Надежда Вовк

Если бы Иисус Христос и его апостолы служили сегодня в храмах стали бы они брать деньги за крещение, венчание, отпевание ..., был бы у них прейскурант цен, как у нынешних попов?

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 10

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

Элвис-2

вас насильно в храм не гонят...это все равно что написать лесбиянки древности обходились малым, а сейчас большие траты на уход за собой и подготовку к парадам

Валера

во-первых они бы не служили.....а во-вторых и это важнее был сейчас......церкви были бы не нужны

Татьяна Матузная

Бог живёт в нерукотворных храмах-он живёт в каждом Сердце.

Надежда Вовк

Библия. Матфея 6:9 „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя...", а Иисус сказал, что БОГ на небесах, он не говорил, что БОГ живёт в сердце человека.

Юрий Малиновский

Так он вещал в синагогах и только евреям. А там все строго по прейскуранту всегда было

Александр Ефремов

А Вы видели дома попов этих? Всё станет ясно. Нет религии. Бог у каждого в сердце.

Пан Стефа́н

В те времена в храмах шла такая же торговля. Но они не шли туда служить.

Николай Дубинин

Вот потому Иисуса и распяли , что он делал всё бескорыстно .

Егор

Нет. Наверное они бы брали натурой. Хлебом салом вином...

Ирина Капустина

Христос бичом разогнал торговцев в храме.

Надежда Вовк

Спасибо Ирина, за напоминание, как то забыла об этом.

Бегущий За Удачей.

Конечно и наверно крутой Прайс.

Сергей Поляков

А зачем ему это, ведь он святой.

Надежда Вовк

Попы тоже себе святость приписывают.

Сергей Поляков

то попы, а то Исус.

Владимир Строганов

Может и церквей то не было бы....

Мужик - Рома

хорошо- он - до этого не дожил !!

Надежда Вовк

Иисус и сегодня живее всех живых и конечно видит всё.

Мужик - Рома

он наверно - ослеп !!

L….

Язык бы вам отрезать!!!!

Brown Sparrow

а то вы не знаете)))))

Надежда Вовк

Конечно, знаю!

Виталий Нечаев

Конечно,а на джип...?

Nikola Mahkov

брали!-точно!..

Надежда Вовк

По себе судите?

Nikola Mahkov

по поповской системе!...

Леди Мила

нет, конечно.

Надежда Вовк

Спасибо! Полностью с Вами солидарна. Можно ли считать попов последователями Иисуса?

Леди Мила

нет, это просто бизнес,

Надежда Вовк

Жаль искренних людей, которые думают, что идут к Богу, а на самом деле к коммерсантам от религии.

Александр Грибанов

Нет, конечно!

Геннадий Соловьев Z

А як же ж!