Серега

Опасно ли удалять поверхностные вены при варикозе ноги?

Ответы
Наталия Безуглова

Уважаемый Сергей Викторович - пройдите по ссылочке и посмотрите видео с д-ром Левашовым. Он очень популярно все объясняет. Здоровья Вам.

Надежда Генералова

При операции удаляют только тромбы в венах.Делают небольшой надрез и зашивают небольшим шовчиком.Я знаю точно мужу делали на обеих ногах у него варикоз.

Анна Рудевская

Лучше с варикозом посправляться! Хвою серебристой ёлки попейте , как чай две недели и посмотрите, предложат-ли Вам операцию

Серега

Это голубая елка

Анна Рудевская

Можно назвать и голубой

Анна Рудевская

из-за серебристого налёта так её я и назвала, простите, что запутала Вас, наверно

Серега

Анна большое спасибо удачи,счастья вам !🌹🍒🍓

Анна Рудевская

и Вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!

Нонна Глухарева

Начнёте удалять так будет постоянно,запускалась оперироваться!Лучше укрепляйте свои сосуды,мышцы,суставы!

Владимир Строганов

Все равно вылезут.....сделайте склерозирование.... 2 укола..вена слипнется....и по новому руслу кровь пойдет.

Раиса Булыга

это надо консультация хорошего специалиста.Удалить всегда можно,но с начала может можно полечить.

Ирина Бабенко

Все зависит от состояния. Если подлежат лечению да нет диабета, то не стоит. Следить.

Халида Мендыбаева

Многим удаляют, и ничего, живут без боли. Соседние вены восполняют утрату.

Валентина Зеленоглазая

нет, есть клиника в Саках и там делают операции довольно таки хорошо

Людмила Крю4Енкова

Конечно не желательно-ну если больно ходить, мешают решайтесь сами

Фенька *****

это операция вообще то,а так то иногда это необходимо сделать

Вера Сергеевна

Ответ точный ,конкретный даст Вам Флеболог ,но Фенька тоже права .

Фенька *****

консилиум)))))))))

Вера Сергеевна

Почти !

Нелюша

Опасно. Питание кровью конечностей будет недостаточным!!

Юля Павёлкина

вопрос не по адресу!! все вопросы к гуглу! он все знает...

Серега

С углом поругался

Юля Павёлкина

да уж.......невезуха!!

Ольга

На это Вам могут ответить только врачи - специалисты.

Людмила Ларченко

Лучше пробовать лечить,операбельно не желательно.

Серега

Значит это опасно,и как и чем лечить?

Людмила Ларченко

Ищите советы в интернете,их очень много- есть ооочень полезные.

Наталья Иванова

Это не нашей странице будьте любезны к Малышевой

Виктория Плетнева

Лучше всёже чистить вены и ничего не удалять.

Серега

чем чистить?

Виктория Плетнева

Есть много специальных препаратов.А есть народные средства.Например имбирь с мёдом и лимоном заваривать и пить как чай.Потом чеснок можно в сыром виде каждый день .Много травяных отваров есть .Употреблять Омега-3.Кстати красное сухое вино в разумных пределах тоже чистит вены.

Марина Азанова

Надо с врачами консультироваться я не медик

Ольга

Если есть грозди или шишки то надо убирать

Натали Наталья

при условии проходимости глубоких - да

Серега

глубокие нормально

Натали Наталья

тогда к флебологу и он оценит способ лечения.

Серега

а вообще опасно ли делать операцию?

Натали Наталья

Не опаснее любой другой. С развитием технологий эта операция стала рядовой. ничего сложного из себя не представляет. Сафенэктомия - самый оптимальный вариант.