Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Так же, как истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?.. Я думаю, что - это заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - это жизнь! Хотя Христос считал, что это ВЕРА...
Нет?...

Ответы · страница 17
E;
Elena ;)

тут вы точно ответ не найдете

Анатолий Серёга

Почему, отвечают, - посмотрите "историю", (77 ответов), но...

E;
Elena ;)

я вот тоже вам ответила, выразив тем самым свое мнение...

Анатолий Серёга

"Выразила".., но я не могу "выразиться"...

Анатолий Серёга

...как много, представьте себе, доброты в молчаньи...(Б, Окуджава).

Анатолий Серёга

Булат Окуджава - Последний троллейбус.
Когда мне невмочь пересилить беду,
когда подступает отчаянье,
я в синий троллейбус сажусь на ходу,
в последний, в случайный.
Последний троллейбус, по улицам мчи,
верши по бульварам круженье,
чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи
крушенье, крушенье.
Последний троллейбус, мне дверь отвори!
Я знаю, как в зябкую полночь
твои пассажиры, матросы твои
приходят на помощь.
Я с ними не раз уходил из беды,
я к ним прикасался плечами...
Как много, представьте себе, доброты
в молчанье, молчанье.
Последний троллейбус плывет по Москве,
Москва, как река, затухает,
и боль, что скворчонком стучала в виске,
стихает, стихает.

E;
Elena ;)

не печальтесь, не грустите, улыбнитесь и поспите)

Анатолий Серёга

... не печалюсь, не грущу, улыбнулся, но не сплю, ранова-то ещё...

Апрелька

я не знаю пути к своей мечте...

Анатолий Серёга

Я тоже..., но мечта есть...

Олег Кочетков

Просто живите в удовольствие

V-Враг Незалёжности - Z

к христонутым себя не отношу

Анатолий Серёга

Вот промолчал бы, то..., а так: ходи теперь и оглядывайся, жди...

Ирина Кислицына

Это слишком сложно для меня

Ирина Кислицына

Этот вопрос можно расценивать как подкат?))

Анатолий Серёга

А "подкат" - это что или кто?

Ирина Кислицына

Просто хотела уточнить,чтобы не обидеть))

Ирина Кислицына

Можете меня больше не бомбить сообщениями, а то уже вся почта забита,не успеваю чистить?

Анатолий Серёга

Любопытно, как это я делаю: где и чем, и как я Вас "бомблю". Я ни кому специально не пишу, если только "в личку", но "в личку" я Вам не писал и не собираюсь...

Евгения Н.

Вера - путь, но цель - любовь.

Анатолий Серёга

Цель — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата. А Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры...

Валентина Трунова

А попроще можно, философ.....

Анатолий Серёга

Конечно, но я писал коротко и ясно, и тем, кому понятно.

Анатолий Серёга

Я же свое мнение изложил...

Анатолий Серёга

вопрос - это для тех кто читает и думает иначе. А я написал следующее: "Я думаю, что - это заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе..."...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Думаю,как думается ...может и не так,как вы ожидали.

Ир
Ирина

вы правы,важнее всего-путь

Ир
Ирина

Твой ангел-хранитель ведет себя тихо,неслышно парит над толпой.Спеши,торопись утолить свою прихоть,безумец,ребенок слепой.Он видит все-как вертится земля,как небо обручается с рекой,и будущего минные поля,и сны твои с потерянной строкой.За сумраком-сумрак,за звездами-звезды,за жизнью,наверное,смерть,а сбиться с дороги так просто,так просто,как в зеркало посмотреть...В.Леви

Ир
Ирина

я рада,что вам понравилось..

Москва Златоглавая

Христос? А был ли мальчик?!

Анатолий Серёга

Одни веруют, что был, другие веруют, что нет. И те, и те веруют...

Эл
Эльвира

Нет. Цели нужно достигать.

Анатолий Серёга

Цель и смысл жизни - это не одно и тоже!

Алексей

По тем годам это была вера

Олег Кочетков

кручу верчу запутать хочу

Юрий Ласковец

а хто это для нас, славян???

Анастасия Зенько

Без веры в жизнь нельзя ...

Анастасия Зенько

Верить и доверять человеку , который рядом по жизни - это великий дар Божий .

Га
Галина

нашел, что вряд ли , и что?

Анатолий Серёга

действительно, что возможно, вот и пожалуйста?

Га
Галина

хахах.конец- то один. со смыслом, без смысла...

Анатолий Серёга

как я вас понимаю!.. Но помочь ни чем не могу...

Га
Галина

я вам тоже.Как и никому на этом свете.

Елена Михайлова

вера к победе, но с кем-то

Bc
Bcyjdfz

Нет. Предпочитаю ЗНАНИЕ.

Виктор Косачёв

Из пособии сельского умельца.

Bc
Bcyjdfz

Виктор Косачев, отстань! Не лезь в чужие разговоры.

Ольга Лучинина

Многие ищут смысл жизни.

Анатолий Серёга

Вооот я и считаю, что смысл жизни - в самом поиске смысла. Мир познаваем, но процесс познания - бесконечен...

Альви Тужаев

Анатолий, ты верующий?

Альви Тужаев

Ты пологаешься на знания людей?

Анатолий Серёга

А Вы полагаетесь на знание зверей?.. Или кого?