Ол
Ольга

интересно - если знаете-сколько стоит в вашем городе крещение, венчание, отпевание? у нас в Казахстане 2 храма бесплатно, за городом, в других местах очень бьёт по-карману

Ответы
Kuiaktiubinsk

оЛЬГА САМ С КАЗАХСТАНА И САМ В ШОКЕ ПРЕЙСКУРАНТЫ ВВЕЛИ. ШАПКА У БАТЮШКИ 70 ТЫЩ ДУБЛЕНКА 220 ДЖИП 45ТЫЩ УЕ ВОТ ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ СТЕПНОГОРСКЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ А СПОНСОР НЕ ДАЕТ ПО ТРИ МЕСЯЦА РАБОЧИМ ЗАРПЛАТУ И ПОМОГАЕТ СТРОИТЬ ЦЕРКОВЬ ОН У НИХ ЧУТЬ БЫ К ЛИКУ СВЯТЫХ НЕ ПРИЧИСЛОИЛИ А РАБОТЯГАМ СВОИМ ДОЛЖЕН СПОНСОР ОСТАЕТСЯ И ЕЩЕ И ОРЕТ ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ!!!

Ол
Ольга

да, как то не по христиански.....ну да не судите, как говорится

Kuiaktiubinsk

Я в такую церковь не пойду никогда!!! там свечка за здравие стоит ну допустим 5 рублей за упокой 10 рублей я в цвет спрашиваю а что мертвых дороже грех отпустить???

Людмила Шимек

Я из Молдавии, из Приднестрвья. Внук имеет тяжелую форму ДЦП. Сказал один целитель, чтобы мы заказали сорокоуст в 40 церквях. И что вы думаете ! ТОЛЬКО В ОДНОЙ (в Кишиневе) было "сколько дадите", в некоторых по-божески, а в некоторых, как вы говорите, очень бьёт по-карману.

Ол
Ольга

а есть спецшкола? просто я работала в такой, нужно водить хоть на несколько часов, бывают улучшения

Людмила Шимек

Он не держит голову, не сидит...Мы ищем...вот даже в США заехали...пока результата нет...Но БОг дал слово, что исцелит...

Ол
Ольга

дай Бог, удачи и здоровья

Максим Князев-Анархист

вот вы вдумайтесь Крещение - платное, интересно Иисус тоже крестителю платил? венчание обет перд богом держать , ан нет только за бабки, отпевание - горе у людей, да пофиг башляй а то к богу не попадёт. Не правда ли скотство

Ол
Ольга

вот именно - крещение - это приобщение к Богу, секты бесплатно крестят и тратят деньги на пропаганду, у нас люди приходят сами и приводят детей - а им сразу - плати, жалею что задала этот вопрос вообщет не мне судить

Максим Князев-Анархист

это точно судить будут каждого по делам его

Иван Иванов

У нас тот батюшка загнул ценами ...... Зато у батюки 2 джипа , 20 га земли , Всех коммерсантов , и бизнесменов через свой приход оформил (чтобы налоги не платили ) Не батюшка просто прелесть )))

Ол
Ольга

церковь вроде учит - возлюбим? дядя - любить научись, простите я хамлю - простите

Иван Иванов

Ну ты святая как отпрыск Хама ..(наверное ) Научись продавать свечи

Ол
Ольга

)))))))))))) схерали научусь в ж..пку вставлять но тож схерали))))дай бог вам щастя скок хотите

Иван Иванов

Христос вас всех на том свете лично вы бит

Ол
Ольга

ну эт я думаю индивилуально - тя как ты хочешь прям туды а мне мож и в лобик чмокнет да и всё

Edik Belousov

Знаю что все религиозные обряды совершаются даром.Только добровольные пожертвования.Если за деньги-это уже бизнес.Церковь сама себя компрометирует, показывает истинную свою личину.

Nadezhda Orlova

а если денег нет, подойдите и скажите прямо и денег не возьмут..это пожертвование, кто сколько может, а прайс сами люди просят, чтобы знать примерно, сколько примерно жертвуют другие

Ол
Ольга

у нас касса в церкви - не такая как в супермаркете конечно , но дают бумажки - на крещение, сорокоуст, и прочее, вот я бы и хотела сама делать пожертвование, не через кассу

Nadezhda Orlova

так укажите, на что именно хотите пожертвовать, это не возбраняется. А деньги все учитываются., чтобы часть в виде епархиального налога перераспределялась в пользу бедных приходов и на благотворительность..

Ол
Ольга

а я не хожу больше.... ездим раз в месяц за город, чаще не получается, не в целях экономии, просто там никто в твой кошелек не заглядывает, свечки не тушат и не прячут - как ток отойдешь от нее, и с удовольствием сама оставляю пожертвование

Nadezhda Orlova

ну, это как Вам больше по душе..деньги дело десятое

Василий Куликов

.... мне бы котика отпеть.... офигели совсем, иди вон в платную церковь.... а как вы думаете, 4000 долларов хватит ? ....... вот народ, что ж ты сразу не сказал, что кот крещеный

Виктория Павлова

крестилась в Белоруссии , даром ребенка крестила в Великом Новгороде 300 рублей , а в своем городище вроде дорого ..но БОГ им судья...

Николай Богомазов

если у Вас нет денег, скажите об этом священнику и будет бесплатно. Храма то же деньги нужны на ком платежи налоги и тд.

К*
Кулибин ***

Нет...по карману не бьёт - приемлемо. А за некоторые таинства можно пожертвовать сколько не жалко

Галина Тюкавкина

не знаю, но слышала, что все зависит от прихожанина, некоторым священники делают большие скидки

Роман Молчанов

Дорого,но по церковному уставу,если денег нет,проводится,должно бесплатно.Но не видел,ни разу...

Геннадий Зернов

Все эти ритуалы придумали для коммерческого использования, а бесплатность это рекламный пиар.

Георгий

Ну бесплатно никто и сам себе не позволит, но очень уж и не стоило бы поднимать тарифы эти.

Ксения Пискунова

ОЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ НО ВООБЩЕ ПЛАТЯТ ОБЫЧНО ЦЕРКОВЬ ТО НА ЧТО-ТО ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ..

Сергей Бойков

У нас в деревне есть небольшая церковь. расценки по принципу - кто сколько даст.

Ол
Ольга

везде бы так

Сергей Бойков

Наш батюшка в принципе кормится со своего огорода, Ну, и плюс то что ему приносят прихожане.

Olga Kareckaya

точно на этот вопрос смогу ответить в субботу, как раз иду на крестины

Жумабек Дильтаев

Религия - дорогой коммерческий проект. Хотите верить в Бога, платите.

Елена Нестерович

У нас в Белоруссии есть Жировичский монастырь там тоже бесплатно

Ол
Ольга

знаете, я думаю что кз и бел это эднт - ток давайте пока никому

Елена Нестерович

Не поняла,но давайте

Majja Matrohina

у нас в германии нет православных храмов. вернее - в моем городе

Ол
Ольга

а можно у вас в германии имея например пару соток земли сажать на ней помидоры и огурцы или тупо укроп петрушку?

Majja Matrohina

да без проблем! купи или арендуй землю и развлекайся. сажай что и кого хочешь.

Ол
Ольга

я сурьёзно овощи и съедобную траву мона? в штатах тосняк нельзя- точно знаю.Нас бабуля зовет а герм а мы не хотим, если ток на землю, тип маленькько хоз, да и то не хотим, интересно просто

Majja Matrohina

да сади, что хочешь. точно, запретов никаких. твоя земля - твои растения. у меня за окном небольшие хозяйские дачи. все высаживают. и фруктовые деревья. в голову никому не придет запрещать. кто мог тебе такой вздор сказать.позавчера розу украла. все-равно зима, пропадет цветок.

Ол
Ольга

оке - уточню ещё и рвану - надоело всё

Majja Matrohina

а мне не поверили? я же живу здесь 10 лет. и в течении этого времени вижу и знаю наверняка то, о чем говорю. ну, уточняйте.