Вадя С Хитровки

Когда в начале 1990-х, в Москве, стали возвращать улицам их исконные названия, и переименовывать станции метро, я как-то быстро привык. Да и для слуха более приятно. Когда станцию метро "Измайловский парк" переименовали в "Партизанскую" - тоже, вроде, прижилось. А вот к станции метро "Бульвар Рокоссовского" до сих пор не могу привыкнуть, по старинке называю "Подбелкой" ( прежнее название - "Улица Подбельского" ). А с вами бывает что-либо подобное?

Ответы
Анжелика Крестьянникова

))у нас в городе были кинотеатры с названиями "Юность" и "Старт" . Их давно нет и остановки переименовали- а в маршрутке до сих пор прошу остановить на Старте или на Юности)) и не я одна такая

Любовь Витязева

Слава Богу, не в Москве. А старые названия многих улиц знаю. Любимый город и его история. И горожане повесили таблички с 2 названиями. Байкальская/Русиновская и тд

Не
Несмеяна

О да!аэропорты поменяют названия!взяли и воплотили такую дурацкую идею😣чем лучше Аэропорт Ф,Достоевского лучше Пулково?бредовая идея!

Вадя С Хитровки

Для меня наши аэропорты так и останутся Шереметьево, Внуково, Домодедово, Пулково ( СПб ), Стригино ( Н. Новгород ), Толмачёво ( Новосибирск ), Сокол ( Магадан ), Кневичи ( Владивосток )..

Не
Несмеяна

И для всех так.Простые короткие названия удобнее новых.

Татьяна Литвинова

У нас сделали мудрее. Дополнительно повесили таблички с прежними названиями. А официально названий менять не стали.

Ир
Ирина

Бывает.Особенно корёжит от названия "проспект Степана Бандеры".Предателей сделали героями.

Андрей Будняев

Канеш Сверки революции звучит удобоваримый,чем Амир Тимур Хьёбони

Кот Макси

В Питере не могу привыкнуть к этим "Подьяческим"... 🤣

Лариса

У нас вообще никогда ничего не переименовывают .

Вадя С Хитровки

Может, оно и правильно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вы забыли про ПРОСПЕКТ МИРА, АЛЕКСЕЕВСКУЮ и др."

Вадя С Хитровки

"Алексеевская", - которая бывш. "Щербаковская"? "Проспект Мира" как был, так и остался. Читал, что в своё время назывался 1-й Мещанской ул.

Ал
Александр

Я к Партизанской не могу привыкнуть почему-то

Светлана Шурыгина

так и есть ,я всегда говорю подбелка

Вадя С Хитровки

Фото красивое, пейзаж. Это Вы в отпуске, на отдыхе? А в каком месте, если не секрет? Чую, где-то на югах..

Светлана Шурыгина

крым,монастырь ,

Вадя С Хитровки

Я тоже последние годы отдыхаю в Крыму - у брата в Севастополе. Ну и соответственно, катаюсь по местным экскурсиям: Дворцы, Ай-Петри, Большой Каньон, Бахчисарай, Долина Привидений, Гурзуф - Партенит, Чадыр-Даг..

~E
~ Eva Lansca ~

Всю жизнь Остоженка и Пречистенка !

Вадя С Хитровки

А я помню, застал времена, когда эти две улицы назывались Кропоткинской и Метростроевской

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот так !

Владмир

Откуда взялись в Москве партизаны?

Иг
Игорь

Не могу привыкнуть к Партизанской.

Малина Вареньевна

нам на периферии - проще..))

Сергей Задунайский

мои неизменны.

На
Наблюдатель

живал там

Елена Мансурская

странно

Ольга Гутова

КОНЕЧНО

Ел
Елена

нет