Константин

😊 Почему на ногах мышцы сильно судорогой сводит?

Ответы
Wlad Korn

Недостаток магния. У меня точно такая беда. Особенно по ночам, когда во сне хочется потянуться. Принимаю по утрам Magnesium 500 mg. По русски: Таблетки Магний 500 мг. Биологически активная добавка к пище, не является лекарством. 1 таблетка в день. У нас в подмосковье 245 руб за 100 шт.

Татьяна Морозова

это сосудистое явление у женщин, да и у мужчин может быть от долгого ношения неудобной обуви..дома лечь попой к стене, вертикально ноги и дать настроить кровопоток мин 10 и можно потормошить икры ног..)

Константин

Спасибо за добрый совет Татьяна 🤝🌹🌹🌹🌞🌞🌞

Татьяна Морозова

я с молоду кандидат в мастера спорта по слалому..

Константин

Ужасть :)) Как тебя туда занесло? Это ведь очень опасно.🌹🌹🌹

Ахмед Розыев

Много причин.. сходите к семейному... нехватка витамина Б и кальция.. возможно психоневротические изменения.. и др.. а лучше к врачу.. мне выписывали карамабзипин.. вроде проходило..

Ир
Ирина

Причин множество.Даже недостаточное количество потребляемой жидкости , или нехватка витаминов и минералов.А ещё это часто бывает у заядлых курильщиков.

Любовь

Есть в аптеке таблетки в комплекте : кальций + магний. Поможет. А ещё есть просто таблетки кальция, но его надо пить с Аспаркамом. Тоже хорошо поможет.

Константин

Спасибо Любовь. Таблетки это оставим на крайний члучайМне сказали что всё это можно добрать с помощью зелени и салатов.

Любовь

Эти таблетки безвредны. Только вот продуктами " добирать " будешь долго, а судороги --это очень опасно.

Артур Пирожкоff

Много находишься на ногах, у меня так же, ночью просыпаюсь от боли и не знаю что делать ! Это в 6 встаю и до вечера 20-21) на ногах.

Людмила Тихомолова

Скорее всего, в организме не хватает калия, употреблять продукты, содержащие его. А вообще лучше к врачам обратиться.

Вадя С Хитровки

У меня такое тоже бывает, если на диализе убрал, больше, чем нужно. особенно, ночью или под утро - так, внезапно: А-а-а-а!

Константин

Пишут что железа в организме не хватает.

Владимир Королев

Не хватает кальция. Поди после тренировок в основном? Молоко, творог, витамины содержащие кальций. А лучше к врачу.

Alisa Warshavsky

Нехватка кальция в организме!! А чтобы он усваивался, надо есть зелёные салаты, а не творог и молоко!...

Ма
Майра

У меня такая же проблема раз в год принимаю курс там 60 таблеток и на год забываю о судорогах

Константин

Мне парень написал из-за маленькой нагрузки на ноги. Я с ним согласен. И вам Майра спасибо за ваш совет 🌹🌞😊👏👏👏

Ма
Майра

Может конечно нагрузка но у меня это в первые было когда была беременна младшим потом прошло но года 3 назад опять началось. Так что это просто организм чего то недополучает ..

Константин

Ещё мне написали что магния и кальция не хватает. И посоветовали больше есть зелёного салата.

Ма
Майра

Ешьте но он у вас плохо усваивается видимо проще пропить курс таблеток .10 дней и все.

Константин

Можно и так поступить. Как вы советуете.

Ма
Майра

Хозяин барин вам решать

Алевтина Немерова

Кальция не хватает - надо больше молочных продуктов есть!! (у меня тоже так бывает....)😊

Л💫
Людмила 💫⚡

Недостаток магния и калия. Или проблемы позвоночником. Пропей пару недель "магний В6"

Л💫
Людмила 💫⚡

Скидывай

Константин

Привет Людмила 🤝🌹 Скинул. Посмотрите...

Л💫
Людмила 💫⚡

Окей

Константин

Полазий посмотри там. Будут вопросы напиши.

Л💫
Людмила 💫⚡

Написала

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее всего, недостаток калия в организме. Посоветуйтесь с врачами, как восполнить.

Константин

Спасибо Людмила.

Ма
Марыся

Врачи говорят не хватает железа в организме. Ешьте больше яблок. У меня такое было.

Константин

Спасибо Вера. Учту.

Ма
Марыся

👍

Любовь Золотарева

Есть пластмассовые дощечки с пупрышками. Если по ней походить, то мышцы отпускает.

L*
L*****

Не хватает микроэлементов кальция и магия. Надо проверить состояние сосудов ног.

L*
L*****

Не за что

Владимир Чураков

Кровообращение не очень. Кислорода мышцам не хватает. Или от перенапряжения.

Маша Ерёмина

не хватает кальция в организме. Месяц принимайте любой препарат кальция

Вадим Бобровский

молочная кислота накапливается в мышцах при анаэробном дыхании клеток

Константин

Были мысли об этом. Но вот после вашего ответа, наверное это так и есть.