Anatoliy Kofman

Верующие люди находятся под наркозом веры

Ответы
Екатерина

лучше под наркозом веры чем под действием психотропных снадобий, которые ведут себя как кредиторы...

Anatoliy Kofman

Но я даже водку не пью так справляюсь

Михаил Гехт

отвыкли мы внимательно читать, цитируем не думая: «религия - опиум для народа» , очень ёмкая фраза

Anatoliy Kofman

ок

ДА
Дмитрий Арбузов

Так ведь и без веры плохо. Другое дело чтобы вера конструктивная была и помогала человеку.

Anatoliy Kofman

надо в себя верить

ДА
Дмитрий Арбузов

Верить можно хоть во что - даже в то что ты атеист и ни во что не веришь - это тоже вера.

Anatoliy Kofman

умно

ДА
Дмитрий Арбузов

Я же и говорю что прелесть такого инструмента духа как вера в том что она абсолютно свободна в своём применении. Чем и пользуются дельцы от религий в своих целях.

Anatoliy Kofman

Согласен

Ма
Марина🍁🍁🍁

Они добровольно верят в то, что проверили. Проверьте и вы, прежде чем говорить о наркозе.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И среди учёных есть верующие))) понимающие, как никто, что есть сила выше человеческой. Кстати, мистика и непонятное разуму человека тоже существует, но вы же это можете и увидеть или почувствовать. Почему то. У учёных, кстати, и возможности побольше изучить это все, чем у простых людей. Так что, про науку у вас немного мимо. Гипотезы они выдвигают иногда очень смелые, а глубже копнуть ещё не получается.

Владимир Николаевич

Мне не интересны невежды.. Если учёный верующий,да ещё и в 21-м веке, то он не учёный, а шарлатан

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, у вас ещё будет интерес к более высокому и духовному. А не будет, мимо Бога не пройдете все равно))) это вы сейчас так говорите, а что будет завтра - не дано вам знать. Так что, не минет чаша сия и вас, не надейтесь))) Я тоже из атеистов, атеизм, кстати, тоже вбивался и крепко в головы - идеологами))) где теперь те идеологи? Вам пора начать думать...Ни одна наука не нашла достоверного, например, в снах, только гипотезы, а сны могут предупреждать, останавливать и прочее. Значения сна не зря люди веками по крупицам собирали. И это есть, но учёные до сих пор в загадках. И понимают разумом, что это свыше

Владимир Николаевич

Мне бред про вашего бога не интересен ни в коей мере. Толкуйте про него людям с ущербными мозгами

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам учёные интересны, а они тоже люди и соображают, что в мире может быть выше. Впрочем что я вам что то отвечаю, Бог слышит, видит всех и вас в том числе, и сам разберётся. А уж каким он испытаниям подвергнет, вы лично по своей вере получите. Увы, проверенный факт уже, жизнью и наблюдениями за такими))) всего доброго))))

Вика Иванова

Сейчас большинство под наркозом... от прививки -- от ковида! -- ковиднуто-приванутые! 😉🤣

Anatoliy Kofman

вот-вот

Вика Иванова

Как жизнь за океаном?

Anatoliy Kofman

Пока терпимо бензин в 2 раза подорожал

Вика Иванова

Ого!!! 😳

Anatoliy Kofman

мне ок мало езжу

Наталья Александрова

Почему именно наркоз? Наркоз - состояние торможения, расслабления и т.д.

Anatoliy Kofman

Так логика заторможенная

Наталья Александрова

Вы немного переделали фразу Кингсли: " Религия - опиум для народа". Но Кингсли имел ввиду совсем другое, опиум как обезболивающее. В его понимании религия помогает справляться с болью.

Anatoliy Kofman

Это костыли для слабых

Виктор Ш

А неверующие всё точно знают про всех верующих. Наверно от Бога!

Виктор Ш

Вы в русле критиков религии рассуждаете.
По существу мне возразите.
Нужно быть жестоким победителю или жалеть побеждённого, он уже опасности не представляет уже. МОжет из него и друг получится. Так поступают с побеждёнными только сильные люди. Слабые и после победы боятся и уничтожают в прах побеждённого.

Владимир Николаевич

Глядя какой побеждённый. Многие ввс посчитают слабаком, если вы его пожалеете. В схватке один на один лучший враг это мёртвый враг, и никак5ие сопли здесь недопустимы. Вам мало современной истории, когда пожалели власовцев и бандеровцев, а теперь они и их потомки повылезали изо всех щелей. Их тоже надо было прощать и любить? Не оставляй в тылу врага живого, такова военная мудрость, а не ваши лицемерные6 сопли.

Виктор Ш

Из Библии известно, что некоторые властители уничтожали врагов и всех его родных до седьмого колена!
И что? Врагов стало меньше? Только в количестве населения, но не в % отношении.
Интересно знать как вы к Сталину относитесь.
И к тому, что царские офицеры возглавили Красную Армию.
Десятки тысяч между прочим. Сначала разгромили их в Гражданскую, а потом взяли на службу!

Владимир Николаевич

Не сначала их разгромили, а многие сразу после Революции пошли на службу Советской власти, и даже погибли за неё, ни дня не бывши в стане белых.

Виктор Ш

И таки были. И те, кто воевал против, тоже были.

Николай Дубинин

Все люди находятся под наркозом и верующие и не верующие .

Anatoliy Kofman

похоже

Ал
Александр

это нужно для того что бы были терпеливыми и смиренными?

Anatoliy Kofman

ок

Ас
Асечка

Лучше так чем как сейчас живут многие

Anatoliy Kofman

Ты скорее похожа на умную и волевую

Ас
Асечка

Ну это не означает что я не могу верить в Бога

Anatoliy Kofman

Я верю в себя

Ас
Асечка

Но это Ваше право

Anatoliy Kofman

не спорю

Елена

Не фига сколько вопросов назадавал

Anatoliy Kofman

ес

Вячеслав Улитин

Нет - это болезнь, причем заразная.

Anatoliy Kofman

ага

V-Враг Незалёжности - Z

они находятся под дурманом

Anatoliy Kofman

ага

V-Враг Незалёжности - Z

нет более злых и завистливых людей чем верующие

Anatoliy Kofman

я верю в себя

V-Враг Незалёжности - Z

правильно

Anatoliy Kofman

да

Ку
Кукулькан

им наркоз можно не колоть)

Anatoliy Kofman

похоже

Сибирячка Zv

Лучше уж атеист,чем фанат.

Anatoliy Kofman

точно

Ко
Колючка

"Религия-опиум для народа"

Anatoliy Kofman

помню

Вячеслав

Это больные на голову.

Эльтона Саулеанова

ну что вы говорите

Anatoliy Kofman

ага

Михаил Тымчук

Под гипнозом веры.

Anatoliy Kofman

да

Ур
Уралочка

никакого наркоза

Anatoliy Kofman

да