Ракиб Расулов

восток тонкое дело имеет тысячалетную историю поэтому при обшение двух людей друг на друга из уважение призносят друг друга на вы также в европе и в сша а в россия при обшение двух людей друг друга произношение на ты и почему так простите за точки и запятую неставллю пишу быстро

Ответы · страница 3
Владимир Кузнецов

Просто,Россия-сближает быстро людей...Чего не скажешь про восток,европу и тем более пиндосию...

Галина Коровина

Добрый день. Я ко всем только на Вы. с друзьями на ты. На ты, только с близкими и кому доверяю.,

Татьяна Иванова

Я родилась во Фрунзе, выросла в России, даже родителей дома мы с сестрой звали на вы. В р

Татьяна Иванова

Привет, так что всё начинается с семьи. Как научили детей себя вести, так они и идут по жизни воспитанными людьми.

Татьяна Иванова

Нормально во всех смыслах.

Владимир Плавельский

Вы не в курсе: в английском языке нет слова Ты. А мы с ближними на ты а с дальними на вы!

Владимир Плавельский

Нет Ростовский и живу в Ростове-на-Дону!

Ракиб Расулов

ок а пенсия 24тысяч у тебе

Владимир Плавельский

Нет точно не знаю, но где-то 14-15 тысяч...

Ракиб Расулов

мало педагогиза маленко времени работы полчают не менее 16тыс

Владимир Плавельский

Да не много, но на жизнь хватает, да и сынок с сестрой помогают!

Рафидин Меджидов

В некоторых языках,в отличии от русского,вообще не существует местоимения :вы.............

Ал
Алла

В английском,насколько я знаю не обращаются на Вы,там даже нет такого местоимения

Ракиб Расулов

так вы россияне думаете только об англииском

Ал
Алла

Ну,во первых это не так,во-вторых моя мама белоруска,а отец вепс. Мама и отец называли своих родителей на "вы",а я своих родителей на "ты". Это никак не сказывается на уважении к моим любимым и родным людям. Всё это условности,придуманные людьми,причём в далёком прошлом,когда люди жили в условиях,ограничивающих их общение с другими народами. Не было дорог,транспорта... На "Вы",простите,можно и на х.й послать...Согласны?

Ал
Алла

И Россия имеет свою много тысячелетнюю историю...

Ал
Алла

С какой целью интересуетесь)))

Ракиб Расулов

с цельюнравственности а у вас какая цель

Ал
Алла

Не поняла,Вас интересует моя нравственность)))

Лариса Краснова

Истинное уважение, именно на ты,почему, да потому что мы все люди родственные души

Любовь Золотарева

Там где на Вы, там общение дистантное, а там где на Ты, там общение близкое, родное.

Ирина .

Если Бога называем на ты то почему мы смертного простого должны называть на Вы

Ирина .

ты но не грубо а уважительно

Александр Грибанов

А в Английском и Американском языках, как Вы говорите, просто нет выражения ТЫ

Галина Самошина

В России тоже это по-разному. В зависимости от воспитания и образования людей

Анатолий Гусаров

просто в английском языке нет разделения на ТЫ и ВЫ.Всё зависит от интонации

Тамара Ивановна

Разве что измениться в отношениях если перед буквой Ы будет стоять В или Т

Тамара Ивановна

Что нет? Не так поприветствовала тебя.

Владимир Н

У нас обращение НА ВЫ создаёт дистанцию, а НА ТЫ сближает доверительно.

Владимир Н

Не вижу предмета спора. К Богу верующие обращаются НА ТЫ, желая приблизиться духовно и доверить сокровенное. Если НА ВЫ, то пропадает близость, и происходит увеличение дистанции, что исключает откровенность.

Ракиб Расулов

у нас наобороть уважение на вы

Владимир Н

И к Аллаху тоже? Не уверен. А Вы не путаете, уважаемый мусульманин?

Владимир Н

Ну так вот! А у западников нет и никогда не было той близости, как у людей наших. Там и в ресторан ходят, рассчитываясь каждый за себя. И НА ВЫ!

Гр
Григорий

Наоборот , В русском языке есть Ты , а есть Вы, в отличии от английского.

Ракиб Расулов

на ангглииском нет слова вы

Михаил Мних

в сша нет ТЫ-ВЫ ... там одно . а В России от воспитания человека зависит .

Светлана Крохина

надо спросить разрешение согласен ли человек перейти в общении на ТЫ

Ирина Кондрашова

В РФ при обращении куча местоимений &-- в Европе и Америке такого нет

Ирина Кондрашова

Хорошо, вы так одиноки и непонятны?

Ракиб Расулов

да одинокие поэтому непонятие если был у мне кто тогда всем понятлывим был

Ирина Кондрашова

А жена, дети, внуки

Ирина Кондрашова

Всё- равно родственники есть...

Ирина Кондрашова

В смысле???

Феликс Л

Лучше бы ты помедленнее писал, было бы хоть что-нибудь понятно....

Феликс Л

Это тебе на востоке объяснят...

Татьяна Матузная

Потому что у нас культура такая.К Богу тоже на "ты" обращаются.