Людмила Кашигина

За всё приходится платить всерьёз,
Не терпит жизнь напрасного веселья,
За каждую ошибку - море слёз,
А за любовь - позорное презренье...

Ответы
Гудвин

Вперёд
Дорогое Мироздание!

Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Гудвин

Здесь можете прочитать полную версию... ) http://doroga-k-sebe.webnode.ru/o-nas/

Егор

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Людмила Кашигина

Но у нас же ОБСУЖДАЛКА, а не СПРАШИВАЛКА!!! При чем здесь вопросительный знак, мы же тему для обсуждения задаем

Егор

обсуждаются не темы а вопросы, читайте правила

Галина Большаков

Не поняла, вы что с этим согласны? Бред какой-то. Если человек веселый по жизни, позитивный это что, выходит жизнь не любит таких людей? Да таким людям легче жить. На ошибках учимся, делаем выводы может и придется поплакать, но золотая слеза не выкатется. Иногда после слез наступает прозрение. Если настоящая любовь, то никакого презренья не будет

Людмила Кашигина

Это личный горький опыт и личные стихи, и моё личное мнение 🙋

Галина Большаков

А позитив где? Без него трудно жить

Людмила Кашигина

Позитив наступил после негатива

Галина Большаков

Вот! И сразу жить легче стало , правда? У меня все это было, а теперь из всего плохого выбираю хорошее или вообще стараюсь не обращать на плохое свое внимание и у меня жизнь стала интересней. Всегда хорошее настроение. Порой кажется, что люди вокруг меня стали интересней, добрей, веселей и у всех присутствует юмор. Как--то так

Котэда

вот объясните пжлст, как это"Платить всеръез". А что - можно платить не серъезно? И далее: Это почему жизнь не терпит напрасного веселья?- вон олигархи веселятся по разному и ничего - жизнь у них терпит. И потом - -за ошибку иногда даже не всплакнется, не говоря уже за последнюю фразу- чистый анахронизм! Это кто этот бред написал?

Котэда

мдэ-ээээ ну ладно. На кр итику не обижайтесь. а все-таки прислушайтесь. Или я не прав?

Людмила Кашигина

В то время для меня это было актуально, а теперь я точно знаю. что это так

Котэда

чего только не напишешь, чтобы радоваться. Вон Достоевский написал, как студентик топором бабулю..... а весь мир радуется и восхищается... Или Малевич написал Черный квадрат - а весь мир трясется от восторга

Людмила Кашигина

А я не предлагаю радоваться, просто задуматься и остеречся от поступков, не думая о последствиях

Котэда

задуматься- это да.

Наталия Пархоменко

Значит и не надо напрасно веселиться,а только по делу,стараться не делать ошибок,а учить на чужих(что почти невозможно).Но за любовь-позорное презренье? Это навряд ли .Может не любовь,похоть.Тогда все сойдется.

Людмила Кашигина

Не сошлось...

Наталия Пархоменко

Сожалею,но где-то или что-то не так.Жизнь хоть и трудна,но как правила справедлива.

Людмила Кашигина

Зато много опыта приобрела, и ни о чём не жалею

Наталия Пархоменко

Значит жизнь все-таки справедлива,ведь опыт это тоже не мало.

Irina Kozlovskaia

а за любовь- позорное презренье, я не согласна,это игра слов! за позорную любовь в смысле (продажную) тогда - да. сама по сути своей любовь не может быть позорной!

Татьяна Долбунова

на все вещи в разные моменты жизни мы смотрим по-разному и что на пике эмоций кажется трагедией по прошествии времени может обернуться и благом

Людмила Кашигина

Так оно и случилось, но прежде много боли и слёз было

Татьяна Долбунова

Все это для зрелости души, боль и слезы дают возможность переработать событие, а не пройти мимо и не заметить

Gagik Mkhoyan

Единственное что Вы писали точно это За все надо платить. Так что прежде чем что то делать вспомните эту фразу и тогда у Вас не будет проблем...

Людмила Кашигина

Я живу по этому принципу, и других стараюсь поостеречь от излишеств в поведении

Gagik Mkhoyan

Я именно не к Вам обращался а всем

Людмила Кашигина

А это мои личные стихи, поэтому я не забываю ни одной фразы

Gagik Mkhoyan

Рад за Вас!

Gagik Mkhoyan

👌🌹💐🌷👍

Александр Чесноков

Не надо верить всяким пустякам и замечать в себе чужих ошибок, дарить любовь безмозглым дуракам, а близким лишь дарить любовь улыбок.

Вероника Коробова

Ошибка,если можно изменить-не стоит слез,а за любовь не может быть презрения,побольше дела-меньше грез и доброты и теплого терпенья!

Виктория

Ну зачем так трагично?. Высохнут Ваши моря слёз со временем!. Любое веселье не напрасно, потому что жизнь продлевает!!

Людмила Кашигина

Давно это было написано, уже всё переболело и высохло

Виктория

Это Ваши стихи?.

Виктория

Очень мило. А у меня сестра поэт

Людмила Кашигина

Здорово, а я нигде не печаталась, не знаю, как это делается, а уже накопился небольшой сборник

Виктория

Теперь всё печатают, да только за деньги, Ваши собственные.. Можно ещё проклюнутся в Интернете, Стихи ру. Вступить в Союз писателей, тоже не бесплатно. Почитайте мою сестру, у неё уже 5 сборников - Марина Завьялова

Людмила Кашигина

Спасибо за совет. Обязательно почитаю стихи М.Завьяловой

Виктор Поспелов

Если вдуматься и разобрать каждую строчку, то последние две строчки не имеют под собой ни какого основания.

*** Сергей ***

За любовь презренье только от двуличного человека и его двойные намерения, одни для вас. другие для себя

Людмила Кашигина

Намерения осуществились

*** Сергей ***

У меня похожая ситуация была .... ни к чему такой человек для жизни, будет предавать всегда

Людмила Кашигина

Его уже нет...совсем

*** Сергей ***

МЫ то же рассстались

Игорь Игнатьев

за любовь на стороне - согласен, а если для любимого человека - то это ПРЕКРАСНО!!!)))

Людмила Кашигина

На стороне, конечно, когда есть семья, а тут нахлынуло...

Игорь Игнатьев

это очень плохо и позорно

Людмила Кашигина

И я про то же

Шульженко Николай

Людмила , ну зачем же так ?? За любовь никто ещё ни кого не презирал .

Людмила Кашигина

За любовь убивают даже, а Вы говорите не презирают

Шульженко Николай

Убивают --да!! Но это не от презрения .

Людмила Кашигина

Убивают от ненависти, а ненависть и есть презрение

Ирина Бондарь

Я поняла одно, не надо отдавать всю себя. Только родителям и детям.

Людмила Кашигина

Да, не надо думать о своей безнаказанности за проступки

Ирина Бондарь

Не надо совершать зла, а больше делать добро.Я так думаю.

Людмила Кашигина

Когда ослепляют те или иные чувства, будь то злоба или любовь, то ни о чем не думаешь, а просветление приходит позже

Ирина Бондарь

И человек извлекает урок из этого. Больше не делает ошибки. Не наступает на те же грабли...

Михаил

за любовь не презирают и это не позор. даже если она безответная

Людмила Кашигина

Браво!

Ма
Маргарита

Я с вами согласна,море слёз уж точно,когда ты любишь,а тебя нет!

Аркадий Лукин

Не нагоняйте страсти лютой. Платите правильной валютой.

Людмила Кашигина

Судьба не спросит номинала, добавит, если будет мало!

Аркадий Лукин

Коль было б сврйственно скдьбы бояться, не стали б люди даже и влюбляться

Людмила Кашигина

Конечно так, да вот беда, любовь не спрашивает сколько и когда...

Аркадий Лукин

И вот мы знаем, что нигде не покорить любовь судьбе.

Людмила Кашигина

Согласна с Вами. Всякий раз любовь преобладает в нас.

Юрий Масюк

Почему за любовь презрение, скорее наоборот.

Людмила Кашигина

Это исключительный случай

Юрий Масюк

Любовь сплошь и рядом.