Евгений Медем

Знатокам Библии. Что такого сказал Иуда синедриону, что они вышли на Иисуса с мечами и кольями, а потом водили его от одного начальника к другому, не смея принять самостоятельное решение.

Ответы
Синигами

Не потому, что был Искариот
Иудою, зовут евреев иудеями.
На самом деле все наоборот.
Расскажем вам об этом, как сумеем, мы.
Хоть, несомненно, должен знать про это
Читавший книги Ветхого Завета.
Но целиком всю Библию прочесть
Для христиан большая слишком честь.
12 сыновей имел Израиль –
Родоначальников двенадцати племен.
Когда страну назад отвоевали,
Был каждый род наделом наделен.
(За исключением каганов и левитов.
Они священники, не нужно им земли-то).
Один из сыновей звался Иуда.
И племени название отсюда.
Из этого был племени Давид,
Который, став царем, был знаменит.
Тогда еще Израиль был един
И стал столицей Иерусалим.
Он находился на земле Иуды.
Потом при Соломоне Мудром там
Построен был величественный Храм.
Название иудаизм отсюда.
Когда, спустя года, страна распалась
На Южное и Северное царства,
Иуды племя в Южном оставалось.
И стало царство Иудеей зваться.
Жила в нем часть Вениамина племени,
Конечно же, с левитами, с каганами.
По царству звать всех стали иудеями,
И только северян – израильтянами.
Потом Израиль был Ассирией пленен.
Исчезли 10 северных племен.
Угнали их неведомо куда.
Их до сих пор не сыщут – вот беда!
И не осталось кроме иудеев
С тех пор в Святой земле других евреев.
Иуды имя полюбил народ.
Одним из многих был Искариот.
Но лишь религиозные евреи,
В отличие от прочих, - иудеи.

Евгений Медем

Далее. Вы согласны, что Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной.

Синигами

не смеши меня )) человек неразумный. Тема закрыта. клоун!

Евгений Медем

Это эмоции, а по существу: религии вторичны?

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Иуда сказал первосвященникам ,что он знает где Иисус и ему было вознаграждение за его предательство- тридцать серебренников.

Евгений Медем

Иуда положил душу за други своя, соделав то, на что побуждал его Иисус, которому нужен был впечатляющий финиш своего пришествия. И он выставляется как предатель апостолов, но вполне мыслится как патриот веры. Так что оценка весомого деяния зависит от масштаба его рассмотрения.

Jacov Krell

Знатоки истории знают,что с мечами могли в Иерусалиме ходить только римляне.
Синедрион не мог собираться в канун праздника:):)
Это было запрещено.Тем более,вечером или ночью.
А тогда был канун пасхи.
Поэтому,никакого исуса и в помине не было,это первое.
А во вторых,все написанное в библии кишит противоречиями и натяжками.
Несмотря на то,что ее правили на нескольких вселенских соборах.
В общем и коротко-сказка про старика Хоттабыча гораздо увлекательнее.

Евгений Медем

"он был пешкой в руках бога", глядя сверху, но на своем месте он был истовый приверженец Иисуса и действовал по поручению, сознавая, что это выглядит предательством и он тем губит свою душу. Он воистину "положил за други душу свою". И в синедрионе он сказал от души нечто страстное и горячее, что насторожило иудейских начальников. (Давайте в данном случае относиться к Библии как литературному произведению и обсуждать поведение его героев как, скажем, мы могли бы обсуждать беседу Онегина с Татьяной.)

Jacov Krell

Скажите мне,как можно обсуждать то,чего просто никогда не могло быть?
Онегин и Татьяна это литературное произведение.
Библия же претендует на истинность.
И даже на...Богодухновенность:):)
А где же тот самый,искомый элемент,о котором мы все говорим,но не находим ни одного свидетельства о его пребывании и существовании кроме как в библии?
Ведь в те времена жили очень известные историки и философы,публицисты и государственные личности,переписка которых найдена и прочитана.
Но ни один из них ни разу не упомянул о том,кто лечил прокаженных,возвращал слепым зрение,кормил несколькими хлебами многотысячную толпу,воскрешал мертвых и еще многое другое.
Хотя,их переписка,их сочинения,их труды полны всякими незначительными событиями и подробностями?????
Не следует ли из всего этого,что личность того,о ком мы дискутируем,просто собирательный образ,некая сборная солянка из сотен проповедников и предсказателей,играющих роль мессии и наполнявших Иудею того времени?
Интересно,как я уже и упоминал,что и Иосиф Флавий ни в одной своей строчке не упомянул о таких событиях,которые я уже перечислял выше.Хотя,останавливался очень подробно на незначительных мелочах,не идущих ни в какое сравнение с такими из ряда вон выходящими событиями,как настоящие чудеса,описанные в евангелии???

Jacov Krell

Просто,далеко не углубляться.
Был такой исус.
Его распяли в пятницу под вечер.
В воскресенье,придя к его гробу,его там не нашли.
Теперь вопрос для второклссников- подсчитаем,сколько времени он пробыл в гробу: С пятницы вечером на субботу-одни сутки.
С убботы вечера до воскресенья утра еще одна ночь.
То есть,менее двух суток.
По его же словам: " как Иона во чреве кита пробуду три дня и три ночи:):)
Здесь у нас что?
Цирковое представление,когда пропадают клоуны и остается пустой манеж или мы говорим серьезно?
О чем можно дискутировать,если и здесь одна ахинея?
А в совокупности в ветхом и в новё заветах более тысячи таких ляпов:):)
И это богодухновенная книга,надиктованная самим...богом???
О чем тут рассуждать?

Ma
Mass.terr

Вот и я говорю: бог - дремучая бестолочь)))

Jacov Krell

Даже и не так.Его просто нет.
А бестолочи это те,кто верят и тащат свои денежки попам:):)

Александр Сгибнев

А бредъ сивой кабылы къ синедриону -- не онъ . Криптонъ . Невтонъ . Вагонъ .

Леди Мила

Не Иуда сказал!!! Он только указал место, где тот находился.

Евгений Медем

Иуда, совершая свой подвиг, упивался силой и властью Иисуса и так напугал ими членов синедриона, что они подстраховались и действовали с опаской.

Ольга Булавина

я не знаток Библии Расскажите.

Татьяна Алексеева

.