Ти
Тимуровец

Вы всё ещё хотите возврата в СССР?

Ответы
Ольга Барладян

НЕт! НЕ хотим. Ибо подлинный возврат уже невозможен, но лучшее, что было при СССР, всегда можно и стоит взять на вооружение. Заметим, что основные руководители прошлой системы хорошо знали Библейские Писания и "Моральный кодекс коммуниста" базировался на библейской Мудрости, но без БОГА. И как это называется?- Плагиатом. Пословица- "кто не работает- тот и не ест" доказывает, что она озвучена в Библии более чем 2000 тыс. лет тому назад.Было бы разумно уже в 21 веке , если хотим настоящей и повсеместной справедливости. уступить место ЦАРСТВУ БОГА, ПРИНЯТЬ ЕГО уСЛОВИЯ И ЖИТЬ БЕЗ ВОЙН, КАТАКЛИЗМОВ, БОЛЕЗНЕЙ, ВСЕОБЩЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, В КОТОРОМ ПОСЛЕДНИЙ ВРАГ(смерть) БУДЕТ ПОБЕЖДЕН НА ВЕКИ. Об этом царстве люди просят Бога в молитве Отче наш ( Читаем Главу апостола Матфея, глава 6, стихи с 5-го по 13)Иисус Христос будучи на земле в плотном теле лично сам дал образец молитвы к Отцу своему небесному( БОГУ). Она звучит так:- "....... Отче наш на небесах, да святится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе..........." Далее читаем самостоятельно. И еще-Сам Бог клятвенно обещает своему народу( Принявшему его "Нормы и Принципы" из всех языков,народов и наций ) в том, что это царство будет непременно установлено. Читаем Откровение, глава 21, стихи с 1-го по 8-ой. Цитируем стих 3 и 4. " Я (Иоанн)услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот , шатер Бога - с людьми, и Он ( БОГ) будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."- Человеку будет возвращена вечная жизнь, как было изначально. Хотите знать более- мы к вашим услугам.

Ти
Тимуровец

Как в библии, всех за решётку.

Ольга Барладян

Ну зачем всех за решетку? Истина наоборот- дает всем подданным Царства Бога полную свободу в рамках Его Норм и Принципов, но однозначно делать зло в Царстве Бога будет невозможно .Однако, даже, творящим зло будет дан шанс на исправление и, если Его(Бога) Принципы не будут приняты кем либо- он просто умрет без права на воскрешение,, проклинаем, но.( столетний грешник) будет выглядеть, как 17-летний юноша. Читаем 65 главу пророка Исайи, стихи с 20 до конца главы." Там не будет больше ни грудного ребенка, который прожил всего несколько дней, старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрет юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего проклянут............." читаем до конца главы самостоятельно.В мире сегодняшнего дня бытует такое мнение, что будет конец света- земля и все, что на ней сгорит, но такая версия не согласуется с Библейской истиной."Конца света" как такового не будет, но произойдет слом материальной существующей системы вещей., которая будет заменена на Царство Бога, читаем внимательно последний абзац предыдущего ответа. Ждем ваших вопросов.

Ду
Дульсинея

а вы хотите в мир чипированного раба? Где даже грибы надо с линейкой собирать? А помощь больным детям в смс? в каждом времени есть свои плюсы и минусы, много хорошего для ЛЮДЕЙ было тогда и при всей нынешней сытости, люди просто грязь под ногами олигархрв. В СССР в ВОВ погибло больше 20 млн. человек и в нынешнее время умерло столько же от сытой и жизни. Раньше о сое и ГМО понятия не имели, а теперь без них и пищи не представляем... Сравнивать можно бесконечно и не всегда ТАМ был дефицит и он был искусственно создан, как раз, так что я бы предпочла СССР, там хоть совесть была при всей нищите...

Владислав Борисов

Почему возврата!?.... Вернуть что-либо, тем более время невозможно, если только не изобрести машину времени, или повернуть время вспять!!! Перемены будут в будущем, и, возможно нечто похожее вновь образуется - например из СНГ (наследнице СССР) что-нибудь новое и сформируется, разумеется учитывая все минусы и взяв от прошлого что-то нужное, положительное.... Это жизнь.... как меняется общество, человек в обществе, личностные отношения - всё меняется, преобразуется, развивается, перестраивается!!!

Ти
Тимуровец

Новое уже придумали, К-19.

Владислав Борисов

Это что?

Александр Снурницын

В 90-е точно не хочется, Но 90-е появились из СССР. И под руководством компартии.
А в СССР люди делились на тех кто едет и на ком едут. И это не всегда было характеристикой его социального положения.( Были и пьяницы , которые ничего не делали(ремонтники наладчики) и жители сел и деревень на должности учетчика) очень много было и тех , кто работал не смотря на мизерную зарплату)

Ти
Тимуровец

На мне ездили, работал как лошадь, получал как осёл.

Александр Снурницын

Да были и прикольные случаи.
У нас в городе на заводе приняли на работу тракториста из деревни , в которую постоянно посылали в колхоз. И этот тракторист ,кроме зарплаты тракториста у себя, получал на заводе 75% от заводского оклада (был-бы ИТР получал бы 100% ) .

Дэн Люк

СССР не вернуть...... но я хочу максимально приблизиться к идеалу .....хочу бесплатную медицину и образование надлежащего уровня .... хочу обеспечение всех работой и достойным заработком..... стабильности цен.... Хочу бесплатные квартиры ... Хочу чтоб мою страну уважали в мире ......и много еще чего из того что помню хорошего про СССР

Дэн Люк

а если он пьёт и так орал чтоб просто на т толпе красануться ..... а если олн не пьёт а жену бьёт....от этого тож в лтп отправляли.... а если нарком ан?.... да и в конце концов при любом строе есть свои перегибы ИДЕАЛА НЕ БЫВАЕТ.... ну нет его просто, даже в ЕС и в С ША перегибов больше чем при СССР было

Ти
Тимуровец

Кабы, да если.

Дэн Люк

тогда о чем вы сожалеете ?)))о том пьянице который избивал жену или о протрезвевшем алкаше угодившем в ЛТП.........
Всё очень просто. Не бухай там где не нужно.... если пьёшь то соблюдай меры приличия и не окажешься в лтп
При СССР алкаши не валялись в каждой канаве .... не приставали к людям и молодежь уважала старших

Ти
Тимуровец

Похоже Вы этого не поняли.

Дэн Люк

куда уж нам уж

Виталий

время всегда идет вперед и тот же СССР сейчас уже был бы другой, поэтому не с тем сравнивается)), об устройстве той системы идет речь, потому возврат к той системе вполне логичен, тем более что Япония показала перспективу того развития куда лучше, чем могли видеть мы тогда при СССР)))

Михаил Гехт

Последние достижения СССР относятся к началу 80-х. Хотя многие из них до сих пор не повторены.
Поэтому никто не может достоверно сказать, что будет при смешении РФ 2021 и СССР, например, 1971. Как минимум, большой передел власти на местах

Татьяна

А это разве возможно?!!! Думаю,нет!!! Нет сейчас той страны,тех людей,той политики,того развития!!! Как раньше уже не будет,ни когда,а очень жаль!!!

Елена Бажан

Как было бы хорошо, если бы можно было совместить только всё хорошее, что было в советское время и из сегодняшних дней.

Ти
Тимуровец

Это не совместимо.

Olena Mykolayivna :)

ой, нет ☺️ не надо, пусть остается в прошлом, хочу развиваться, познавать, и видеть мир современным.

Ти
Тимуровец

Он был нужен для подъёма экономики репрессивными мерами.

Любовь Яворская

Хочу!Чтобы НИКТО,НИКТО в мире не смел нам не то,чтобы говорить:"НУ!".Даже,подумать об этом боялись!!!

Вера Соломенникова

хочу,но это уже не будет той страной,мало что изменится и новое поколение этих порядков не примет

Ти
Тимуровец

Половина сидела в тюрьмах и ЛТП.

Вера Соломенникова

я люблю это время за стабильность,можно было мечтать и строить планы

Людмила Петрова

А мы почти уже там, к сожалению.
Нет, не хочу. По моей семье этот каток проехался основательно.

Ти
Тимуровец

Да, это был каток, не попади.

Евгений Игишев

Для меня _СССР _это хорошее детство _но возвращать его _не хочу ,как и прожитые годы

=)

зачем достаточно убрать воров и направит ь ресурсы и финансы в правильное русло

Юрий Косовский

Что было в прошлом, никогда не будет.Просто хорошие воспоминания.Настольгия

Ти
Тимуровец

Ещё кости не скрипели.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А что было плохого в СССР и что хорошего в нынешнем полуфеодальном СНГовне?

N’
N’djaména

Ага, особенно в ранний репрессивный совок ленинских и сталинских времён.

..

Давай забудем. 30 лет прошло, уже и страны образовались вместо республик.

Ти
Тимуровец

Платошкин не забыл, рвёт за новый социализм и КПРФ.

..

Сейчас коммунисты живут так хорошо, как при социализме и не мечтали.

Любовь Волкова

В СССР я была молода, здорова и все близкие были живы. Это объясняет все.