Ал
Алеся

Москвичи!!! И те, кто давно живет в Москве, расскажите, где у вас красивые места, где можно погулять без траты денег?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Очень красивы все центральные набережные. Все монастыри, Новодевичий - просто шедевр. В принцмпк красива и Красная пложадь с храмом Покрова - на - пву, но ее надо бы смотреть в комплексе с Коеилем а тула взод платный. Рчень красив парк Зарядье на месте гостиницы "Россия". Все парки - Сокольгики, Кускрво, останкинский, чуть попримитивнее Измайловский но там открытый вернисаж. Но о5. Без усадеб только Сокольники и Измайлрвский; а в усадьбах поатные мущеи. ВДНХ вновь очень "гулятельной" стаоа, зимой иам выставка леляных фигур. Когда мороз... Каток хороший. Но. Бабки...Летом еше красивее и есть калитка в Гоавный отпюанический сад. Тайная но люди на плане ее отмечают. Очень красиво весной - летом - осенью в Малом ботаническом салу МГУ (Аптекарский огород) около м. "Проспект мира" но там ОЧЕНЬ поатно. Красиво около храма Христа Спаситеоя, особенно если идти по Волзонен между ним и Пушкинским музеем. А если выйти на Патриарший мост, идущий прям от плошадки ХХС, то с него откроется прекрасный вид вдоль оеки на набережные в едином восприятии. И конечно не мегапамятник Петру I ... Приятных прогулок!

Ал
Алеся

Спасибо большое!

Дмитрий Лебедев

Сории за очепятки.

Ал
Алеся

Без проблем

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если и погулять и получить удовольствие от увиденного, то на сутки на СТАРЫЙ добрый АРБАТ!..
Утром и днем там художники выставляют свои работы... А к вечеру там собираются музыканты и поэты - исполняют свои произведения лишь для того, чтоб быть услышанными... И так почти всю ночь!
К утру ж уже метро открывается и Вы - усталая - спокойно едете в гсотиницу/домой отдыхать от суток "впитывания приятных впечатлений"!🙂 👍

Ал
Алеся

))) благодарю

Тэо Лунин

Копируй. Лучше тебе ни кто не скажет: Пушкинская площадь--Вниз по Тверской. по правой стороне мимо Елисеевского магазина---далее иди там всего много......дохдишь до конца и на лево к Большому театру. и далее к Историческому музею .. на лево на Красную площать. там погуляете. и вниз к Вечному огню- погреетесь и вверх мимо билииотеки Ленина на Старый Арбат и там море всего..Вообщем это часов на 9

Ал
Алеся

Спасибо большое

Тэо Лунин

На там в конце Тверской Ансамбль Манежа

Oleg Dobronravov

Центр сейчас хорош...но я не был там лет пять- говорят...Парки вроде все хороши- говорят...Мне в последние годы приходилось по работе часто проходить места в районе метро Кропоткинская - Патриарший мост, храм Христа спасителя, Красный Октябрь, Пётр стоит на корабле Церетелевский, Берсеньевская набережная- вроде там ничего...

Ал
Алеся

спасибо

Oleg Dobronravov

Всё относительно- я брежу сосновым лесом...одиноким домиком в пустой деревне...Лодкой на озере Каменное в Псковской области- вода до горизонта...Эх, разворошили...

Андрей Борисович

ой вот не москвич но в Москве приходится часто бывать, Москва сама по себе город такой - деньги любит и по неволе тратить приходится. А так много чего можно посмотреть. ВДНХ, парк Горького, Арбат и центр с Красной площадью и Кремлем. А вот спросила б про Питер я б больше рассказал.

Лю
Людмила

Алеся! Очень рекомендую Вам поехать в Сергеев Посад.Это метро Комсомольская.Ярославский вокзал.Можете в интернете набрать и посмотреть.Монастыри.Храмы.Город просто обалденный,красивый. старый.Там же можете перекусить очень недорого.Много теремков с монастырской выпечкой.

Ал
Алеся

спасибо вам большое

Иван Колганов

Алесь, ты мне позвони,как на месте будешь. Я тебе все подробно расскажу:о)))) Бывал там многократно:о))))

Ал
Алеся

Номер напиши

Иван Колганов

Ты когда там будешь?

Ал
Алеся

Не знаю, в конце января

Иван Колганов

+79379856608

Василий Комышний

странно. Почему никто не советовал музей космонавтики? Улёт башки, как для меня) На Красной площади можно долго лазить. А Храм Василия Блаженного, а Александровский парк, а в Царицино съездить)

Ал
Алеся

Боюсь не успеем все посмотреть что советовали, но спасибо

Василий Комышний

Я-то, как раз, люблю по музеям ходить))

Ал
Алеся

Мы просто можем не успеть

Василий Комышний

Надеюсь что успеете))

Маруся

Центр, весь великолепен, тем более сейчас, красота неописуемая!!! Просто сейчас холодно и особо не нагуляешься, все равно заходить придется в кафешки, выпить чайку или кофейку, для сугреву😉

Ал
Алеся

))) ну это совсем не страшно

Маруся

красную посетите и в гум зайдите, красотааааа!!!☺️

Ал
Алеся

да мне советовали

Алексей Приходько

Парк победы, Сейчас там красивые ледовые скульптуры делают, По центру пройтись. Усадьба Строгановых в Братцево, Ботанический сад, Парк в отрадном, Да много где можно. Какие ваши пристрастия?

Ал
Алеся

Да я уже поняла, спасибо большое)

Алексей Приходько

Не за что.

Са
Саша

Москва ВСЯ-музей! Гуляйте по старым улочкам, вглядывайтесь в старинные дома- на многих есть информация о доме и его известных обитателях. С собой термос и бутерброды. Дёшево и сердито !!!!

Ал
Алеся

да, так и будет, спасибо

Са
Саша

👍👍👍👍

Ирина

Если актуально :парк Царицыно, Коломенское -мне не очень, В центре сейчас красоты. На тверской вниз (по нечетной стороне ),памятники - Ростроповичу, М.Магомаеву, на четной В.Высокому. ...

Наталия Семенова

Алеся, посоветую сходить на экскурсии "Москва Икс" и "Иди и смотри". Конечно, не бесплатно, но за 500 руб получите массу информации, причем поданной крайне интересно, и позитива.

Ал
Алеся

Спасибо, Наталья, мне Ольга все по минутам расписала)

Наталия Семенова

😁 С наступающим! И хороших впечатлений!

Ал
Алеся

Благодарю, и вас с наступающим

Андрей Толстый

Я не москвич, но там бывал частенько. Арбат, днём это одно, вечером совсем другое. ВДНХ, огромный парк. Поклонная гора. Это только то, что сразу на ум приходит.

Ал
Алеся

Да спасибо)

Андрей Толстый

Вднх плавно переходит в ботанический сад. Как там сейчас не знаю.

Ал
Алеся

Мне уже про сад советовали

Андрей Толстый

Гулять по столице хорошо, а вот жить это уже сложновато.

Ал
Алеся

Жить там ни кто и не собирается

Константин Урпин

да, полно..... начни с ул Арбат, потом по Садовому кольцу дойдешь до Тверской и по ней уже до Кремля... на Воробъевы горы съезди... на .... а вот туда не надо 🙂

Ал
Алеся

ок, спасибо ))

Константин Урпин

гут... удачных прогулок.. может и свидимся

Ал
Александр

честно погулять много мест, но если есть выходные то все мы бежим с города в деревню на дачу, в лес, на речку в Подмосковье... а кто и в соседние области.

Ал
Алеся

Этого и дома хватает)

Ал
Александр

нам этого не хватает....

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я не москвич, но посоветовал бы Вам съездить в Серебряный бор. Когда я учился в Москве, часто ездил туда на общественном транспорте.

Ал
Алеся

спасибо ))

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Не за что.

Татьяна Зайцева

кузьминки,царицыно,вднх,коломенское,усадьба в кусково,красная площадь,манежка,партизанская метро-вернисаж.....и еще много всего

Ал
Алеся

Спасибо большое

Ол
Ольга

на вернисаже делать сейчас вообще ннечего......

Ислам Дуев

Вам что Москва резиновая не видишь мы уже не помещается там а мне ещё пять братьев сюда надо привезти и трёх сестер))))))))))))))))

Ал
Алеся

)))))))))))) я не на долго

Баба Яга

Где угодно:) Воробьевы горы, Парк Горького, в центре сейчас много пешеходных улиц, вечером - иллюминация очень симпатичная:)

Ал
Алеся

да, спасибо )

Олег Ходаков

Уже почти нигде((( пока Сокольники не "украсили", ещё остались "криаособачьи" переулки внутри Садового кольца...