Юрий Лишафаев

Народ всем здравствуйте! Надеюсь кто-то поможет советом. За 25 лет работал и водителям и трактористом и на бульдазерах. Но последние время часто судорога свалить кисти рук. Что делать?

Ответы
Михаил Гехт

БАДЫ (или витамины) к калием, кальцием и витамином Д. Хорошо тем, что хуже не сделает.
Руки, особенно суставы, держать в тепле, ванночки с солью. Очень полезен массаж грудного отдела, хотя бы аппаратный.
Это всё безобидно, и в любом случае полезно.
Ну и по-хорошему, консультация у хорошего невролога и сосудистого специалиста (вероятно, с УЗИ сосудов и пр -доктор решит, сам) Лучше два раза обследоваться, чем один раз не пройти медкомиссии, а то и реально инвалидизироваться

Евгений Шевченко

в нашей стране тебе остается только вспоминать Маяковского "Гвозди бы делать из этих людей!!" ты не депутат, не мажор, не кастрюлька с губами, как арбуз.. значит не элита... значит - ша... отлезь, гнида и не мешай развитию Москвы

Ир
Ирина

Начните с зарядки для шеи.И ещё.Включите в рацион продукты,богатые калим(бананы,абрикос,сыр и т.д.)Если курите,то лучше бросить.Можно массаж воротниковой зоны.Ну а лучше,найдите хорошего врача и посоветуйтесь с ним.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если судорога сводит, значит в организме не хватает калия. Обратитесь к врачу, чтобы назначили препараты, содержащие калий и посоветовали продукты, в которых он содержится и легко усваивается.

Наталья Попова

У меня такая же история с кистями рук. Обратилась к невропатологу. Будет проверять голову. Не было ли микроинсульта. Потом, не зажат ли где какой-нибудь нерв. Короче, начните с врача.

Владимир

Аспаркам! Судороги от нехватки калия в мышцах... И на будущее :после каждого бухача, сразу пей по 2 таблетки 3 раза в день, спиртное сильно вымывает калий, да и все витамины...

Люда Генералова

Здравствуйте Юрий, у вас непроходимость сосудов. Может еще и курите? Снять болевые ощущения можно, делая ванночки с горячей и холодной воды по очереди. Почистите сосуды

Юрий Лишафаев

Спасибо попробую

Люда Генералова

удачи вам!

Николай

Вообщето есть программа по которой можно пройти бесплатное обследование. У меня товарищ проходил. Рассказывал куда и как обратится. Вот теперь сам думаю пройти.

Юрий Лишафаев

В нашем городе такое точно фиг сделают. Походу надо ЦРС ехать

Маша Ерёмина

К врачу-невропатологу на прием: скорее всего, это от шейно-плечевого остеохондроза. Мне лечили его 3 недели (амбулаторно, не в отделении)...

Маша Ерёмина

От уколов и физиотерапии не отказывайтесь! Мне лечения хватило одного раза на много лет.

Ольга Ежова

Надо к неврологу, провериться на остеохондроз, и позвоночник в целом и плечевой пояс, а также сосудимтую систему.

Ринат Ахмеров

Та же проблема. Это из за атрофирования некоторых сосудов в руке. У меня ещё и два пальца постоянно немеют.

✨Т
✨Таньюша✨

Если именно судороги - это нехватка калия и магния, пропейте элементарно аспаркам. Если онемение, то нехватка витамина В 12, но тут сложнее.

Ринат Ахмеров

Спасибо !!!

Юрий Лишафаев

Все спасибо за советы.попробую все , но напишу что помогло.СПАСИБО!!!!!!

",
",,",,",,",,"

Магния не хватает.у меня судороги в ногах были.по 6 таблеток магния в день принимала.попробуйте и вы

Таирия Таирия

Да, мне тоже помогло.

Забава

Витаминов и минералов может не хватать, а может проблема с сосудами. Пейте витаминные комплексы

Со
Соня

Добрый день. Защемление верхней части позвонков. Зарядку и растяжку делать каждый день.

Ве
Вероника

К неврологу обратиться. и сдать анализы глубокие, пройти КТ компьютерную томографию.

Natali Ник.

профессиональное... теплые ванны из соленой воды и массаж каждого пальца и кисти)))

Котэда

марш к доктору

Vik I Am

пей и готовь, все.. только на дистиллированной воде.
и все будет ок!

Z-Мимокрокодил-V

Это невроз. Нужно делать упражнения для пальцев, кистей и плеч.

Юрий Лишафаев

Каждый день с утра и до вечера упражнения с буровой, пока не помагает

Z-Мимокрокодил-V

То работа, а это медицинские упражнения.

Владимир С

Да хрен знает! А у коллег как? Работу поздно менять наверное?

Юрий Лишафаев

Оказывается у многих, только многим все равно,а мне это мешает. И это бывает в любое время: ночью просыпаюсь,черт с ним , но за рулём да ещё и две руки, даже руль держать не могу

Владимир С

К медикам не пробовал проконсультироваться? Производственный труд порядочно здоровья забирает.

Любовь Вотинцева

В больничку надо обратиться защимляет у вас в руках нерв !!!