Далеко Не Идеал...увы(

Российские НИИ, как и в общем, российская наука, сегодня находятся в плачевном состоянии?

Ответы
Татьяна Морозова

...был переломный момент в ходе войны 1943 год и тогда Сталин обратил внимание на призыв защиты Родины и пересмотрел, ради перспективы для науки после победы. Молодые ребята способные учиться в ВУЗах не стали призываться в Армию. Есть близкий пример, по которому и сложилась эта информация. Мой дядька средний из братьев папы поступил в МАИ, успешно закончил и был направлен в Монинскую академию, закончил аспирантуру, преподавал до последнего дня будучи зав кафедрой электроники и телемеханики, их было три друга, один из них автор учебника, по которому учатся до сих пор. Умер за рулём у самого подъезда дома.

Далеко Не Идеал...увы(

Это была жизнь с перспективой лучшей жизни. А сегодня ...не до завтрашнего дня)

Татьяна Морозова

...а жаль

Крошка Енот

нет, не в плачевном, а наоборот в самом лучшем ...... а вот пиндосская наука и гейропейская - в плачевном.

Крошка Енот

Вот и плохо что вошли..

Далеко Не Идеал...увы(

Вас не спросили)))

Крошка Енот

А необходимо было спросить, а как же иначе, слово Енота для всех закон!!

Далеко Не Идеал...увы(

Три раза ха!!!)))

Крошка Енот

не три, тридцать три..

Александр Мамедов

Ну как вам сказать,вот недавно спустили на воду Академик Михайло Ломоносов.

Далеко Не Идеал...увы(

Че с академиком??? Не темните!!!)))

Александр Мамедов

А что это за судно? Вы представляете?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Как то упустила за суетою бытия))))

Александр Мамедов

Вот и выясняется что вам необходимо срочно читать о науке России. А потом поговорим о том что "российская наука, сегодня находятся в плачевном состоянии"

Пинфло

а в сша чё американская....они просто за бабло скупают мозги...торгаши

Далеко Не Идеал...увы(

Мозги- это много. Без мозга- остальное лишь груда всякого материала.

Пинфло

чё истины писать...следи за наукой и достижениями рф

Далеко Не Идеал...увы(

))) мне достаточно прикладной науки. Для жизни. А чтиво...оно и есть чтиво)

Пинфло

селюки они такие- все видят только через окно хаты

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Как то общее радужное мировоззрение хорошо...но только через призму своего чистого окна)

Пинфло

🇦🇴🆙😅🆓

Гр
Григорий

Их сокращают , а у оставшихся урезают финансирование

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Похоже на то. Много рекомендаций своих они не в состоянии осуществить сами. А некоторые их рекомендации можно у них осуществить на платной основе. И это ведущие клиники страны???

Гр
Григорий

А авария в Архангельской области - результат недофинансирования Ядерных исследований

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это эпизоды одного ряда. Наука практическая удручает. А титулы уже не впечатляют.

Гр
Григорий

Тем более купленные , по большей части

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но и кроме того, стандарты. Медицинские стандарты, согласно которым все, даже нестандартные случаи, подгонены под одни трафареты, не позволяющие осуществить какие то дополнительные обследования в рамках этих стандартов... Все, что за рамками стандарта- становится бизнесом. И это в клиниках при НИИ!!!

Шагарьян Хайретдинов

да уж! Там, где Сорос побывал, мало хорошего остается!

Далеко Не Идеал...увы(

Это удручает

Владимир

они никому не нужны . нет спроса на изобретения.

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. На нет суда нет.

Владимир

согасен

Alexander Rusetsky

Конечно... Это видно невооруженным глазом!

Такой Один

Думаю что да ..как и многое другое..🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Это так.

Скорпион Иванович

Ты там работаешь, или вонь генерируешь?

Елена Мусинова

Не думаю. Для них условия создали норм

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Не думайте.

Valerij Besstrunnov

Увы слишком много пвсевдоакадемиков.

Valerij Besstrunnov

ЦЕМЕНТ ТАКЖЕ С ФЕРРОМЕТАЛЛОМ.

Valerij Besstrunnov

Да ни чё,а а хрен в огороде.

Далеко Не Идеал...увы(

В огороде бузина, в Киеве дядька....

Valerij Besstrunnov

еНТО БОКСЁР ЧО ЛИ.

Ра
Раиса

и не только

Ра
Раиса

А что ютуб у вас закрыли?

Далеко Не Идеал...увы(

Доступа нет

Ра
Раиса

Понятно,закрывают,ну берегите себя,

Далеко Не Идеал...увы(

И Вам не хворать...

Ра
Раиса

спасибо

Стас Летов

НИИ - возможно, а наука - лучше всех !

Далеко Не Идеал...увы(

Теория. А практика где?

Стас Летов

Ну, всё возрождается ! Путин же сказал, что мы сделаем прорыв в науке ! Вот уже и искусственный интеллект на подходе !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Только на подходе(

Владимир Забродин

Мона падумать в остальном лучшее

Далеко Не Идеал...увы(

Мона но не нуно

Valeriy Sonin

в ужасном - все разбежались

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И кадры, и база... Все на примитивном уровне...

Не
Нейрон

у течка разумов на запад

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Кадры решают многое.

Не
Нейрон

🙋‍♂️👍

Nikola Mahkov

-наверно--незнаем--

Nikola Mahkov

-это вы пессимистичнияти!--то-то перекупают наших ученых!--

Далеко Не Идеал...увы(

Вот вот... Одна нефактура осталась....)

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Далеко Не Идеал...увы(

Че??? Покупают худших???)))

Nikola Mahkov

-да ладно -на западе не намного лучше!--

Виктор Викторович

Как в общем... и всё

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...жалко...конечно...в стране, богатой талантами...

Виталий Тихий

В г...е находятся.\!

Далеко Не Идеал...увы(

О общем то ...близко.

Виталий Тихий

Горячее некуда! Но тебе туда дорога заказана.

Виталий Тихий

Многозначно.