Ол
Оля

Католики первыми откололись от Святой Апостольской Православной Церкви,чем отличается католичество от православия?

Ответы
Юлия Шаповалова

В католичестве священник - посредник между Богом и человеком, человек не может обращаться к Богу непосредственно. Далее. В православной церкви нет изображений в виде статуй, в отличие от католической. В католической церкви во время службы разрешается сидеть. Орган как музыкальное сопровождение, для него были написаны многие произведение известных классиков. Папа Римский - наместник Бога на земле.

Мистер-Х Мистер-Х

Католики крестятся с лева на право, а православные, с права на лево.икона Божей матери у католиков маленький Иисус с изображён с лева, а у православных с права.на кресте Иисус роспят у католиков нога заложена на ногу, а у православных ровно обе ноги.у католиков священики должны быть девственниками,а православные женаты и т.д....

Ол
Оля

Спасибо вам.верно.А истина на чьей стороне?

Мистер-Х Мистер-Х

Я православный, значит вы меня поняли на чьей 🙂

Ол
Оля

Храни вас Господь.

Мистер-Х Мистер-Х

И вас так-же

Сергей Матвеев

Начнем с того, что не католики, а древневосточные церкви первыми не признали Второго Вселенского собора. Католики отошли только в 1054 году. В чем различие? В том, что католики приняли множество догматов, каковые противоречат соборным. В частности.Есть и еще многие ереси.

Ол
Оля

А как вы думаете почему тогда у них тоже есть святые и еще рядом лежат в мощевиках с правосл?

Сергей Матвеев

Конкретней, по-именам. Все объясню.

Ол
Оля

Я знаю что у них все по-другому там.Но как их тоже в святые канонизируют мне не понятно?Видела в Дивеево в мощевике с множеством святых и кого то там из ихних.

Irina Grosman

даже католические соборы величественнее. Посетила пару десятков и кроме восторга - никаких других мыслей. И святость в душе, и музыка, и красота.

Сорокин Александр

Люблю Православие, но уважаю и Католичество - за мощное развитие светских искусств и наук

Артём

Левославные священники более погрязли в педофилии, православные-в роскоши и коррупции)))

Ол
Оля

Искушениям подвластен каждый смертный всех будет судить Бог.Не мало и хороших,поверьте!

Артём

Ну если только где-нить за Уралом

Ол
Оля

Ну вот давай будем думать больше о хорошем,оно и само к тебе потянется.разве не знаешь закон притяжения.Что подобное к подобному тянется.

Александра Симонова

лево-право.ну и они на костер против воли,ауж мы как-нибудь сами.С запасным выходом.

Дмитрий Юрьевич

У католиков-в авторитете, главная Дева Мария, у православных Иисус Христос!

Сергей Саницкий

православие вера в святую троицу, католичество это отвергает

Роза Фахретдинова

чем? католики крестятся двумя пальцами, а православные тремя

Ленточка В Косе

от них ушла Благодать,они погрязли в интригах и суемудрии

Елена Ивликова

У католиков самый главное это рождество ,а у нас пасха

Любовь Гусельникова- Коленда

Я в религиях не сильна и не верую, хотя и сочувствую...

Radik Mukhyanov

не чем а вот организацией одной бабки не поделили

Георгий Глушак

Эти течения так же подобны,как хрен и редька

Душа

Мне мусульмане ближе всех по картине мира

Ол
Оля

Это Ваш выбор,мой христианство.Главное оставайтесь хорошим и добрым человеком.

Zhora

Они разрешили однополые браки...нехристи

Ол
Оля

ну наверно государственные законы раздельно с церковными у них?

Zhora

Венчание..это церковное мероприятие.

Ол
Оля

ужас

Виктор Швец

наверное трактовкой библейских заветов

Якобсхавн Фхтагн

католики в большинстве своём добрее

Вячеслав Малиновский

Обрядностью и у них карманы разные.