Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У квартиры два собственника, "А" и "Б" . Собственник "А" живёт в квартире 10 лет, и оплачивает квартплату только он.
Как правильно высчитать платёж, который собственник "Б" не платил за этот период?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в МФЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке...

Solnce Solnce

Высчитать по предыдущим тарифам

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я и спрашиваю КАК ЭТО ВЫСЧИТАТЬ

Solnce Solnce

Либо заставить его, второго, платить по времени столько за двух

Solnce Solnce

Как высчитать. Поднимите все тарифы за предыдущие года. Посчитайте за одного человека сколько выходит платеж и поделите попалам. Что там сложного?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот это я и спрашиваю. Спасибо.

Solnce Solnce

Всегда пожалуйста 🌸

..

50% от выплаченной вами суммы.

Нурия Шагабиева

Делите на половину.

Алевтина Пална

только квартплату?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну типа все счета.

Алевтина Пална

там как... квартплата - это один платеж, остальное - отопление, вода, канализация, газ... что-то начисляется по площади квартиры, что-то по количеству людей
квартплата по площади, если оба именно собственники, то по идее, отталкиваться от части площади, которая каждому принадлежит, если знать тариф - пересчитать в экселе можно

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

За всё. Кварплата, свет, вода, газ и так далее.

Алевтина Пална

тогда самостоятельно не получится, скорее всего в службы обращаться нужно, чтобы сделали перерасчет

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эх, видимо и так придётся. Спасибо.