Магомед

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2022 года включительно. Это хорошо или плохо?

Ответы
Андрей Мацнев

Посмотрел ответы. Как обычно, заголосили, даже не пытаясь разобраться в сути вопроса)) Есть три составляющих: социальная пенсия, страховая и накопительная. "Заморозка" означает только лишь то, что средства по отчислениям граждан на накопительную пенсию будут переводиться на страховую. В общем, если коротко, никто у людей их деньги не забирает и не присваивает, как некоторые визжат, причём, как правило, громче всех это делают те, кто зарплату "в конвертах" получает, платя в Пенсионный Фонд крохи, а потом будет громче всех требовать "своё законное"))

Андрей Мацнев

Тань, если буду здесь объяснять - страниц на 20 получится)) почитайте подробнее о системе ГПП и базовых основах его формирования.

✨Т
✨Таньюша✨

Это налог разный, Андрей, но он не влияет на пенсионные отчисления. Я одно знаю, что отчисляю я прилично, а получу, если получу..почти ничего. Да и никаких льгот мне, никаких возвратных средств, да ставка ипотеки повышенная, что мне объяснять, я и сама с усами)))

Андрей Мацнев

Мы сейчас о разных вещах говорим)) ГПП - это вообще-то не налог, а гарантированный пенсионный продукт)) почитайте всё-таки поподробнее)) Не уподобляйтесь людям, которые, не разобравшись в деталях вопроса, сразу начинают кричать "шеф, усё пропало, шо делать, шеф")))

✨Т
✨Таньюша✨

Да што оно пропало-то, если и не появлялось никогда)))..ипэшников ждёт минималка, в лучшем случае, так что пахали, пашем и будем пахать, как завещал великий..

Андрей Мацнев

Раз так считаете - Ваше право)))

Татьяна Новсельцева

Не знаю...меня уже "накопительная" (как я её понимаю), уже не интересует! Ну если это отразится на нынешних пенсионерах...надо подумать, почитать тогда, если на нас это отразится... и каким образом.

Магомед

положительно...я поддерживаю

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это значит, что лучший пенсионный вклад в наше время - это вклад в матрас или в чулок, желательно в виде банковских золотых слитков или золотых изделий

Ал
Александр

Вы можете назвать этот Закон, его номер, дату принятия, или это сорока на хвосте принесла?

Магомед

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201912161543-0BGyC.html?fbclid=IwAR1zw3MlSP6p__H5Rg1aGUPNH4fjTS4CG_gdwqBCNkqKOpAJap_d6tHknjY

Наталья Саломатина

ЭКОНОМИКА ХРОМАЕТ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ НО ОНА НА КОСТЫЛЯХ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА

Магомед

ЧТО...НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ?

Наталья Саломатина

ДУМАЮ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ ЕСЛИ ПЫТАЮТСЯ ЗАМАРОЗИТЬ

Магомед

аааа! ....понятно!, бумага кончилась для денежной массы

Нина Кузьмина

Плохо. Многие пенсионеры заработавшие и накопившие не доживут до 2022г

Тр
Трофим

Вот тебя это меньше всего должно волновать. За своим лидером следи !

Папина Радость

Когда разморозят, будут копейки. Потом лет через 50 их отдадут, ага.

Левин Василий

Ну отудого до 2022 года некто тронуть не может а после как кто решит

Та
Татьяна

Что хорошего,горбатишься на государство,а оно лбманывает

Виктор Николаев

Когда я в чём-то не разбираюсь, то не верещу на всю страну.

Магомед

резонно

Виктор Николаев

Поэтому - поживём увидим.

Магомед

само собой

Лидия Куркина

Ему одному ведомо а нам уже терять нечего с его реформами

Пан Стефа́н

Что за вопрос? Разве способен Путин на что-то хорошее ....

Людмила

это чудесно,скоро вы от голода будете пухнуть

Магомед

и что же тут чудесного?

Людмила

а чудо в том, что только чудаки могут на такой произвол молчать

Магомед

и что делать?

Людмила

думайте, это же вашей свободы касается

Магомед

понял...нет никаких рецептов

No Ne

Важно не то что говорят , а что делают .

Магомед

вы о чём?

No Ne

О властях

Магомед

я относительно закона...разговоры прошли, требуется исполнение...

Ду
Дульсинея

конечно хорошо...стройнее станем)

Магомед

👍

Стас Васильев

лидер?!! лидер по чему простите?

Та
Таша

Сам дорасти... А то я уже 3й раз спрашиваю, а ты никак не поймешь - о чем...А в разговор с Магомедом лезешь.

Стас Васильев

иди в попу и не позорь меня на весь эфир своим присутствием.

Та
Таша

таких как ты и надо позорить, чтобы не выделывались тут

Стас Васильев

Сем ты и занимаешься. Своим присутствием. Я тебя забаню. Неинтересная. Иди корову лучше за сиськи подёргай.

Та
Таша

Ты сам видимо больше ничего не умеешь,кроме как коровам хвосты крутить,,,Потому что твоя тупость налицо

Ракиб Расулов

незнаю я в другом государство

Магомед

👍

Ракиб Расулов

ясно

Валентина Поликарпова

Не знаю. На хорошее не надеюсь

Еп
Епифания

Превосходно! Славьте Путина!