Анютка Мусатова

так, как избавиться от страданий?
стоит, наконец, признать, что оптимизм не излечивает от боли, а является лишь маской, самообманом, поэтому оптимизм намазывается на страдания вроде масла на хлеб.
нужно смотреть гораздо глубже - в суть: мы страдаем либо оттого, что желания не воплощаются, либо происходит то, чего мы не хотим. у нас в голове имеется сложенный вариант будущего, и если он не соответствует с происходящим, мы страдаем.

Ответы
Олег Лебедев

Следовательно необходимо уделить внимание именно происходящему, а не тому что мы от него ожидаем, ещё лучше вообще ничего не ожидать и оставаться всегда в происходящем, человек жив процессом, а результатом он наслаждается очень мало, каким бы он ни был,и это всё возможно увидеть смотря на себя

Светлана Кострицкая

Не страдайте.просто живите и радуйтесь каждому вздоху каждому взгляду.каждому цветку.выйдите в парк и понаблюдайте за детьми 'людьми 'птицами и вы придете в восторг от увиденного и услышанного.можно многое предложить ну это самое малое

Владимир

невежество ведет к неспособности неспособность к крайности а крайность к страданию. идите в обратной последовательности и избавитесь от страданий.

Екатерина

меньше себя жалейте...и знайте что все неприятности нами заслужены....вот и всё ...обижаться не на кого будет...

Лола Скорпионовна

Мы очень много страдаем от прошлого, от будущего... Мы очень мало получаем удовольствия от настоящего.

Марина Саяпина

Что сделать, что бы эти страдания быстрее прошли?

Анютка Мусатова

вы не поняли

Марина Саяпина

Избавится от них не получится ведь... как сделать, чтобы они быстрее прошли?

Анютка Мусатова

не сделать ошибка сам человек ссвои виноват в страдае

Светлана Данилова

страдания тоже нужны душа чище становиться

тт
татаева татаева

надо жить..что-бы не было...

Наташа Новикова

Ну вообщем то правильно

Nikola Mahkov

как накручин..не верно

Ма
Марс

глубоко копнула

Анютка Мусатова

что не так

Ма
Марс

человек в силах преодолеть любую боль если хочет жить и любит жизнь по настоящему как росток пробивающий асфальт...

Евгения Кобыльская

Ясно.