Роман Вдовенко

Знакомая написала что хочет умереть и наглоталась таблеток. Помог ей, не дал умереть, откачали. Когда рассказал своей девушке - услышал много не приятных слов, мол зачем лезешь в чужую жизнь, зачем всем помогаешь, кто тебя просит и т.д. и т.п. Да, меня не просили, но я знаю что все правильно сделал. Даже учитывая то, что та знакомая оказалась наркоманкой (я не знал) и возможно это была симуляция суицида (наркоманы специально хотят попасть в дурку чтоб легче перенести ломку - там их таблетками пичкают), все равно не мог пройти мимо... Но мне важно мнение людей, потому что в итоге мы с девушкой из за этого поругались и расстались... Права ли она?

Ответы
Фердыщенко.

Если у него еще миссия не закончилась на этой планете Земля.. ему не дадут умереть.. и посылают таких людей Как вы!
Все мы приходим на эту планету для определённых целей.. пока мы их не выполним нас никуда не отпустят так просто !
Мне самому приходилось алкашей спасать от смерти во время морозов или зимой.. Некоторые из них после спасения готовы были меня избить!
Конечно если человек будет находиться при смерти и мимо проходить.. Я думаю нас за это накажут если мы не поможем.. и даже накажут нас если мы поможем им😏

Алина N

во-первых: если девушка из-за этого рассталась с Вами, то считайте, что Бог отвёл. Во-вторых: вмешиваться в личную жизнь кого бы то ни было конечно нельзя. Но если возникла такая возможность - помочь, то Вы поступили правильно. Ваша совесть чиста. В-третьих: учитывая тот факт, что Случайностей в жизни не бывает, всё закономерно. Все по своим. Интересно, как одна наркоманка развела людей и сама не умерла.😉есть в этом что-то...

Роман Вдовенко

Наркоманы ради дозы готовы на многое...

Алина N

это неважно. Важно то, как Вы проявили себя в тот момент.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы всё правильно сделали с чисто человеческой точки зрения. Знаете, ваша девушка была проверена. Значит, случись что с вами серьезное, она тоже может решить отвернуться. Раз она вас осуждает. Не важно наркоманка или кто или какие цели преследовались той наркоманкой...не важно, важно, что вы поступили как милосердный человек.

Aлександр Кузьмин

Путешественник в Амазонии торчал в племени папуасов . Там детей не делили на своих и чужих - ползали одним стадом . Смотрит один карапуз упрямо лезет в костёр . Встал подошёл оттащил . Пришлось срочно линять от бедуинов ! Ты помешал новой душе познавать мир ! Помогать торчку - ваще расстрельная статья .

S.
S.b.d.

говорить можно все что угодно.да.но когда ты поставлен перед таким фактом (получил смс)то тут по моему некогда думать и раздумывать.ВЫ все сделали правильно....не сомневаетесь.... а исход с вашей девушкой это просто приблизило расстование..не жалейте не о чем...

Ел
Елена*!*

У всех разное восприятие правильного и не правильного. И оно часто может меняться в зависимости от обстоятельств. Вы абсолютно правы, если действительно не знали о наркомании. Да если и знали, все равно правы. Помогли человеку легче пережить сложный момент.

Инна Приходько

Вы безусловно правы.. нет ничего дороже человеческой жизни.. и кем бы она не была, она в первую очередь человек.. думаю, ваша девушка не права.. а вы ещё и пожертвовали своей личной жизнью, ради жизни человека. Это Очень благородно, я считаю.

Ирина А.

Сейчас наркомания не героиновая, а солевая, у нее в отличии от героиновой, ломки физической нет, это психическая зависимость. Отличается высоким уровнем суицида среди зависимых. Лечение назначается психатерапевтом, а не наркологом.

Роман Вдовенко

Тест на наркотики "соль" видит?

Ирина А.

Не всегда

Анна

Ну если писала и смогли откачать, то конечно умирать не хотела. А правильно ли вы вмешались... Не знаю. Если лично вам от этого лучше,то правильно. В остальном может девушка ваша бывшая и права.

Ех
Ехидна

А вы у нее спросите, если вдруг она провалится под лёд, то чтобы она хотела увидеть в ваших руках телефон, снимающий как она пытается вылезти или верёвку...

Алла Огрызько

Милосердие украшение души. Кроме того, не оказание помощи может повлечь уголовную ответственность если мимо бы проходил, хотя их тоосуждают редко

Михаил Гехт

в чём то права, но зачем вам жить друг с другом, если взгляды на базовые вещи противоположные? Хорошо, что вовремя выяснили, пока общих детей нет

Роман Вдовенко

мы не жили вместе, просто встречались.

Михаил Гехт

тем более «дёшево отделался» Да и ей легче 😉 Найдёт кого подходящего, а потом поймёт на себе, что такое «ничего личного», в исключениях долго не походишь

Ви
Виктор

Если человек решил совершить суицид то он об.этом трубить везде и всем не будет. А говорит об этом только за тем чтобы его спамли и пожалели.

Оксана Лаzaрева

Если есть шанс спасти человека - нужно спасать. У вашей девушки другой взгляд на эту ситуацию, возможно, вам просто с ней не по пути.

Камилов Камил Хамзаевич

Роман моё вам почтение. Я вот живу с такой придирчивой женой. 🤣🙏 Женщины они все такие, такова их сущность. Потому все пророки говорившие о благе людям - мужчины.

Камилов Камил Хамзаевич

Роман очень по теме, прочтите нашу личку 🙏

Оксана Лаzaрева

Нет пророков в своём отечестве))) а люди все разные, и у каждого выбор свой: рождать ли ему в спорах истину или жить в гармонии)))

Камилов Камил Хамзаевич

Оксана не спорю, но вы отказались ...

Оксана Лаzaрева

Я играю во взрослые игры.

Камилов Камил Хамзаевич

это уже вы нас оскорбили в наших детских играх 3 место займите с начало

Оксана Лаzaрева

Вы не так поняли, у меня свой бизнес, требующий моего максимального погружения в него, и есть семья, которой тоже я нужна, и если возникает желание поиграть, то только с ними)))

Z*
Z *Ирина*

Сам знаешь ответ. Даже не сомневаешься. Зачем вопрос? Единственное, это то, что кому помогаешь потом стремятся на шею залезть...

Роман Вдовенко

уже скинул с шеи)

G.
G.....

Ваша девушка дура..... Нет ничего важнее в жизни, чем жизнь человека.... И если она этого не понимает, лучше идите другой дорогой...

Владимир Тумаев

Нет конечно ,вы правильно все сделали. Нельзя так распоряжаться своей жизнью,а вы себя не корите,значит это не ваша судьба

Алиса Лиса

Да! С такими людьми как мы с вами жить невозможно! У них не может быть нормальных семей, детей! Они вечно где-то - но не дома!

Ел
Елена

Права. И расстались вы правильно, у каждого из вас своя правда жизни и гармоничной семьи у вас бы все равно не получилось.

Роман Вдовенко

по вашему я должен был забить на знакомую и ждать когда она умрет и оставит двух детей сиротами?

Ел
Елена

Да, если она, имея двоих детей, не бросила наркотики, значит ей на своих детей наплевать, и детям лучше будет с отцом или в детдоме, чем с такой матерью, сегодня она имитировала суицид, а завтра детей своих убьет,

Роман Вдовенко

На тот момент я не знал, что она наркоманка, да если бы даже и знал, все равно бы помог...

Роман Вдовенко

С мужем она не живет, он давно наркоман.

Ел
Елена

Даже муж наркоман ее бросил, вам то вообще нечего к ней лезть было, она все равно покончит с собой или умрет от передозировки наркотиков, а вот детей спасать надо, заявите в социальные службы, чтобы они спасали детей, если еще не поздно, это будет лучшая помощь, какую вы сможете оказать, разговор окончен.

Никифоров Валерий

Вы спасатель .Это в треугольнике Карпмана . там жертва , преследователь и спасатель . Попробуйте себя в другой роли.

Роман Вдовенко

я даже представить не мог, что она меня из за этого бросит...

Никифоров Валерий

Позвони , скажи что вспылил , был не прав.

Роман Вдовенко

Я не пылил... И был прав.

Никифоров Валерий

Ты хочешь признания правоты , или секса с любимой ?

Роман Вдовенко

Я хочу понять почему из за моих правильных действий моя личная жизнь страдает. Уже подсказали - она не моя и я с этим согласен. Видимо не судьба. Но прогибаться и менять свои принципы я не намерен - найду другую...