Натка М_Мак

Сильно сводит ноги ночью, боюсь засыпать даже. Что делать? Как снять судороги?

Ответы
Николай И. М.

Обычный весенний гиповитаминоз (если не нервное заболевание)...
1. Какие мышцы сводит - надо их растягивать и массировать, несмотря на боль.
2. Срочно: поливитамины (гендевит) и продукты с преимуществом калия (в приоритете: курага, соя, морская капуста, зелёный горошек, чернослив, изюм, шпинат, миндаль, фундук, чечевица, арахис, картофель с кожурой.).
3. Взять в привычку по утрам лежачую гимнастику по Бубновскому.
4. Если не отпустит через день-два - обязательно наведаться к невропатологу или неврологу.

Натка М_Мак

Спасибо большое

Га
Галина

Я дестилетиями страдала дикими судорогами. С ором ночным постоянным. И только с погода назад попался приличный ангиохирург и прописал Вессел Дэу Ф.Пропила 2 месяца.Сократились судороги на 99%. Сейчас иногда утром ногу сведет, я сразу встаю, и хожу минут 5 -проходит. Считаю, что ноги мне погубила моя долбанная пол-ка, которые запрещали хирургам прописывать таким как я этот прпарат. В чем мне, уходя на персию. рассказал мой хирург. Подняла скандал-выписали. Будьте здоровы.

Натка М_Мак

Ой, кошмар какой. Я тоже сталкивалась с такими врачами. В несложной операции мне напортачили так, что до сих пор мучаюсь

Га
Галина

охотно верю,🌷все я прошла, дорогая, поэтому сочувствую всем.

Натка М_Мак

Здоровья нам обеим и только хороших врачей на пути, если уж придётся 🙂

Га
Галина

Спасибо, Натка. Пиши, если что, всегда подскажу, поддержу.🌹

Натка М_Мак

Хорошо🙏💐

Вера Ситникова

Сдайте кровь на микроэлементы. Или сходите на иридодиагностику. Вам не хватает какого-то микроэлемента (точно не помню, то ли магния, то ли молибдена). У меня когда-то давно такое было. Жуткие воспоминания! Я принимала капли "Береш+". Там как раз редкие микроэлементы в оптимальных соотношениях. Прошло бесследно!

Натка М_Мак

Спасибо большое!

Олег Мирошников

Почитал коменты, и тоже решил внести свои три копейки!) Скорее всего большая нагрузка на ноги, нужно снизить нагрузку, это во-первых, а во-вторых, с этим шутить не следует, идите к врачу

Натка М_Мак

Да, как раз перед этим была очень большая нагрузка на ноги. Сейчас отпустило вроде, сегодня уже ночью спала. Спасибо за совет. А к врачу схожу обязательно

Любовь Золотарева

Я пользуюсь китайскими банками с присосками, внутри которых магнитные наконечники.Ставишь их выше колен, 15 минут и спишь, как ангел. Эти банки у меня много лет. Ими спасаюсь.

Натка М_Мак

Ну, где же из взять и мне сейчас надо

Любовь Золотарева

Можно заказать по интернет почте. Мои знакомые так делали. Может я позвоню продавцу, если у него остались. Но, об этом в личном чате.

Натка М_Мак

Ну, это на будущее, а вот прямо сейчас что принять, чтобы хоть ночью поспать

Любовь Золотарева

Когда-то мне помогал зеленый чай с жасмином. Но он не такой действенный, как банки.

Наталья К.

Надо попить траву чернобыльник: столовая ложка на стакан и стакан в течении дня маленькими глотками выпить (можно полстакана). смотреть за состоянием!

Натка М_Мак

Просвет значит. Надо загуглить эту тему

Наталья К.

Уж другого названия не знаю. Это разновидность полыни: чернобыльник называется. Осторожно, если есть аллергия.

Натка М_Мак

Нет, аллергии нет

Наталья К.

Тогда пробуйте, по маленьку сначала.

Натка М_Мак

Спасибо!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не обратили внимание, это не связано с переходом на новую обувь? Такое бывает от платформы или если педали на плоском ходу.

Натка М_Мак

Физическая нагрузка очень большая была

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не обратили внимание, это не связано с переходом на новую обувь? Такое бывает от платформы или если педали на плоском ходу.

Сергей Финогенов

Мне помогает аптечный,глицерин, и я его держу возле кровати,наливаю в ладонь и растираю,сразу облегчение.

Натка М_Мак

Надо же, спасибо

Эва

Никого не слушай !!!! В первую очередь к врачу и сдай анализы , тогда и будет ясна картина происходящего .

Натка М_Мак

Я понимаю. Но мне надо просто поспать пару ночей в праздники, как-то срастись на это время. А после праздников к врачу

Эва

🤝👍🤷‍♀️🦉

Ty
Tycя

Панангин , скорее всего поможет... Не хватка калия. Мне поставили варикоз глубоких вен... Сделайте узи

Натка М_Мак

Спасибо. Я схожу к врачу. Мне бы сейчас просто что-то сделать, чтобы хоть ночь поспать

Ty
Tycя

Уксусом яблочным протирать сначала низ потом верх... И можно под ноги валик, если спать сможете... Чтобы они приподняты были

Натка М_Мак

Спасибо!

Ty
Tycя

У меня лет с 24 так, я и операцию делала

Натка М_Мак

Да, надо УЗИ делать

Ty
Tycя

Обязательно

Натка М_Мак

Спасибо

Маша Ерёмина

принимать месяц препараты кальция -по 1 таблетки 3 раза в день или постоянно есть сушеные яблоки

Натка М_Мак

Спасибо

Андрей Вятич

Иди срочно к врачу, не вздумай заниматься самолечением или лечением у непрофессионалов.

Натка М_Мак

Придётся

Андрей Вятич

Давай, не тянет с этим.

Ав
Аван-Турист

Компливит кальций Д 3...
Нехватка кальция в мышечной ткани.
Рыбий жир в капсулах Омега 3.

Натка М_Мак

Вам помогло?

Ав
Аван-Турист

Думаю, что помогает... Уже почти 10 лет периодически принимаю.

Натка М_Мак

Спасибо

Сергей Чемшит

Я не знаю...я-не врач..но по существу...хана тебе подходит...скоро умрёшь...впрочем как и я!

Валентина Рязанова

Я принимала Аспаркам и ступни тянула на себя, оставляя пятки на месте.

Натка М_Мак

Помогло? А пспаркам же вроде сердечное ?

Валентина Рязанова

Мне было назначен Аспаркам , прошло давно , а то так стягивали ноги судороги и даже пальцы на ногах.

Фил Филин

вечерний душ заканчивай холодной водой от ступней до ...пятьь минут

Сергей Ларичев

Сначала ко врачу! Он посмотрит и подскажет, что Вам делать!

Natali Ник.

попробуйте ношпу... и безопасно и возможно снимет синдром.

Натка М_Мак

Спасибо

Языческий Кот

но-шпа только на гладкую мускулатуру влияет, так что не..

Языческий Кот

кальция попить в какой-нить легко усваиваемой форме..

Натка М_Мак

Да, мне уже написали. Это завтра куплю. А мне бы сейчас, чтобы ночь поспать