По
Потёмкин.

Основа человека это его достоинство - Человек не может творить зло против другого человека, творящий зло против человека себе подобного теряет человеческое достоинство и перестает быть человеком. Если творящий зло не человек, тогда кто он?

Ответы
Ирина Цыкунова

Пример. Совершено тяжкое уголовное преступление. Следствие допустило ошибку и под суд попал невиновный. Настоящий убийца остался безнаказанным. В тюрьме невиновный повесился. Убийца процветает. Каждый считает себя человеком. И все носятся с достоинством.

По
Потёмкин.

Я был уже на том свете.

Ирина Цыкунова

Добровольно вернулись? Или вас возвратили?

По
Потёмкин.

Дали Предназначение и вернули после того как я дал согласие.

Dmitri Orlov

НУЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СВОБОДЫ ВЫБОРА ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ-ПРОДУКТ БУДУЩЕГО МЕТАБОЛИЗМА ИЛИ ЖИВОТИНУШКА- ВЫ ЕГО СИЛЬНО-НЕ ОБИЖАЙТЕ_ ЧЕРЕЗ АТМОСФЕРУ И ПОЧВУ К ВАМ ВЕРНЕТСЯ

По
Потёмкин.

А это к чему к селу или городу?

R*
Rabigulya ***

Это человек снаружи беленький. и пушистый а внутри такой черный и пустой очень завистливый который не может жить без черных дел , делая все скрытно

По
Потёмкин.

Бывают и такие.

R*
Rabigulya ***

Творящему зло рано или поздно зло в той или иной форме возвращается ему самому

По
Потёмкин.

Бывает.

Каменёк Олег

Вариантов много.. Это зависит как от психотипа индивида, так и от воспитанной(или нет) у него нравственности..

По
Потёмкин.

Нужен один вариант.

Каменёк Олег

Тогда позволю себе высказать предположение, что данный индивид может считаться человекообразной нелюдью.

По
Потёмкин.

Длинновато но подходит.

Каменёк Олег

Отож!

Solomon Gruzmarg

А что такое человек? Человек может творить добро и зло, смотря что он понимает под словоми Добро и Зло.

По
Потёмкин.

И какое предназначение?

Solomon Gruzmarg

Глянем в Библию,, Вначале ",, (27) И сотворил Б-г человека по образу Своему, по образу Б-жию сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их. (28) И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле. "Видите что Всевышний дал повеление первому Человеку. Это его предназначение. Выполняя его он творит добро, а не выполняя и нарушая творит зло. И на протяжении всего человечества, описывает Библия, как Человек творит зло сплошь и рядом. И зло творит по сей день нарушая повеления данные Ною и его потомкам а затем сынам Израиля.

По
Потёмкин.

То есть человек это повелитель зверей, рыб и птиц?

Solomon Gruzmarg

Разве я написал или написано в Библии Человек повелитель зверей?

По
Потёмкин.

Вам больше нравиться владыка зверей, рыб и птиц, но это уже к духовному сану относиться.

Ва
Валентина

безобразие. Бог создал человека по своему подобию. по образу своему. а у творящего зло нет образа

По
Потёмкин.

Бог создал Душу человека по своему Образу и Подобию, но не тело.

Ва
Валентина

но человек творит не телом. а тем что внутри

По
Потёмкин.

Добро и зло порождают люди.

Ва
Валентина

согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Aлександр Кузьмин

просто есть разница - Человек и Людь . Найдём разницу - поймём всё остальное )))

По
Потёмкин.

Вы что пример берете с других? Вы еще и не самостоятельный?

Aлександр Кузьмин

Сарказм

По
Потёмкин.

А нормальное у вас есть что то?

Aлександр Кузьмин

о нормальном будем говорить с нормальными )))🤪

Людмила Севостьянова

А кто же может зло творить кроме человека? Вроде в природе все учтено...

По
Потёмкин.

И как получается у людей выбирать труд по Душе?

Людмила Севостьянова

Это в прошлом веке можно было выбирать. А сейчас , в наше "свободное" время не получается. Единственное место выбора сейчас - это дом.

По
Потёмкин.

Вы имеете в виду СССР?

Людмила Севостьянова

Да! Я там жила, оставшись сиротой, как видите - не пропала. Выбрал сама училище, получала стипендию и ничего - не сдохла. Захотела работать. по направлению уехала на Сахалин., работала и ничего - не пропала! Отработав там , сколько надо было , вернулась в тот город, где родилась. Знаю точно, дома лучше!!!

По
Потёмкин.

Понятно.

Эвелина

ой,да много эпитетов,выберите из своих запасов любой- подойдёт.

По
Потёмкин.

Должен быть один.

Эвелина

свинья..

По
Потёмкин.

Зачем свинью обижать?

Эвелина

да ладно вам,по другому и не скажешь,а свинка простит

По
Потёмкин.

Что плохого делает свинья?

Наталья Грохотова

Я так же как и Вы пытаюсь понять кто он? Наверное недочеловек.

По
Потёмкин.

Дать бы ему название.

Наталья Грохотова

Попробуйте придумать

По
Потёмкин.

Пробую.

Наталья Грохотова

Получается?

По
Потёмкин.

Пока нет.

Наталья Грохотова

У меня так же не получается

По
Потёмкин.

Плохо.

Тамара Нелаева

В мире столько зла и бед,что трудно определить -кто.

По
Потёмкин.

И нет определения одного для всех творящих зло.

Тамара Нелаева

Дьявол !!!

По
Потёмкин.

он не человек.

Аркадий Жарков

задал вопрос - дай ответ... не томи... чего темнить

По
Потёмкин.

Потому и спрашиваю что не знаю.

Аркадий Жарков

да знаешь всё...

По
Потёмкин.

Все знать не кто не может, знания бесконечны.

Галина Коровина

Ну кто же он, конечно злыдень и чёртово отродье.

По
Потёмкин.

Два в одном?

Борец С Врагами

Бывает и три в одном

По
Потёмкин.

Это как?

Борец С Врагами

Это когда оборотень имеет не две , а три и больше ипостаси

По
Потёмкин.

Например?

Юлия Морозова

Потерянный, но обязательно с надеждой найтись

По
Потёмкин.

И кто будет надежду давать?

Юлия Морозова

Вы, я..... Почему бы не зажечь огонек над человеком, который кажется безнадежным. Иногда это так хочется. У безнадёжного наверняка есть родня, или мама, может, кто-то его любит, верит и ждём. Не самые плохие чувства, согласитесь?

По
Потёмкин.

Например убийце дать шанс, он ошибся пусть и дальше живет может станет хорошим. Видели фильм Афоня там шанс давали брали на поруки?

Юлия Морозова

а Вы хотите убить убийцу?

По
Потёмкин.

Я нет. Но зло ведь бывает разное и очено ужасное.

Сергей Громов

....посмотрите на мерезу тей...это что человек???

По
Потёмкин.

Это кто такая?

Александра

Что есть человеческое достоинство?🙂

По
Потёмкин.

Смешно. Больше этого не кому не говорите, получается как у маленьких детей - мой папа милиционер, а мой папа военный, а мой папа летчик и это дети считают своим достоинством.

Александра

Это вы смешной и знаете об этом. Придумали какую то фигню, которую прочитать невозможно, не то что осмыслить)) Я думала вы прикалываетесь)) А почему все ваши вопросы с претензией на философию? Вы усиленно ищите смысл жизни?

По
Потёмкин.

Если быть точным я ищу Рожденных людей на этой земле.

Александра

ясно)

Михаил Буркот

Человеком управляет или англ добра или зла

По
Потёмкин.

Самая большая глупость людская это сравнивать себя с чем то или кем то, а это есть унижение самого себя.

Михаил Буркот

Главное, что ваша бригада засветилась. Вы моет быть друг с другом и не знакомы, но почерк у вас всех похожий.

По
Потёмкин.

А что за бригада? У меня что еще бригада есть? А почему я не знаю?

Михаил Буркот

Вы моЖет быть друг с другом и не знакомы, но почерк у вас всех похожий.

По
Потёмкин.

Вы о какой такой бригаде говорите?

Игорь Реус

Да люди все добрые, это дефицит их портит.

Яду Хари

если человек не видит себя,- он животное

По
Потёмкин.

Говорить нужно, но так что бы у людей был выбор, а нужно объяснять что можно изменить. А в этих знания неизбежность, придет, будет и без вариантов. Я получаю знания с вариантами. Будет конец света, если люди не восстановят полярность, то есть можно исправить.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

что вы знаете о Кали юга ? советую поизучать

По
Потёмкин.

Я не думаю что там есть что то чего я не знаю о Духовном мире.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Праджалпа

Игорь Шумейко

Для этого есть ад. И полное уничтожение.

Игорь Шумейко

К Вашему мозгу взываю.вдруг включится.

По
Потёмкин.

А Создатель при чем, ведь люди не знают кто такой Создатель им это не дано знать.

Игорь Шумейко

Вам не дано.

Игорь Шумейко

🙏-хэши.