Чарлз Робертович

Почему обезьяна,например шимпанзе, может спокойно очень ловко и шутя двумя пальцами поймать муху налету, а человек не может?

Ответы · страница 6
Василий Теркин

человек обленился

Чарлз Робертович

моторика мышления у человека намного хуже

Nikola Mahkov

может,но не все!...

Чарлз Робертович

в том-то и дело... учись сынок🐒

Nikola Mahkov

👌учимся--всю жизнь!...

Алексей Юрьев

И человек может.

Алексей Юрьев

Может.

Алексей Юрьев

Некоторые могут.

Чарлз Робертович

значит у них хорошо проявлены инстинкты наших предков австралопитеков...сохранён обезьяний навык..но это большая редкость

Алексей Юрьев

Просто большинство страдает гипокинезией, а кто по роду работы хорошо двигательно развит, тот может.

Чарлз Робертович

по идее хоккейные вратари должны уметь ...как думаете?

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

Ну, Вам виднее!)))

Лена

Дарвин ошибался

Ольга Москалец

ну иногда можем

Чарлз Робертович

а потому что в процессе эволюции мы утеряли этот навык..

Ольга Москалец

ну и хорошо, движемся дальше

Чарлз Робертович

конечно движемся... а вы знаете о том что примерно лет через так полмиллиона наши пальцы вообще редуцируются

Чарлз Робертович

будет просто овальная ладонь а пальцы на ней будут выглядеть как маленькие кнопочки.. в форме атавизма.

Ольга Москалец

ну примерно также как пионеры представляли, что в далеких двухтысячных......ээээх всебудет волшебно

Любимая

И человек может

Любимая

Может...я знаю лично таких.

Чарлз Робертович

а двумя пальцами не сможет никто кроме обезьяны

Любимая

Шла речь: о поймать на лету муху.. знаю людей двоих лично ,ловят с одного раза сразу в кулак

Чарлз Робертович

а двумя пальцами не смогут

~E
~ Eva Lansca ~

Ну потому что !!

Чарлз Робертович

значит свой человек, математик)))

~E
~ Eva Lansca ~

Технарь ! Мат . Школа и Энергетический институт.

Чарлз Робертович

это впечатляюще...Респект!

~E
~ Eva Lansca ~

Это такая родилась !! А мечтала учиться в педагогическом . Там была специальность одна , мне очень хотелось , но.....туда брали только москвичей!!

~E
~ Eva Lansca ~

Да! Мне нравится! И работала в электролаборатории .

Наталья Романова- Z

Дарвину виднее

Л)
Людмила ))))

Руки короткие)

Чарлз Робертович

правильно... а ещё какие особенности?

Hi
Hitman

Я только что узнал,что я мартышка.

Чарлз Робертович

не совсем... мартышки идут как вид параллельно.... а мы проконсулы.

Hi
Hitman

Я дико извиняюсь коллега,но идите вы параллельно туда. Я не какой нибудь там проконсул. Слово то какое заморское.

Чарлз Робертович

проконсул это древняя обезьяна которая жила 7 млн.лет назад.... от которой потом пошло 2 эволюционные ветви , одна ветвь дала современных приматов и гоминид.... а вторая ветвь дала вид хомо, то есть нас.

Hi
Hitman

Расскажи анекдот про обезьянку.

Alexey Evsyunin

Я могу, иногда

Alexey Evsyunin

Да ни о чем, любой потренировавшись, может. Сейчас людям это не надо просто

Владимир Гаранин

жизнь научит

Чарлз Робертович

вернёмся к своим предкам обезьянам..при экстиримальных природных условиях..

Ка-Валерчик Гузенко

Он их не ест !

Olivka

Он её пугает

Чарлз Робертович

координация и реакция плохая

Черная Мамба 🇷🇺

тоже может)

Чарлз Робертович

если может..это значит что у такого человека очень хорошо сохранились обезьяньи гены навыка

Черная Мамба 🇷🇺

нее я верующий человек и создана по образу и подобию Божьему и предки мои были людьми

Дима Жидак

Ночная Фурия я того же Мнение

Александр Лукоянчев

Потому что.

Чарлз Робертович

правильно говоришь..железная логика

Elena Zaharova

инстинкты

Чарлз Робертович

а почему сапиенс в процессе эволюции утратил этот инстинкт?

Га
Гаррик

Разучился

Жазира Мукеева

Не знала

Александр

я хоть и поймать не могу, но сбить на лету смогу

НЕ
Николай Елькин

Не дано..

Чарлз Робертович

потому что этот навык со временем в процессе эволюции редуцировался у питекантропа за ненадобностью... а у обезьяны остался как необходимость в питании мухами