Володя Серик

Что такое закрытое сердце?
Это внутреннее, подсознательное нежелание человека принимать что-либо в свою жизнь.
Простой пример. Когда людям приносишь подарки, угощаешь их чем-то просто так, делаешь услугу безвозмездно, единицы сразу принимают это с благодарностью. В основном, ты сразу слышишь: «Да ладно! Зачем? Да ты что, прекрати! Не стоит». То есть по сути ты делаешь людям добро, а тебе вежливо говорят «Спасибо, но не нужно». А вы что думаете ?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

а я думаю... что нужно учить людей принимать комплименты и подарки. Наши люди этого не умеют.. СОВСЕМ... отсюда столько несчастных людей... низкая самооценка... и нервные срывы.

Любовь Егорова

А если им действительно не нужно. Ведь они будут чувствовать себя обязанными отплатить тем же....

Володя Серик

Читайте глубже

Татьяна

Я тоже не готова принимать добро...пусть даже безвозмездно....

Володя Серик

А что мешает?