Летняя

В настоящее время банки могут собирать биометрические данные, в том числе голос, для установления или проверки личности своих клиентов. Этим уже воспользовались мошенники, начали записывать голоса для оформления кредитов. Задают вопросы, на которые требуется отвечать только «да» или «нет». Разговор записывается. Будьте осторожны. Мне уже звонили пару раз. А Вам?

Ответы
Ba
Bagz

Та задолбали звонить. И действительно! им главное получить ответ. да..!1 Говорите для чего? от куда взяли телефон!! и если они повторяют настойчиво по нескольку раз одну и ту же фразу!! выманивая слово! да! ложите трубку

Летняя

Согласна, лучше совсем её не брать (трубку)

Ba
Bagz

и в черный список

Michael Lvovich Kunin

От куда у бедного еврея деньги. И чего ему бояться. Хотят послушать - Да или нет .Пусть знают ,что горшочек с золотом .Я храню - в закопанном месте.

Летняя

Мудро))

Ан
Анна

Вот, вот. Я не против евреев или негров и других людей, но что-то евреи частенько прикидываются бедными, а деньги в банках оказываются еврейскими

Семен Отмахов

хммм...так странно...никогда бы не смог подумать,что биометрические данные умеют собирать банки...пипец,прикольно...

Летняя

В новостях на Mail.ru прочитала. Сдается мне, что мошенники их раньше банков соберут ☹️

Семен Отмахов

нет,ты не поняла...я реально про стеклянные банки...которые собирают не кто-нибудь,а биометрические данные...ты понимаешь,цимис в чем?

Летняя

Так мы же все в перчатках сейчас, улик не оставляем 😂

~E
~ Eva Lansca ~

А помните в детстве играли " Вы поедете на бал?" , где "да" и "нет" не говорить , "чёрное" и "белое" не носить , .... и т.д.

Летняя

Было, играли))

Михаил Гехт

вот поэтому я никакие услуги не подключаю, чтобы идентифицировать мог только лично. Бывший безопасник 😉

Летняя

Хорошее решение.

Михаил Гехт

Самое простое из доступных 🤭

Al
Aleksandr

Очередной развод .🤫

Михаил Гехт

на чужие деньги всегда есть желающие ... Удивляет другое: с Законом Яровой и доступом к системе СОРМ, через которую можно определить и местоположение телефона (до десятков метров обычно), правоохранительные органы н получили задачу ликвидации всех этих «колл центров», хотя существуют специальные «отделы К», и задача почти учебная, то есть нет каких «исламских центров поддержки и финансирования»... Ощущение, что у этих ребят крыша оооочень высоко

Летняя

Такое же впечатление складывается.

Александр Кузовлев

Показатели чувств не панацея. Вы можете ослепнуть, охрипнуть, оглохнуть и стать сразу нищим.😄

Алиса Лиса

Мы всей семьёй отвечаем скорее всего, но вряд ли. С какой целью интересуетесь!)))

Летняя

Правильно! Не дадим себя облапошить)))

Виктор Билькин

Так надо отвечать: Чаво и Зачём, а не да или нет и всё больше звонить не будут

Летняя

👍😁

Та
Татьяна

Вообще, когда берешь трубку, нельзя отвечать "Да" Есть общепринятое "Алло".

Летняя

Согласна.

Янг Николсон

алло, не интересуюсь, всего хорошего. все ответы на незнакомые номера

Летняя

Да, так и надо с ними))

Летняя

Доброго утра и удачного дня!🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а я не доверяю банкам . я по старинке только наличным в кармане )))

Летняя

Мудрое решение!

Маша Ерёмина

Звонят часто. Я в ответ молчу. Они обычно тоже. Я отключаюсь.

Летняя

👍😁

Fr
Franck

Фантазерка, одним да и нет при авторизации не обойдетесь

Летняя

Прочитала об этом на Mail.ru в новостях. За что купила, за то и продаю))) Хорошо, если так.

Лариса

А мой телефон распознает мошенников и блокирует звонок.

Летняя

👍Отлично!

Тамара Власова

Тоже на звонок уже отвечаю не "да",а я Вас слушаю

Летняя

Правильно! Но перестроиться мне было сложно)))

Самый Средний Человек

Т.е. кредит можно взять не появляючись в банке?

Летняя

Получается, что так...

Самый Средний Человек

Бред какой то. Получается, банки с аферистами за одно.

Летняя

Такой же вывод напрашивается.

Пётр Тавриль

Постоянно звонят а денег как не было так инет.

Пётр Тавриль

Ну ты прям серьёзно.Просил не дают.

Летняя

У меня знакомый рассчитался, некоторое время не не работал, дохода не было по телефону кредит оформил, одобрили. Банкам кредиты выгодны.

Пётр Тавриль

Вчера позавчера и сегодня да и всегда прошу дайте денег дайте и не дают.

Летняя

Жадины!!!))

Пётр Тавриль

На всё согласны везде дадут а денег нет.

Гарри Трубников

Держите номер карты в тайне этого достаточно.

Летняя

Да, спасибо, так и делаю.

Гарри Трубников

Цифровую можно указывать.

Летняя

Не пользуюсь цифровой. Спасибо, буду знать.

Гарри Трубников

Да, по ней невозможно войти в мобильный банк.

Владимир Забродин

Ам не проще дактилоскопировать вкладчиков?

Летняя

Г. Грефу виднее.

Владимир Забродин

Ему всё похер.

Летняя

Да, складывается такое впечатление. Особенно на безопасность клиентов.

Владимир Забродин

Он свои деньги там не держит

Летняя

Конечно, под такие-то проценты 😔

Владимир Забродин

Ладно не станем считать чужую прибыль.

Гена Лозовой

и что надо отвечать и как? или не отвечать?

Летняя

Думаю, лучше совсем не отвечать, сбрасывать.

Гена Лозовой

я их в чс-можно? она успевают спрашивать-можно ли на мое имя кредит взять=я не отвечаю

Летняя

😄 И правильно, что с ними цацкаться)))

Гена Лозовой

и маме сказал-говори але а не да