Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Путин продлил ,,каникулы,, до конца апреля с сохранением зарплаты , а у нас многие ишачат на дядю , да еще и без оформления , как им выжить не то , что без лекарств , но и без еды ?

Ответы
Анатолий

В качестве ответа , предлагаю конкретный пример. Я после пединститута работал у учебном заведении. Мой бывший воспитанник, тоже закончил тот же факультет. Когда встал вопрос его трудоустройства , я пригласил его к себе (я уже был тогда зам. директора). Но он отказался и устроился в коммерческую фирму, мотивируя тем , что зарплата выше. Теперь он сидит дома + жена и трое детей школьников. Без содержания. Я тоже сижу дома , но зарплату получаю и + пенсию. А он , похоже и пенсию будет получать никакую, так-как ..., сами знаете... Выбор мы делаем сами. !

Anatolij Dridzo

Вчера сын сказал, что им на работе "выдали": - Есть работа, звоним, Выходите, оплачиваем. Нет сидите дома за свой счёт. Кому не нравится, можете уходить!" Вот Вам и обещание президента по поводу "оплачиваемых каникул".

Natali Ник.

ему хорошо обещать за чужой счет((( вот пусть и платит как за карантин, а не самоизоляцию. У нас всегда любят они выдумывать всякие слова= наводнение, нет это потопление, пандемия, нет самоизоляция...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Что и требовалось доказать ...https://ok.ru/video/2066494592277

Луиза

причем, заметьте, весь мир на карантине, а у россиян бля каникулы)).....не знаю, он наверно надеется, что мы все тихо вымрем если не от вируса, так от голода....Надо петицию создавать....пока мародерства не начались!

Луиза

аптеки вскрывают ?

..
.....

Начали с магазинов

Луиза

это не в Адлере ?

..
.....

Нет

Луиза

вообще ожидаемо...люди паникуют, что деньги закончатся на еду, а жить надо

Игорь

Вот здесь то и проявляется то, чего было в достатке при Советах - это единство и взаимовыручка. А с этим грёбаным западом от этого остались лишь воспоминания.

Viktor Dratch

...чему уливляетесь - Путин уже Брежнев...но с пластическими операциями бутофорское ручное управление...чего с возрастного убогого...

Татьяна Морозова

я знаю такое среди родных и они горды были,что им хорошо платят, а я ведь знаю свой опыт 40 лет стажа и теперь хорошая пенсия..

Татьяна Морозова

а всё едино...уходят годы ...

Александр Орлов

Частники, а их 90% всего бизнеса, платить не будут, не выгодно, а путлер, за работодателя, компенсировать не станет....

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Выходит к умершим от короно вируса прибавятся умершие от голода ?

Александр Орлов

Да, и их причислят к жертвам вируса!

Анатолий Иванов

Эти мелочные вопросы не для него. Его интересуют глобальные вопросы!Как бы еще чего такого соврать,Глобального!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

наверное так и есть

Александр П.

Это суровая правда жизни.Капитализм чаще показывает зубы, чем улыбку.Надеюсь у многих из них есть "заначки".

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

с чего у людей заначки , кредиты и ЖКХ , ВАМ ЭТО НЕ ЗНАКОМО РАЗВЕ ?

Александр П.

Вы как дитя.Давно известно, что каждые 6-8 лет приходит кризис.Последний был-2014.Если знать это, то вполне ожидаемо, что 2020 или 2021 год кризиса.Надежда на русский "авось" тут не работает (к сожаленью) .

Ех
Ехидна

Я тоже об этом думал. Но у нас же есть Дума, она же "беспокоится" о здоровье своих граждан и себя.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

эта забота невооруженным ухом видится

Ех
Ехидна

Ну так у нас умных ни в Думу ни в начальники не берут. Чего стоит их забота о курении!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

и не говориииии....😭

Пётр Байков

Весна! Травка, листочки. Хворосту пособираем ,Водички вскипятим заварим.Ух! Навар.

M К

Никак. Придётся раскошеливаться. Об этом эти деятели не говорят на своих сми.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

не раскошелятся

M К

Нам не им, наши карманы вычищать будут

",
",,",,",,",,"

это будет очень хорошей практикой для тех, кто готов был работать за конверт

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

А кто не хотел , а вынудили , заводов то теперь нет где люди трудились официально .

",
",,",,",,",,"

это где нет заводов?

Александр Гусев

На дядю без оформления - не платить налоги. Так что выбор делал сам работник.

Наталья Малышева

У нас тоже ИП. Хозяйка только извинилась и отправила всех без содержания.

Наталья Малышева

Блин. Я забываю,что где-то бывает снег)))))

Папу Звали Николай Z

Этой зимой и тут про него только вспоминали

Наталья Малышева

Ну.. мы уже и мечтать перестали

Папу Звали Николай Z

За то у вас виноград растет

Наталья Малышева

Он у нас и раньше рос,если помнишь. А зимы снежные были

Та
Татьяна

Вот когда люди поняли, что нужно работать в госучреждениях, а не в бизнес

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

многие раньше стояли у станка без конвертов

Любовь

А где эти гос. учреждения ? Заводов, фабрик и т д НЕТ !!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

теперь уже нет, есть предприниматели

Та
Татьяна

Все, что имеет слово "государственный". Это самые надежные места. Мне, к примеру, повезло.

Людмила

сволочь этот ваш путин. из-за его слабоумия я не могу шурупы нигде купить

Зина Ситникова

На спекулянтов ((то есть..бизнесменов)) надо ишачить...чтобы они выжили..

Зина Ситникова

ОТ НИХ И ПЕНСИЮ..М.ИНИМАЛКУ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮТ

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

все это потом не в пользу ишаку

Зина Ситникова

ДА УЖ....

Василиса Милая

Да все вам плохо. Чтобы и кто бы и как бы ни делал.. Будете ныть. Порода л

Василиса Милая

Людей такая

Ирина

Так это для того, чтоб такие как мы сдохли. А то от вируса мало умирают

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я как раз про трудоспособных и говорю, у кого семьи ,дети и работа не в гос.предпр. , как им быть ?

Ирина

Да нужны мы им. Труба то работает, нефть, газ продается