Ольга Белова

Согласно заявлению одного "верующего": "Вы прекрасно понимаете и чувствуете что спать с одним, потом с другим, это не близость, а проституция!!! Пусть даже и узаконенная!!!" Т.е.если после развода, если женщина выходит замуж повторно, она априори - проститутка. Мне одной кажется, что у излагающего такие мысли проблемы с головой или все верующие так считают?

Ответы
Геннадий Кириченко

В начале не плохо себе задать вопрос - кто такие верующие и почему они пришли к вере. Что такое религия - ограниченная рамками вероучения иллюзия построения мира. От рождения у каждого из нас разные умственные способности. У кого способности больше, тому не комфортно в ограниченных суждениях веры, у кого способности меньше, в вере себя прекрасно чувствуют и будут отстаивать убеждения в которых себя прекрасно чувствуют. Не будем к ним предосудительными. Есть еще и такие, для которых вера это способ зарабатывать на жизнь, те могут быть далеко не глупыми, а значит лицемерами. Каждый человек заблуждается по своему, оставим им право заблуждаться коллективно.

Ольга Белова

Это понятно, но мне интересно мнение, кто согласен с такими взглядами, а кто нет

Геннадий Кириченко

Если для статистики - то да. А так оценивай что хорошо и что плохо для себя сама, зачем тебе чужие ошибочные мнения. Результат всегда будет с тобою - заслуживаю то - что имею.

Ольга Белова

Благодарю! Конечно, я всегда сама решаю

Барон Де Гофмансталь

Здесь подмена понятий: проституция - это продажа своего тела за деньги, а если секс по любви, с мужем, это не проституция, даже если этот муж второй, или третий. С точки зрения христианской веры, развод, безусловно, поступок плохой, но степень греха мерится не столько поступком, сколько мотивом, побудившим его. Если развод явился последствием блуда, то это хуже проституции.

Ольга Белова

Я за справедливость, поэтому буду её отстаивать всегда, но непонятно почему это является пороком?

Барон Де Гофмансталь

Потому что человек воспринимает мир таким, каким его видит глазами, слышит ушами, то есть осознает только поверхность события и в его оценки может легко ошибиться. Только Бог знает все на свете. Банальный пример: какое чувство вызовет у Вас молодой парень, сидящий на переднем сиденье автобуса, когда рядом едва стоит на ногах дряхлая старушка? Справедливое возмущение? У меня тоже. А вот он встал, и оказалось, что у него нет одной ноги. Но перед этим Вы его справедливо обругали, а я промолчал)))

Ольга Белова

Я никого не ругаю и возмущения у меня не будет, я встану сама и уступлю место. Я говорю об очевидных вещах

Барон Де Гофмансталь

Конечно уступите, если сами рядом стоять не будете, я просто привел пример для наглядности. Хотите очевидности? Задайте здесь вопрос: кто за справедливость, а кто против? Думаю, "за" будут все! Тогда почему ее надо отстаивать? А потому, что все ее понимают одинаково, но каждый видит по-своему, "со своей колокольни". И только Бог видит все, поэтому верующие оставляют справедливость Ему.

Ольга Белова

Сказать за и делать что-то ради справедливости - не одно и тоже. Когда надо, половина из этих "за" молчат в тряпочку и прячутся, как мыши по норам. Сколько раз я такое наблюдала

Светлана Войцеховская

Властным элитам Земли нужно срочно сократить население, задействованы все направления: развал семьи, упадок морали,разложение нравственности,надутое возвеличивание секса,гомосексуализм, алкоголизм,наркомания,отравленные продукты и пустые лекарства.умертвить деревни и всех согнать в большие города,где человек не может долго жить.....И прочее....

Ольга Белова

Тоже так считаю, но касательно данной темы, Вы что думаете. Можно ли обвинять женщину в таком из-за второго брака?

Светлана Войцеховская

Конечно,нет.

Ольга Белова

И я о том же. А вот касаемо Вашего высказывания, я отчётливо вижу тенденцию к геноциду, по крайней мере, русского населения

Ольга Опекунова

Я считаю..,не получилось,надо пробовать ещё..и плевать там на чьё-то мнение..,ведь на кону собственное счастье и спокойная жизнь..Какие -то раньше были мудрости этикетные,но они сейчас не все подходят под призму современности ..И надо вносить поправки,в зависимости от сложившихся обстояьельств ..)

Ольга Белова

Очень правильно сказано, тем более, что и причины распада семьи могут быть серьёзными., а не из прихоти когой-либо стороны

Ольга Опекунова

Вот именно..Не нужно оправдываться,надо осознавать и двигаться вперёд..и плевать на тех,кто ,,гавкает из подворотни,, , такие в прошлом может делали проступки ещё низменнее..и их зависть на себя мерять не стоит ..

Ольга Белова

Вы, прямо угадали))) Тот, кто это сказал, изменил жене и она его бросила)))

Ольга Опекунова

Вот видите ..Слушайте свою совесть..👍🤝🍀🌹🍀✨

Ольга Белова

Всегда, благодарю!

Ольга Опекунова

Всех Вам благ земных ..☀️😊☀️

Ольга Белова

Взаимно, от души!

Ма
Марта

У него не проблемы с головой. В Библии сказано, что если женщина вышла замуж повторно ( при живом муже) то она прелю действует. А если бывший муж умер то тогда второй брак считается законным. Во времена Иисуса давали развод только если было доказано прелюбодеяние (супружеская измена).

Ма
Марта

Божья церковь это не здание и не деноминация - это люди кто получил спасение через веру в Иисуса Христа. Церковь-это тело Христа. В Ефесянах 1:22-23 говорится:" И всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющая всё во всём."

Александр Максимов

Прочитайте 30 и 32 стих Марта и увидите что там это есть!!! Уже заложено!!! Но ещё множество мест со словом церковь, где говорится о крещённых Святым Духом, о молящихся, о принимающих странников и кормямяших голодных, Тоесть практику церкви никтотне отменял Вера из дел!!!

Ма
Марта

Был задан конкретный вопрос и я вам на свой же вопрос дана конкретный ответ. А что касается написано в Библии там всё связано между собой в той или иной мере.

Александр Максимов

Ну пусть будет по вашему!!

Ма
Марта

Спасибо.

Фердыщенко.

Если женщине очень хочется заниматься сексом ей по-любому надо это сделать или самоудовлетворение... Если она будет подавлять эти чувства она в итоге деградирует! Есть конечно бывает исключение... Некоторым женщинам и вовсе не хочется заниматься этим.. тогда всё нормально!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Этот верующий путает проституток и блядей. Проститутка занимается сексом исключительно за деньги с целью заработка. Для нее секс это онли бизнес энд насинг прайвит. А вот блядь - это сексуально распущенная женщина, поправшая семейные ценности.

Ольга Белова

Ну с его словарным запасом всё ясно, имеет он в виду женщин, которые развелись и вышли замуж второй раз

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Причины развода могут быть тоже разные и судить однозначно об этом нельзя.

Ольга Белова

Согласна и что интересно, та же библия разводы позволяет. но верующие, а точнее религиозники её пользуются поверхностно, видимо для того что бы поселить в людях придуманную ими вину/грех для привлечения денежных средств в их храмы

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Там был такой момент, что Авраам в тяжелые времена сдал в аренду какому-то богатому крутелыку своих баб

Ольга Белова

Даже такое, я ещё не дошла. Занятная книжечка, прямо сборник уголовных статей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как знать. Там масса неточностей перевода. Кстати, в самой первой книге Бытия с самых первых строк есть неточность. Небо и Землю создал не Бог, а БОГИ - слово Элохим переведено как Бог, но это множественное число. В единственном числе - Эль или Элох

Ольга Белова

О трудностях перевода я всегда подозревала. Конечно переводчики интерпретируют по своему (это даже по фильмам понятно), а оригинал и вообще мало кто видел. Я сама атеист и именно библия меня к этому привела. Но так или иначе христианство - не наша религия. Она убила наши корни, славянские, изначальные с тем посылом, что язычники - это кровавые убийства. Но если покопаться, то нет подтверждений, о том, как сжигали детей в роде жертв и т.д. А вот очень интересных нюансов полно

Николай Кусков

А если это делает мужчина то б..дство? Или прекрасный самец? Все действия должны совершатся с разрешения. Не зависит кто разрешение дает государство или религия)))) Вот если есть штамп в паспорте то не проститутка. ))))

Ольга Белова

Работы как таковой нет, просто беру на дом иногда интересные проекты. Кроме того женщинам свойственно делать несколько дел одновременно. Вот сейчас пишу здесь, готовлю ужин и прослушиваю проблемные звонки

Николай Кусков

Интересные проекты ? в какой сфере?

Ольга Белова

Формирование и автоматизация отчётности. Разработка тренингов для операторов ( весной ездила во Владимир и Рыбинск, сама проводила). Оценка качества обслуживания/разговоров, обсуждение проблемных ситуаций (когда проблемный клиент) и т.д.

Николай Кусков

Ух елки так у тебя должен язык подвешен быть не хуже оратора! С тобой спорить не зя! я тебя уже боюсь))) ладно побег мне еще заправляться. Удачи!

Ольга Белова

Взаимно!

Андрей Халфин

Развелось дикое количество "блюстителей" одни блюстят необходимость трахать всё, что шевелится, другие наоборот, как Вы говорите, готовы записать в проститутки всех женщин.... Какой то праздник маразма!

Ольга Белова

Похоже на то. Отдаёт шовинизмом: мужчина всё, женщина ни что

Андрей Халфин

Или наоборот, зависит от излагающей стороны...))) Люди в каком то извращенном мире живут, при этом на всех обиженны!

Ольга Белова

Согласна, таких много. Обидела женщина - все проститутки, обидел мужчина - все козлы

Ал
Алиша

Религия очень актуальна важна в маленьких поселениях. А почти полностью теряет смысл в больших городах. Как еще обзять/ убедить пару быть и жить вместе при том, что в поселении и выбора особо нет?

Ольга Белова

Предметы той же войны. Мы раскопками занимаемся

Кулебяк Кулебяков

Отлично

Ольга Белова

В том году по Орловской области было найдено более 300-х сот наших солдат поисковыми отрядами, с которыми мы сотрудничаем

Кулебяк Кулебяков

В смысле останки солдат?

Ольга Белова

Есть официальные поисковые отряды, которые на полях битв ищут наших солдат для захоронения в надлежащих могилах и поисков родственников. Но второе практически невозможно

Владимир

Матфея 5:32
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Александр Максимов

Ну как вы например выставили мужа за дверь!!! Тем самым вы его обвинили в грехе, и отторгнули от себя, нарушив своё же Слово!!! Тоесть вы осудили его, и привели приговор в исполнение!!! Отсюда и ваша злоба!!! Вас уличили в очечной раз в попытке занять место Бога!!! Кстати весьма неудачной попытке!!!

Ольга Белова

Пиздец. не надоело на ходу придумывать?

Александр Максимов

Конечно не надоело, ведь вы врёте - прокалываетесь, снова врете - и снова прокалываетесь! Так как вы описали вашего первого мужа, из этого описания становится понятно кто развёлся! И ещё все ваши откровения в беседах с другими ясно говорят об этом!

Ольга Белова

Ну если Вам всё ясно, то и идите на хуй

Александр Максимов

А вы сами пробовали то, что предлагаете? Перестаньте нести чушь, покайтесь и начните меняться! Бог вас простит и научит уму разуму!!!!

Игорь Шейх

Такой довод =верующего= скорее всего исключение чем утверждение правила.И даже если будет хоть 10 разводов у женщины, я бы не назвал ее проституткой. Скорее это ее болезнь.

Ольга Белова

Речь идёт о разводе в случае измены со стороны мужа, особенно, если измена неоднократна и прощали мужчину тоже не один раз.

Игорь Шейх

Я же не знаю историю вашего вопроса. Я ответил так как понял заданый вами вопрос. Или что то не так ?

Ольга Белова

Я поэтому и поясняю. Конечно просто так разводится и выходить замуж на постоянной основе странно)

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

все зависит от времен, если дословно все воспринять, то современному человеку в петлю лезть придется от такой каторжной жизни, но некоторые моменты игнорировать нельзя

Ольга Белова

Не совсем поняла, как это к теме относится?

Олег Соколов

Да не, всё нормально у него с головой. Просто, тупо его мнение. Ему хочется в это верить. Пусть верит... Его право. Лишь бы не навязывал это свой мнение другим.

Олег Соколов

Видимо, уксуса много....Бывает вообще без уксуса огуречный рассол... О н - хорош. Пальчики оближешь.

Ольга Белова

Никогда не любила, какой только не пробовала, хотя сами огурцы обожаю

Олег Соколов

Да....Не мужик ты...

Ольга Белова

Ну и хорошо, а то было бы странно)

Виктор Белов

Проституция - это когда ради корысти. А не по велению высших сфер. Всевышнего не обманешь. А тот верующий верит в свою иллюзию по вашему описанию.

Ольга Белова

Ну имел в виду, он скорее падшую женщину, предавшую брак и мужа. При этом для него не важно, что послужило причиной развода - виновата всё равно женщина

Виктор Белов

он в своих самообманах о своей роли в мироздании взял лишнего

Ольга Белова

Так поступают религиозные фанатики: навязывают выдуманную вину, что бы к ним бежали за прощением

Виктор Белов

за мзду

Ольга Белова

Естественно, что прощение получают при определённых платах, которые они называют добровольным пожертвованием. Только добровольного там мало

Виктор Белов

оставим их

Язва Сибирская

И это чудно что ты можешь посмеяться над этими людьми и тебя за это не посадят за оскорбление чувств верующих !!! НУ ЭТО НЕ ТОЧНО !!!

Ольга Белова

На одной интуиции далеко не уедешь)

Язва Сибирская

Лёль, в неё мало верить её тренировать нужно как мышцы у качка !!!!

Ольга Белова

С этим у меня проблем нет, поэтому и говорю, что к интуиции ещё и думать надо уметь

Язва Сибирская

Рентгену не нужно думать там и так всё сразу видно !!!!

Ольга Белова

Нет

Вольдемар Смаковски

Ольга, тут все очень просто: вы с оппонентом живёте " в разных мирах". Поэтому дело не в голове, а в отношении к нормам поведения

Ольга Белова

Быть в браке, разве ненормально, пусть и во втором? Церковь позволяет разводы и даже согласно библии развод и повторный брак допустим при определённых условиях. А вот называть женщин в повторном браке проститутками - это не нормально

Вольдемар Смаковски

Конечно, нормально. И при чем здесь церковь? Оставьте эти условности...

Ольга Белова

Я это понимаю. А высказыватель, считает повторный брак - грехом и падением женщины. Мне стало интересно мнение других на эту тему

Вольдемар Смаковски

Живите своей жизнью и не обращайте внимание на подобные мелочи, каковыми являются чьи - то осуждения.

Ольга Белова

Так и делаю

Вольдемар Смаковски

Вот и славно, полный вперед!

Александр Изосимов

Не у Вас одной такие мысли.К вере-это никаким боком.Это просто пропаганда,для сбора денег с лохов.К,сожалению их много(лохов).

Александр Изосимов

Так и есть.Встречался и общался.

Ольга Белова

Вот в реальности такие не попадались, т.е.конечно пытались, но видя моё лицо "кирпичом" быстро отходили). А к мужу вообще боятся подходить)

Александр Изосимов

Ну,что сказать-повезло.С психами трудно разговаривать,но они настойчивы.Приходится грубить,чего я не люблю.

Ольга Белова

Где-то читала: один удар заменяет несколько часов воспитательной деятельности)))

Александр Изосимов

Наверное.

Ал
Александр

Не берите близко к сердцу эти мудреные слова. Живите как хотите и никого не слушайте. А секс должен быть каждый день! Правда?

Ал
Александр

а кто власть?

Ольга Белова

Путин и Ко

Ал
Александр

И вечный вопрос: "Что делать?"

Ольга Белова

В данном случае ответ очевиден)

Ал
Александр

не интересно

Воля

есть простой способ решения проблемы. Послать одного верующего лесом и трахаться дальше. А бог решит кто прав а кто не прав

Ольга Белова

Согласна, но было интересно мнение обсуждайцев)