Евгения Горцунова

Вы бы взяли ипотеку на 15-20 лет? И почему?

Ответы
Сергей Левченко

Мне сын старший как-то предлагал взять ипотеку, они же молодое поколение, поэтому особо ещё не понимают что да как, я ему сказал что извини сын, но я с такой жизнью как сейчас не потяну, решил сам брать, честно скажу мне страшно за молодых, как горе предприниматели наживаются на рабочих и это узаконенно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Наипалась с потребительским в течении 2 лет. так что нахрен нахрен. Да и теперь история моя кридитная так понимаю наверное подпорчена раз мне уже под конец названивали мол когда отдадите все. Чему честно и рада значит новый прт любой ситуации взять не смогу хотя поручителем пару раз быть просили

Михаил Гехт

как показывает опыт, если взять под «правильный процент» (не плавающий и пр.), всё равно цена растёт не медленнее, то есть уплатишь не больше, чем если бы копил, но так хоть живёшь в нормальном жилье. Хотя, конечно, иметь свободные миллионы, и купить на них, гораздо выгоднее

Дмитрий Косьяненко

Если бы не было иного выбора, как отсутствие жилья и перспективы по съемным местам скитаться неопределённо долгое время, взял бы. Но оказалось и 10 лет достаточно, ибо невелика разница между арендой за квартиру и ипотечными платежами за квартиру есмь.

Юрий Лабукас

Не то поколение. Но в своё время я о такой возможности мечтал. Вы даже не представляете сколько денег я извёл на аренду квартир уж лучше я ими долг отдавал.

Владимир Бекетов

Эк Вас это заводит...Мой генерал в таких случаях говорил... Бери... через три года война начнётся... может, и убьют... а семья с квартирой останется...

Шурик

Тупой генерал. Семья продолжит выплачивать или на улицу.

Владимир Бекетов

да не скажите... бывают и подарки от государства...героям..или их семьям...

Сергей Малыгин

Зависит от схемы решения проблемы. Если купить квартиру и сдать её в наём- рабочая схема. Вы уже владелец квартиры и она себя обслуживает.

Andre Volfenzon

На 28... 18 лет назад. и теперь плачу за дуплекс 170м меньше чем платят в нашем городе за сьём комнаты ... так вот, вопреки совету знакомых

Ти
Тимуровец

Если бы я сдавал десяток квартир в аренду чего бы ещё одну не взять ещё хоть одну. Только чёкнутый может её взять, а таких не мало.

Сергей Кульков

Брал на 15 лет рассчитался за 5 с половиной, пол дома на земле с хорошим огородам и хозяйственными постройками.

Ма
Мартин

Нет, конечно. Во первых, у меня есть свое жилье, а во вторых, я банкам по поводу кредитов и ипотеки не доверяю.

Sekach Dev

При СССР давали квартиры, жилье просто так, государству были нужны... сейчас нет... но жить же где то же надо...

Леонид Солодарь

Всё зависит от процента по ставке и от бюджета и его стабильности. Под 60% годовых не взял бы. Под 6% - взял бы.

Fenix🇱🇹

Нет , у меня есть где жить . Люди берут потому что жить не где и съем или не выгоден или устали уже от него .

Александр Богданов

Да не за что не взял бы. Это рабство. И кто знает что будет даже через 10 лет, а то останешься без квартиры.

Игорь Николаевич.

Как то так получилось, что у меня 4,5 в собственности, это квартира, где я живу. Нахуй мне ипотека?!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я взял уже -на 20 л -на1 ком квартиру --- чем дольше время по выплатам тем меньше процент выплат - !!

Константин Монархов

нет... потому, что эти банки вас облапошат по любому, а работать на этих "банкиров" не хочется...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети взяли ипотеку на 26 лет , это плохо , но по другому ипотеку не выплатить

Виктор Билькин

Никогда не брал ипотек, хотя имею 2 квартиры, без всяких дурацких ипотек

Шурик

Для дураков.