Никифоров Валерий

Говорят что в жизни ты ничего не покупаешь , просто берешь на прокат.

Ответы
Полина Владимировна

Прокат подразумевает возврат того, что ты взял. К покупкам, я думаю, это не относится. Зато есть другое изречение :"бывает, что человек трудится с мудростью, знанием и умением, а приобретённое им достаётся человеку, который над этим не трудился. И это тоже суета."

Полина Владимировна

Прокат подразумевает возврат того, что ты взял. К покупкам, я думаю, это не относится. Зато есть другое изречение :"Бывает, что человек трудится с мудростью, знанием и умением, а приобретённое им достаётся человеку, который над этим не трудился. И это тоже суета."

Alisa Warshavsky

Это что, имеется ввиду?! Если жизнь, то она навязана сверху и является иллюзией! Но чтобы жить, нужно есть, значит еду ты реально, покупаешь и за жильё, платишь?! Тогда что же ты берешь в прокат?!

Никифоров Валерий

Это просто игра такая странная.

Alisa Warshavsky

А! Наверное, в прокат ты берешь иллюзию свободы!!!! Больше нечего!....

Никифоров Валерий

Да , свобода в большей степени иллюзия.

Alisa Warshavsky

Определенно!..

Людмила (Мила)

Я ничего не брала напрокат. Поэтому мне трудно оц5нить это высказывание. Я не хочу ничего отдавать из своей жизни. Наверное, у меня всё было куплено.

**
***

интересная мысля🤔ну вроде все верно, все мы здесь временно, наверно поэтому и говорят что на прокат

Татьяна Новсельцева

Да. видимо так, если человек временно живёт на этой земле, значит он и приобретает всё временно!

Геннадий Витальевич Чичеров

В жизни - как в супермаркете, можно брать всё, что хочешь, но не забывать, что на выходе - касса !

Anatolij Dridzo

А ещё говорят, что мир вокруг нас нам не в подарок дан. Мы берём его в аренду у своих потомков.

Михаил Гехт

Если бы! В аренду - расплачиваться обычно приходится за всё, хотя и в этом мошенничают

Тр
Трофим

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.

Валентина Хачатурян

Очевидно - "Купить " ничего невозможно...А просто берёшь на прокат )))

Александр Елтышев

Это торговцы говорят в надежде, что купленное вы им назад вернёте.

Андрей Ростовский

да -но расплачиваться придется в большенстве криокамерой😁

Галина Алекс.

Так мы все временные и все у нас во чременном пользовании

Michael Lvovich Kunin

О если бы -вот так , А то всю жизнь горбатишься на унитаз !

Leonid Tsigelnitski

всё возвращается как материя так и накопленная энергия

Аркадий Алексеев

Да это 100 %, даже собственное тело тебе не принадлежит

✨Т
✨Таньюша✨

Прям там, никакой не прокат, зарабатываю и покупаю.

Елена Данилова

Может быть, если походить к вопросу философски..

Ольга Опекунова

Всё это внедряется успешно ..,но люди разные ..