Aleksandr

Спорить с юристом,равносильно,что поливать грязью свинью.Рано или поздно понимаешь,что оба,получают от этого удовольствие?

Ответы
Дмитрий Самодаев

надо не спорить а слушать он тоже может неправильно трактовать законы по ошибке оговорке вот тут и надо лавить

Павел Моисеев

Чтобы бороться со специалистом в его области, нужно самому в ней разбираться) Иначе победителем не быть)

Aleksandr

Ну,не обязательно ведь,что бы спор касался именно профессиональной области)

Павел Моисеев

для юриста спор - это его работа) докозательства, контраргументы и прочее

Ни
Николай

Нет юристам важна победа в умозаключениях. Не спор как самоцель. А те кого он убедил в своей правоте.

Александр Койчу

Оба? То есть предполагается, что поливая грязью свинью я должен получать удовольствие?

Aleksandr

свинья получает удовольствие

Александр Койчу

Написано "оба".

Aleksandr

Свинья,от того,что ее поливают грязью,а юрист от процесса спора.Оба

Александр Койчу

Спасибо. Приблизительно понял.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Почему Вы так считаете? Вы в юриспруденции знаете больше чем квалифицированный юрист?

Aleksandr

А я разве сказал ,что спорить с юристом только в вопросах касающихся юриспрюденции?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вы уже сами сказали область спора. Указывая специальность человека, не указывая его имени и.т. вы не можете кому то сообщать, что разговаривали с юристом о плохой погоде, тем более спорили.

Aleksandr

но тем не менее,ничего в данном вопросе,не указывает на тематику спора именно в юриспруденческом направлении.А говоря,то что вы непосредственно перечисояете,вф юсключаете вероятность того,что я сам являюсь юристом и сужу сугубо по себе и своим коллегам,вчастности,касаемо самого или самих(как вам угодно)предмета спора

Евгений Ua0Kef Попудренко

Мы коллеги.

Aleksandr

это я уже понял)

Светлана Нилова

Я знаю честного,добросовестного,верующего юриста.В нем нет ни капли свинства.

Елена Маринос

вы спорили с юристом ,читая по тексту уголовный кодекс или гражданский?

Aleksandr

в прошлом да.Но почему то принцип,есть два мнения,мое и не правильное,осталось по сей день)))

Елена Маринос

круто. хорошо- мнение- деньги не могут уходить в минус(сумма денежных средств физически не может быть меньше нуля)-это мнение бухгалтера- вы считаете правильным или неправильным?

Aleksandr

нет,не правильным.Профессор Жданов даде на эллементарном примере взаморасчетов физического лица и банка,доказал обратное.Физически,меньше нуля,не могут быть купюры,т е бумага по сути,но не более

Елена Маринос

российская система бухучета построена на принципе двойной записи математика Пачоли. Минуса быть не может, потому что двойная запись закрывает операцию движения сумм денежных средств либо в плюс,либо в ноль,либо в равно, но не в минус.

Aleksandr

Посмотрите на это,не с точки зрения бухучета,а с позиции,макроэкономической финансовой системы. Рассматривать данный вопрос в определенной области,а конкретно бухучета,конечно можно,но это будет немного не точно,относительно вцелом всей финансовой системы.Аналог данному,можно привести алгоритмическу систему измерений,где 1+0=0. Но ведь это не згачит,что с точки зрения математики вцелом это верно

Юристу можно в лоб дать и рот заклеить скотчем чтоб не спорил..)

Сергей Бойков

- Спорить с тупым - это хорошая проверка вашей нервной системы.

Лев Сперанский

Спорить с юристом также глупо , как и поливать
свинью грязью.

Светлана Щербакова

не очень корректное сравнение, но подмечено замечательно))))

Василий Корябкин

если юрист спорит то он не юрист а только учился на него

Nimfa Lesnaya

О - да. Они обожают спорить и побеждать) - это их стихия

Андрей Ольшанский

С таким успехом можно спорить с врачем ил преподом

Ирина Спирина

И не только удовольствие но и самоудовлетворение.

Лариса Шарипова

можно и не спорить, а остаться при своем мнении

Наталья Расщупкина

в любом случаи, надо иметь свою точку зрения...

Виктор Рязанов

А если спорят два юриста? Вот оно - свинство!

Владимир Ужва

спорить вообще удовольствие сомнительное

Дамира Бадемилова

Никогда не приходилось спорить с юристом.