Роман Вдовенко

Знакомая написала что хочет умереть и наглоталась таблеток. Помог ей, не дал умереть, откачали. Когда рассказал своей девушке - услышал много не приятных слов, мол зачем лезешь в чужую жизнь, зачем всем помогаешь, кто тебя просит и т.д. и т.п. Да, меня не просили, но я знаю что все правильно сделал. Даже учитывая то, что та знакомая оказалась наркоманкой (я не знал) и возможно это была симуляция суицида (наркоманы специально хотят попасть в дурку чтоб легче перенести ломку - там их таблетками пичкают), все равно не мог пройти мимо... Но мне важно мнение людей, потому что в итоге мы с девушкой из за этого поругались и расстались... Права ли она?

Ответы · страница 3
Валерий Киселев

Если человек что-то хочет сделать, не мешая другим, пусть делает.

Людмила Канивец

Девушка не права, но это моё мнение. Она просто Вас приревновала.

Тамара Блинова

людям надо помогаеть если есть возможность Вы павильно сделали

Наше Благородие

Предначертаное и да свершится. Померитесь с девушкой она права

Од
Одинокий

Она не прав! Кто спасёт одну жизнь, тот спасёт мир! (фраза не моя)

Дмитрий Босов

Девушка новая будет,а вот с самим собой до конца жить придется

Не
Несмеяна

Надо не девушек, а тётенек выбирать-меньше разногласий будет.

Роман Вдовенко

я всех своих знакомых девчонками зову, независимо от возраста))

Св
Светочек

это ваша гражданская позиция. Я бы так же поступила. Жму руку.

Николай Дьячков

Думаю не права. Самое дорогое ведь у человека это его жизнь.

Алевтина Немерова

ПО-моему, надо всегда людям помогать..... Вы правы!!! 👍🤝

Дмитрий Каракозиди

Не жале свою бывшую. Она бездушная тварь. А ты ЧЕЛОВЕК.

Виктор Хмелев

это была не Ваша девушка!!!!! Вы поступили правильно.

Дэ
Дэн!!!

..есть золотое правило...не просят..не помогай!!!😎

Леди Мила

А сама эта женщина вам потом " спасибо" сказала?

Михаил Тымчук

Девушка не права.Правильно сделали, что расстались с ней. Ничего хорошего от неё ждать не приходится.

Михаил Тымчук

Несколько лет назад на море мой внук спас двух тонущих девушек. Он как мог удерживал на поверхности воды. Приехал человек на водном мотоцикле, забрал девушек, а внук обессиленный с трудом доплыл до берега. Девочки эти сказали спасибо и купили бутылку пива. А он спиртное вообще не употребляет... Один человек после этого рассказал мне такой стишок: как то раз водолаз, утопающую спас. А когда на ней женился, сам пошёл и утопился...

Михаил Тымчук

Конечно грустный. Но это реалии жизни...

Айдар Гибадуллин

Истеричка она , радуйся что всё так получилось

Алла Холодова

Странная девушка со странными рассуждениями.

Кирилл Морозов

Если это не святочная рассказка, то ты - прав.

Роман Вдовенко

Какая "святочная"?) Это было 3 месяца назад. За это время многое произошло и изменилось. Она написала, мы пообщались, помирились, потом опять поругались, я сделал окончательные выводы, отчасти благодаря мнению людей здесь присутствующих... Сейчас мы не общаемся. Все таки хорошо, что можно посоветоваться с людьми, независимыми от ситуации, так сказать - обьективное мнение со стороны... Я знал, что я прав, но ваше мнение помогло мне быть увереннее, спасибо за поддержку. С Рождеством вас! И дай Бог всем здоровья и счастья!

Наталья Саломатина

НЕТ ОНА НЕ ПРАВА ВЫ СПАСЛИ ЖИЗНЬ И ЭТО ПОДВИГ

Алексей

Не важно права ли она. Важно что Вы не правы!

Роман Вдовенко

Про бывшую - не важно что в ее понимании, главное - людям нужно помогать, даже чужим...

Алексей

Я в детстве тоже читал "Тимура и его команду".

Роман Вдовенко

А ты, Алексей, когда будешь подыхать на улице и все будут проходить мимо, сам поймешь про "понимание"...

Алексей

Я на улице подыхать не планирую. А когда чел собирается самовыпилиться он об этом заранее не сообщает ни друзьям ни знакомым.

Роман Вдовенко

Откуда ты знаешь где будешь подыхать - это от тебя не зависит...

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно, она вас ревновала к этой девушке.