Ал
Алена

Почему поднос, а не разнос?

Ответы · страница 2
Александр

потому что на подносе что-то несут, а разнос - от слова разнести, т. е устроить, например, нагоняй...

Владимир Павлов

Поднос это поднести тебе под нос, а разнос -это разнести всем и дать понюхать, по чём фунт лиха...)))

Андрей Нюнько

Потому, что дары подносят. А начальство разносит своих подчиненных в пух и прах за плохую работу.

Владимир Новичков

его ставят под ваш личный нос, а когда поднос идет в разнос, можно реально поранить свой нос...

Бекир Мангут

Как посчитать: разнос-разносить(или разнести во втором значении)или поднос-то,что подносят.

Бекир Мангут

...или то,что подносят под нос.

Андрей Калинин

без разницы,поднос-поднести себе еду в определенное место.Разнос- разносить еду для кого-то

Булгаков Ю.

Поднос подаётся одному человеку,"прям под нос",а разносом,обслуживаются несколько человек.

Ал
Алена

Вроде бы один из всех правильный ответ.

Сергей Евдокимов

Смелить или смолоть?... Кофе - "Он" или "Оно"?... Шпаклёвка или шпатлёвка?... - и прочая лабуда...😆

Сергей Евдокимов

Сколько УМОВ - столько и "мнений"... Болезнь!🙂

Николай Кузнецов

по-это дорога, дно-это дно, с-свет= то есть, возможность указана,- светлой дороге с дна 😀

Ал
Алик

Возможно потому, что были они в богатых домах и слуги там еду подносили своим хозяевам...

Ал
Алена

Возможно! А в столовках разносят.

Ал
Алик

Может так, уже другое назначение предмета.

Андрей Опалев

И почему брови, а не надглазы? И вообще - при чём тут подмышки, когда подушка под ушком?

Виктор

😁 Потому что подносить. А в разнос можно пойти, когда не то поднесли, что заказывал.

Владимир Н

Потому что на нём подносят. Разнос это нагоняй! Но бывает, что путают эти два понятия.

Юран Yuran

Подносом подносят, разносом - разносят... А вот чем отличается портфЕль от пОртфеля ???

Сергей Павлов

А можно и под нос при разносе.я вот рыбак.песчаный берег.там рыба есть и глубоко ли

Vladimirs Cucukins

Поднос у хозяев - подносить и потчевать, оазнос у прислуги - разносить по столам...

Андрей Головин

Оба варианта правильны! Матрац - матрас, подшибник - подшипник , таких слов много!

Бо
Бока

в старину на Руси уважаемому гостю подносили рюмку водки на серебряном подносе

Константин

Разносить потому что. Привет Алёна 🤝🌹🌹🌹 Скинуть интересную ссылку в личку?

Анатолий Калинин

Блюда с едой подносят под самый нос чтоб клиент понюхал,одобрил или отказался!