-националисты-рвали турков-месхетинцев, в Ташкентской тюрьме-люди сказали: головы поотрываем тем, кто хоть рот откроет в подобном плане! Итог: ВЛАСТИЖАЖДУЩИЕ-ХУЖЕ всех!!!!!!!!!!!!!

Фархат Низамидинов

От национализма до нацизма рукой подать!

Alexandr S.....e

А фашизм, немецкий-он назывался национал-социализм...

Фархат Низамидинов

То и то плохо. .

Ольга Черненкова

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ !!! Все люди равны, какой бы национальности и вероисповедания они ни были. Кстати, Фархат, мне кажется, что мы с Вами одного вероисповедания ))) Моя девичья фамилия - Довлекаева.

Фархат Низамидинов

Я мусульманин. И я хорошо лажу с всеми людьми.

Ольга Черненкова

Я тоже мусульманка и отлично со всеми лажу 🙂

Фархат Низамидинов

Это хорошо

Павел Куликов

Если мне кто то скажет про моих друзей с украины или азербайджана с арменией и т.д., что они чурки, хохлы или как то ещё.....да ебало набью и всё. Если бы действие проходило в зоне бд, расстрелял бы..

Фархат Низамидинов

Я только за.

Павел Куликов

Чё проблемы наступили? Оскорбляют...?

Фархат Низамидинов

Да гет. Мы этих нациков в стойло сразуставим.

Павел Куликов

На колени надеюсь)))))

Фархат Низамидинов

Морду в землю.

Татьяна Борисова

Форпост интересный. Я как человек из СССР,очень долго жила иллюзий что все люди братья,мир дружба,жвачка,как у нас говорили. А оказалось что Русских нелюбви,а так я против национализма.

Фархат Низамидинов

В каждой нации есть плохие люди и вы не думайте . Есть очень много хороших людей! !!!!!

Татьяна Борисова

Я в этом уверена на все сто,поэтому и против национализма

Фархат Низамидинов

Я за мир между всеми нациями!!!

Фархат Низамидинов

Вот и хорошо!

Аверьянова Катерина

Почему это нет? Каждая национальность должна жить в своей стране и чего тут возмущаться? Франция для французов, Германия для немцев, Англия для англичан, Россия для русских и т.д и т.п.

Фархат Низамидинов

Адам и Ева какой национальности были.

Аверьянова Катерина

Спорят между собой француз, еврей и русский о том, кем были по национальности Адам и Ева.
Француз говорит - они были французами, потому что только галантный француз в те далёкие дикие времена мог пожертвовать своё ребро, чтобы Господь Бог сотворил из него Еву.
Еврей же говорит - Адам и Ева были евреями, потому что только еврей в те далёкие дикие времена мог достать яблоко.
Но в споре все сошлись на том, что Адам и Ева были русскими, потому что только русские могут сидеть голой попой на голой траве и думать, что они в раю!
Подробнее - на сайте анекдотов "Чёртова Задница", посмотри, не пожалеешь: http://www.hellass.com/adam/4474-nacionalnost.html

Фархат Низамидинов

Ага классно

Юрий Добронравов

Как говорил Черчиль, через двадцать лет (после окончания войны) фашистами будут те, кто сегодня себя называет антифашистами. И он был прав, учитывая сегодняшние настроения в России.

Ольга*** ***

что плохого в национализме? это есть любить свою национальную культуру, свою нацию. а вовсе не означает, что это ненависть к другим народам. это уже называется нацизм

Андрей Якунин

Как я могу быть националистом? Если у меня мама - татарка, папа - немец?!:) Правда родился и вырос я в Сибири. Но у меня куча друзей самых разных национальностей.:)

Фархат Низамидинов

Есть категория людей которые себя считают лучше чем мы с вами.

Андрей Якунин

Мне до них дела нет. По одной причине: в нете можно орать всё, а вот сказать мне это в лицо, отважится далеко не каждый. Я в 90-е работал в спецподразделении в группе захвата. Занимался армейской рукопашкой и русс-боем. Так, что в случае не прикрытого хамства, над ответом долго думать не буду. Был один случай: я учился в институте и мы работали на вахте с парнем армянином. Был вечер, к нам зашли общаговские пацаны ну и естественно пошёл разговор о том, кто как с местными раскидывает дела. Тут появились местные ребята с конкретным наездом: пройти к девчонкам - обычно это заканчивалось для девушек печально. Наши балаболы просто рассосались. Остался Макич, встал ко мне спиной и мы вдвоём от человек 8 отбивались: наша то работа была как раз посторонних не пускать. Кто-то всё же из беглецов милицию вызвал, но к тому времени мы уже были в угол зажаты и получили изрядно, но и сами навешать умудрились. Потом, после разбора полётов, пошли домой к Макичу, меня поразило, как встретили меня его родители, на мне от рубашки со свитером одно название осталось, обработали нам морды наши, руки, одели меня в рубашку и кофту старшего брата Макича - Давида (мы с ним к тому времени уже года два дружили) напоили чаем. А отец их сказал: теперь наш дом -твой дом. И это не пустые слова были. Я пытался потом вещи вернуть - мне ответили, что бы даже не думал: это подарок. По тем временам шёлковая рубаха-то? Потом они переехали в Московскую область, потому, что парни закончили институт и их забрали туда, а их младшая дочь поступила в Гнесинку. Я на заочку перешёл и как раз устроился в спецподразделение. Мы долго переписывались, потом потерялись: потому, что сам переезжал с места на место. А жаль. У меня и сейчас есть друзья самых разных национальностей, и мне на этот пункт - абсолютно плевать. Главное, чтобы был человеком настоящим, а не строил из себя...

Фархат Низамидинов

История очень хорошая но не все понимают. Сам знаешь в нашем обществе много уродов которые отравляют культуру традиции и правила других нации. А свою позорят. Надо просто оставаться человеком.👍

Андрей Якунин

Вот я про то же самое. У меня друзья практически все участвовали. И татары и дагестанцы, и армянин и русский и даже шорец есть:) В Кузбассе есть такая малая народность. Но нет никакого делилова на национальности. Просто не зачем.

Соколова🇷🇺

А почему вы не говорили нет национализму,когда выгоняли русских из республик?????? В Казахстане,в Узбекистане.....в Киргизии... А теперь прутся в Россию.

Евгений Пак

здоровый национализм должен присутствовать, как одна из составляющих этой многогранной жизни. Нельзя ему позволять превращаться в нацизм

Фархат Низамидинов

Многие интерпретируют иначе. От национализма до нацизма рукой подать!

Евгений Пак

Что как не национализм стремление создать семью с человеком своей национальности? Следовать и соблюдать обычаи своего народа? Но когда начинается байда что у меня круто, а удругих отстой , и их за это секирбашка делать - то извините, это уже нацизм

Фархат Низамидинов

Многие считают себя арийцами а другие нации третьего сорта.

Galina

Я не люблю людей которые разделяются по нациям. Все хорошие. Какая разница покой ты религии и цвета кожи. Мы все люди!!!

Фархат Низамидинов

Это точно. А по другому не должно быть.

Galina

Я призераю людей националистов. Они марально -больные

Galina

Я смягчила это выражение... 😊 хотела именно так сказать. Сама я полукровки. Мама русская, папа татарин. И в семье у нас не было разделений или приоритета традиций. Мы справляемся все праздники и религиозные и всенародные. Молимся и тому и другому богу. И в семье у нас все нации есть. И все абсолютно нормальные люди!!!

Нина Бродовская

китайцам везде дорога... мирный народ. захватили уже всю планету)))) не зря говорят - ласковое дитя двух маток сосет..

Фархат Низамидинов

Глобализация пожирает весь мир!

Rachkin

Да вот узбеков из Москвы хотят выгнать,а это нацизм.А вот бандеры плохие потому что за свою родину с Путиным воюют.