Инопланетянка.

Меня вот что удивляет, как много нытиков пенсионеров , ноют что у них маленькая пенсия. Ну, извините что заработали, то и получили....А так же говорят, что они мол всю жизнь работали как проклятые, а пенсия небольшая, так вы мои дорогие не бесплатно работали. Вам за вашу работу зарплату платили. Так чего канючить.-то. Если я получаю чейчас всего 25.000т. То соответственно и пенсия будет не большая. Но если хочу больше получать по старости, то соответственно и работу надо искать в большим заработком. Так что все с балансировано. А вы прикиньте сколько в стране пенсионеров, к тому же матерей одиночек, содержание мамочек по уходу за ребенком, а сколько инвалидов и всех содержит государство. Бюджетники тоже сюда входят. Однако весьма все неплохо живут. У всех машины, пусть даже в кредит, но за кредит тоже надо платить и вы исправно платите. Так что может пора с пониманием надо относится к нашему правительству? А не поносить на чем свет стоит. И с голоду пока еще никто не умер.

Ответы
Владимир Забродин

А кто тебя ждёт на большую зарплату? а кто за тобой должен мусор убирать в офисе и "утку" выносить в палате?

На
Наблюдатель

я шахтёр. а пенсия обычная

Константин Саратовцев

Девочка... У государства денег нет. Это деньги налогоплательщиков, то есть наши.

Инопланетянка.

Ну и кто виновать , что разворовали СССР?Много недоброжелателей. Да и на всех не угодишь. Порой в своей семье много недопониманий...А тут такая страна и народ всякий. И никому в голову не приходит, сколько Нашей старне пришлочсь пережить войн, разруху и заново возрождаться, а все хотят ничего не делая хорошо жить.

Константин Саратовцев

У меня порядок в семье, во дворе, в голове, у жены тоже. И что? На что можно повлиять??? А я не могу понять простеньких мыслей. Освобождают Донецк-Луганск, а высадились в Мариуполе. "Все гнило в Датском королевстве..." Гамлет, Шекспир.

Инопланетянка.

Если оставить нацистов засевших в недрах Украины, они и дальше будут провоцировать народ под талкивая к войне и роспре. Чего тут непонятного.... Не простой же народ воюет. Они тоже хотят жить мирно.

Константин Саратовцев

В любом варианте, при любом раскладе люди срываются с насиженных мест (вот Вам пришлось бы куда-то срываться), страх, где свои, где враги??? А они там были всегда. И пушками психику не исправить.

Инопланетянка.

Пока не коснулось и Слава Богу! Надо было думашть когда кашу варили , да всех слушали. А потом разбежались...А две такие большие страны зацепились...

Ма
Марат

Тебя послушать так это нормально жить на такую пенсию😂

Ма
Марат

Это тоже от человека зависит,если он всю жизнь прожил с недовольной миной,то его уже не исправить. А чтобы это понять жизнь на пенсию это тебе и мне хотя бы дожить до старости,а она как ты знаешь не ко всем приходит..

Инопланетянка.

Вот именно. Лучше радоваться каждому дню , что проснулся и снова видишь свет.

Ма
Марат

Это несомненно,тоже живу сегодняшним днём))

Ма
Марат

😉🤝

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Вы какое государство имеете в виду?

Инопланетянка.

Наше российское,Ю и неделайте вид , что не поняли.

Михаил Цветаев

Да я вас и так давно понял..Все эти призывы я уже давно слышал и от ВВП и от Чубайса,Грефа,Гайдара и проч.Просто посоветую вам посмотреть 12-серийный фильм российский кстати-"Домашний арест"-там в несколько сатирической манере показана вся суть нашей сегодняшней власти,вы не увидите его по ЦТ или в кинотеатрах,я сомневаюсь,что и в инете вы его найдёте,я вообще удивляюсь,как его показали,его кажись вообще запретили к показу,поищите,может и найдёте-там многие ответы на все ваши последующие вопросы,которые я тоже знаю,так что даже можете мне не отвечать,я и так всё уже знаю,я же в этом государстве живу,а не в том,в каком родился и вырос.))

Инопланетянка.

А я и не призываю вас ни к чему. просто надоело нытье. Я просто хочу мира, работать и жить на то что есть.

Михаил Цветаев

А я хочу,чтобы вы посмотрели этот фильм,он помимо всего просто отлично смотрится и там никто не ноет,а просто показывают жизнь в ЭТОЙ России,а не в ТОЙ,где всё было как у людей..Я же просто поставлю небольшое стихотворение,которое тоже отражает жизнь и написано оно недавно-удачного просмотра!))..Так что не надо ныть,надо просто посмотреть и послушать...Всё-занавес!))

Russo Vero

Не слушайте их ....прибедняются

Инопланетянка.

да, знаю...

Russo Vero

👍🤝

Гудвин

Ох и огребете вы сейчас...)

Инопланетянка.

Не привыкать. Меня не испугать пуканьем в воздух... Мы порой и ине такое слышим от вас слушатели и собеседники. Так что дерзайте!

Гудвин

Вы слишком воинственно настроены,чтобы отличить участие в вашем вопросе,от наезда.

Инопланетянка.

Не на кого не наезжаю. Я просто написала свое мнение. А уж кто как хочет , тот так и поймет. Я знаю на что иду, когда писала этот пост.

Ал
Александр

неоднозначно все

Ал
Александр

я так понимаю российская пропаганда подтянулась! А то все одни хохлы - убей путина кричат. Не с того начинаете, ой не с того

Инопланетянка.

Я не пропагандистка за добро. А реально смотрю на жизнь. Не политик и не лезу туда где не понимаю. И что сейчас происходит , честно не знаю зачем, и для чего....

Ал
Александр

бывает. а я журналист и вижу, как государство все снижает снижает зарплату, а бизнес попросту обманывает своих работников. и люди, проработавшие десятки дет получают мизерную пенсию

Инопланетянка.

Все это есть. Но Путин не всевидящий, и он ориентируется на то, что ему докладывают. Если вы слушали его речь, то он сказал: "Что учитывая сегодняшнее положение в мире, надо в первую очередь поднимать развалившуюся армию и вооружение по последнему слову техники.А потом уже восстанавливать внутри государства экономику, повышение призводительности" Единственно в чем , как я вижу , была ошибка направленность была на поднятие бизнеса, ориентируясь на запад. А надо было не допускать чужестранцев у нас тут хозяйничать а свое восстанавливать. И тогда вот такого безпредела бы не было. Мы еще неготовы к правильному ведению бизнеса. Нет навыков. Это как в революцию дали власть безграмотным и в результате жили по русски на авось. Однако все же хватило ума создать колхозы, смовхозы и было все свое. Это сложный процесс...

Ал
Александр

Вы там намекните своим кураторам, что информационную войну мы проигрываем в чистую. А все потому, что информационных бойцов ни хера не не стимулировали. Журналист в муниципальной газете получает 15-18 тысяч рублей. а врагам рода человеческого платят, минимум, рупь-знак

Old Bastard

Инопланетянка.

Вот и весь ответ. Все по хрену, но жить хотят хорошо. И кто бы это сделал за вас, а вы только пожинать плоды. Халявщиков всегда хватала во все времена столетей..Кто бы, только не Я...

Old Bastard

Прям стих..

Геннадий Витальевич Чичеров

Мне платили всегда достойно, а вот пенсию назначили - курам на смех.

Инопланетянка.

Но живешь же как-то...

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну не помирать же...

Инопланетянка.

Значит можно. Да. на излишества нет. Я тоже сижу на 25.000р. И на многое не хватает. А нам женщинам столько всего надо. Это мужик умылся, чистые трусы и носки одел, рубашку и брюки-все жених и красавец.

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот я трусы, носки, рубашку, брюки НАДЕВАЮ.

G.
G.....

Умница!)