Роман Вдовенко

Знакомая написала что хочет умереть и наглоталась таблеток. Помог ей, не дал умереть, откачали. Когда рассказал своей девушке - услышал много не приятных слов, мол зачем лезешь в чужую жизнь, зачем всем помогаешь, кто тебя просит и т.д. и т.п. Да, меня не просили, но я знаю что все правильно сделал. Даже учитывая то, что та знакомая оказалась наркоманкой (я не знал) и возможно это была симуляция суицида (наркоманы специально хотят попасть в дурку чтоб легче перенести ломку - там их таблетками пичкают), все равно не мог пройти мимо... Но мне важно мнение людей, потому что в итоге мы с девушкой из за этого поругались и расстались... Права ли она?

Ответы · страница 2
Ty
Tycя

Если человек хочет он убьет себя и это его выбор. Вы сделали свой и раз уверены, что правильный не сомневайтесь

Шагарьян Хайретдинов

Да, Наташа, ты права! Но, если мог помочь и не помог, то потом совесть будет покусывать. А ведь это больно

Ty
Tycя

Вот и я про это писала. В первую очередь человек старается со своей совестью совладать.

Шагарьян Хайретдинов

да! С совестью надо дружить. Как и с Богом

Шагарьян Хайретдинов

ну...Совесть - это тихий голос Бога внутри нас. Так о ней выразился Лев Николаевич.

Ty
Tycя

Вот тоже был очень счастливый человек

Шагарьян Хайретдинов

о, нет! Вот он был несчастен просто в принципе

Ty
Tycя

Совестливый (((Т9 испортил

Лара

Вы просто молодец. И не слушайте эту девушку. Нет никакой гарантии, что в трудную минуту она вам поможет.

Тарас Булюхин

Ушатать её надо было и всё.

Роман Вдовенко

Ну во первых, я помогаю не для того чтоб потом мне помогли. Во вторых речь шла (3 месяца назад) о том, что моя девушка меня не поняла... Мне помощь не нужна. Ну а в третьих, вопрос уже снят - у меня другая, да и у нее видимо тоже другой, жизнь продолжается) А тем кто советует кого то зачем то "ушатать" - сами шатайте кого хотите, если не хватает бесполезного шатания по сайтам и форумам)))

Лара

Если проблема решена, снимите вопрос. А то так и будут ушатывать)))

Роман Вдовенко

А разве можно его снять? Не знал)

Лара

Конечно. Есть фукция "удалить". Зайдите в свои вопросы)

Z-Мимокрокодил-V

Дура она и эгоистка. Когда ей будет хреново и никто не поможет, тогда, может быть, что-нибудь поймет.

Rafail Kanyukaev

Нет, не права, нужно по возможности помогать людям, помогая людям вы делаете светлее вашу жизнь

Alisa Warshavsky

У каждого, свой выбор, свое решение! И никто не судья!!! Как вы решили, это и есть, правильно!!!!

Языческий Кот

в дурку попасть очень просто - придти и попросить положить. не надо вот это все устраивать

Роман Вдовенко

Хочешь сказать, что она реально хотела умереть? может быть... Тем более.

Языческий Кот

как раз нет. кто реально хочет умереть - идет и делает это. оставляя записку максимум и уж точно никого не предупреждая. остальное - чистая показуха и желание внимания. но сделал все правильно, иначе было бы потом трудно жить

Роман Вдовенко

Кто ее знает, что у нее было в голове, если под кайфом... Но в дурку ее не взяли - они ее раскусили, а наркоманов туда видимо не берут.

Языческий Кот

берут, если в невменько и угрожающем себе состоянии.

Михаил Цветаев

Я бы попытался узнать,почему она это хочет и помог бы ей как смог,только не самоубийством.

Татьяна Морозова

...она не права...вы сделали то, что сочли для себя правильно...))) вам судьбой послан урок...

Роман Вдовенко

Какой урок? Не нужно было рассказывать своей подруге? Я привык говорить правду.

Татьяна Морозова

и правильно привык, но не сказать это не всегда соврать...а подруга прошла проверку на прочность...)

Ни
Никто

Нет.....категорично нет.на моей жизни пятеро таких.и все спасибо до сих пор говорят.

Он

Девченка с которой расстались значит не твоя.Ищи ту которая будет понимать тебя.

Он

То что не прошел мимо,-молодец.

Татьяна Тышкевич

Не жалейте, что расстались с этой девушкой. Она не Ваша. А поступили Вы правильно.

Св
Светлана_Светлана

Рукой поведения вы выполнили свое предназначение, чего она воздух сотрясает

Св
Светлана_Светлана

Не поведения, а Провидения

Роман Смирнов

каждый энергетический вампир хочет энергии . взгляните с этого угла зрения

Роман Смирнов

да 1 и 2 только способы разные

Роман Вдовенко

ну вторая точно вампир, скорпионша...

Роман Смирнов

проявилась ......

Виктор Ш

Права! Лучше раньше расстаться. Видно серьёзного между вами ничего не было.

Геннадий Коновалов

Наверно прав. Но я за эвтаназию. Человек имеет право уйти из жизни без боли.

Ирина А.

Есть в ваших словах доля истины, но история знает гениев из трущоб. Условия, которые привели их к такому результату действительно не известны, но я всё равно останусь при своём мнении и я уважаю вашу точку зрения хоть и не согласна с ней.

Геннадий Коновалов

Вот этот гений из трущоб, стал гением попав в Париж, или другое место, насыщенное культурной жизнью. Он не попал на остров пасхи, в племя Мумбу-Юмбу, где его способности никому не нужны и никто не способен их оценить. Вы и никто другой, не сможет стать гением вне среды, вне условий, в которых он будет востребованным. Гением не становятся с сегодня на завтра, это постоянное развитие по спирали. Успех приходит только в конце тернистого пути, через ошибки и неудачи. Гением себя надо сделать. Это и есть то, что вы называете вопреки условиям.

Ирина А.

Любой путь в жизни непрост, если рассчитывать только на себя. Нелёгкая жизнь стимулирует интеллект и желание жить лучше

Роман Вдовенко

Гена, да ты совсем не образован, я погляжу, если не знаешь про судьбу того же Ломоносова). И таких примеров много. Если хочешь подискутировать на эту тему, то задавай СВОЙ вопрос на СВОЕЙ странице, а здесь было ДРУГОЕ обсуждение.

Ирина А.

Судьбу предсказать невозможно и гений может появиться там, где его никто не ждёт.

Любка Котелок

...жили бы дальше спокойно?нет.значит правы.Она не поняла-значит не с вами.

Та
Татьяна

Правильно, что помогли. Думаю это не причина, а повод для расставания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно можно помогать более цевилизованно ,вызвать скорую или мчс

Роман Вдовенко

я так и сделал. но у нас пока дождешься кого нибудь, за это время успеваешь сам приехать, забрать ее, отвезти домой и сделать промывание самостоятельно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну чтож человеческие качества еще не умерли в отдельных людях

Ти
Тина

нет,она не права Нельзя проходить мимо беды,если можешь - помоги !

Ма
Марта

Вы ещё с ней помиритесь но она не права. Вы всё правильно сделали.