Ок
Оксана

Порой сплошное разочарование,( ждёшь мудрость, а приходит склероз. -Как выбрали тренировку памяти?

–1
Ответы
Ольга

недавно по этому поводу были рекомендации в передаче какой-то. Менять привычное периодически Например почистить зубы левой рукой , переставить мебель, сменить маршрут на работу или в магазин. Чтобы мозг напрягался. Кстати попробовала левой чистить зубы По началу вообще не могла понять куда щётку совать😆 Ну и конечно путешествовать. Я выдохнула ! Тогда мне деменция не скоро грозит. Если я раз в три месяца куда-нибудь не съездила - мне не по себе.

Ок
Оксана

Три месяца маловатый срок устойчивости

Ольга

нужно раз в неделю?😄

Ок
Оксана

Да, тогда будет лечебный эффект. А в три месяца, лишь удержание прогресирования

Ольга

мне кажется мы разговариваем на разных языках. Кто кого лечит не поняла. Я раз в три месяца выезжаю из своего города. И зачастую далеко Вы предлагаете это делать раз в неделю? Большинство людей выезжают раз в 2 года.

Ок
Оксана

Смотря по какой цене ездить

Юрий Юрий

Никак, склероз плохо. Но, я уже не работаю, что смог, уже поднял. И про свою жизнь написал мемуары. Не записал бы, многое уже бы забыл. Внуки вырастут им отдам.

Шер Исаматов

эмммммм... *))) починяя сантехнику, в голове расписываю уравнение Бернулли применительно к этому моменту... *))) Или же уравнение Навье-Стокса... *)))))

Миронов Николай

Нас маразм не превращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа! Каждый вечер-- куча новых анекдотов, каждой ночью-- незнакомая старуха!

Ок
Оксана

))

Алексей Шустин

Память вещь интересная. Я после определенных медицинских процедур имел провалы в памяти.Но все восстановил, читал, делал разные расчеты,

Ок
Оксана

и тем временем лекарства вышли

Алексей Шустин

Наверное так

Южный Кот

карточные игры-тренирурют память и мелкую моторику рук,социализируют,пробуждают азарт и вкус к жизни)))

Ок
Оксана

Да ну!?

Южный Кот

в США давно рекомендуют

Ок
Оксана

В Лес Вегасе, небось?))

Южный Кот

просто в кафе собираются ,играют,необязательно на деньги-можно на кофе))))

Ок
Оксана

Азарт заставит!

Ви
Виталька

Почему то цифры помню, аккаунт, пароли и т.д., а вот , что было, допустим , вчера, или полдня назад, не помню

Ок
Оксана

значит недавно сбился процесс запоминания

Ви
Виталька

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁на фига так смешить😁😁😁😁😁🚬🚬🚬

Ок
Оксана

ну а по вашему какая причина?

Ви
Виталька

Я и сам не знаю, почему так , цифры помню долго, хотя я не математик 🤔

Are You Looking For Me

ну мне еще рано, но всегда разгадываю сканворды, потом стараюсь читать, но сейчас лень

Lao Dao

Деньги занимал кому не поподя ну амбарную книгу забыл куда дел..тренеруюсь словом(

Евгений Антонюк

давайте изучать иностранный язык и вспоминать прочитанные книги 🙂

Ок
Оксана

а всего сколько набираете карточек?

Евгений Антонюк

80-90 за два дня. К примеру, по субтитрам к фильму. Заносишь на карточки те, что не знаешь, и позже просматриваешь полностью.

Ок
Оксана

перевод фильма?

Евгений Антонюк

когда перевод русского фильма, а когда субтитры к английскому

Ок
Оксана

а балдею с Вас!))

Любовь Яворская

Стараюсь быстро сосчитать номера проезжающих машин!Помогает!👆

Ок
Оксана

Интересно

Св
Светлана_Светлана

Интеллектуальный труд. 10 задач, приходится внимание держать

Ок
Оксана

Да мощно

Дмитрий Никишин

Почаще вспоминайте свои прошедшие года.И незабудите.

Вадим Иванов

Склероз-это анатомические изменения и они навсегда.

Ок
Оксана

это ясно

Александр

Зачем мудрость ждать, нужно поступать мудро.

Владимир Забродин

Начинаю со своих первых знакомств с людьми

Алексей Шутов

Читать пересказывать.Решать кроссворды!

Алексей Шутов

Про мото мне давно не интересно!

Ок
Оксана

ну да

Алексей Шутов

Я и своё то отдал просто так после аварии!

Ок
Оксана

на эмоциях

Алексей Шутов

Нет только лет через 15.

Владимир Ретиш

Надо ЖИТЬ а не Ждать!!! Радости вам!!!🙂🌹

Владимир Ретиш

Спасибо!!!🖼

Ок
Оксана

спасибо)

Владимир Ретиш

тортик еще 🖼

Ок
Оксана

Все все

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм подскажет правильное поведение

Yury Panteleev

зачем? каждый день - новые открытия...

Ок
Оксана

и потери

Yury Panteleev

всё помнить - места в голове не хватит...

Ок
Оксана

точно))

Yury Panteleev

куда есть то тогда?🤔