Св
Светлана

Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время не лечит, время идёт.

Ответы
Дмитрий Донченко

"Лечит" алкоголь?,- он усугубляет, заставляет быть дурой перед подругами и знакомыми, о чем жалеешь с утра, алкоголь толкает на безумные поступки копашась в своем дерьме и воспоминаниях, а жить прошлым - не иметь будущего... Время проведенное с дрогой - лишь осознавание, что ты размениваешь душу, ты начинаешь того человека, который изначально ни в чем не виноват в твоих неудачах, НО,- бОльше ты ненавидишь себя, чувствуя себя "проституткой"... Лечат длинные улицы и проспекты в огнях - НЕТ!,- это лишь постоянно заставляет тебя думать, ЧТО ТЫ ОДИНОК! А чтобы быть счастливым - надо выделить СЕБЕ вечер и вспоминать только самое лучшее!,- а завтра назло всем, помня, что необходимо жить настьоящим и что, увы, у людей характер такой, вспомнить, что у кого-то еще хуже: кто-то борется за жизнь, кто-то голоден, кто-то одинок... кто-то ходит по длинным улицам и проспектах в огнях и ИЩЕТ ТЕБЯ!,- улыбнуться и понять, ВАМ ЧЕРТОВСКИ ИДЕТ УЛЫБАТЬСЯ! Будьте счастливы!

Св
Светлана

Высказывание было написано неделю назад днём, было настроение......интересно было, о чем думают люди, комментируя высказанное...

Дмитрий Донченко

Почему не отдыхаете? Я-то пенсионер - пожизненный выходной, да и "перепутал" день с ночью...

Св
Светлана

Сейчас буду отдыхать)

Дмитрий Донченко

Сладких!

Св
Светлана

Взаимно)

Владислав Борисов

Жизнь это череда мыслей - самой быстрой субстанции во вселенной, быстрее скорости света. Мысль делает человека сознательным, осознающим себя, как частицу этого мира, социума. Именно от этого осознания и зависит течение времени, внутренних часов долгого разговора с самим собой. Именно в размышления с самим собой человек сам себя настраивает на определенную поведенческих волну - будь то любовь, ненависть, решительность и нерешительность. Человек, размышляя, как "человек-разумный", дает себе некую установку, как поступить в каждом конкретном случае, выбирает на какой он стороне, добра или зла. Поэтому всё на этом свете, время, любовь, разлука, сама жизнь, её краски, её осознании как таковой, своего места в ней, находятся в сознании, в маленьком сером веществе, называемом мозгом. Не было бы сознания, разума, эго, супер эго, не было бы ничего, ни любви, ни преданности,, ни человечности, ни времени - одни голые инстинкты.

Vladimir Rakivnenko

попробуй прочитать молитву, сохранив глаза сухими за то, чтобы сбылись мечты, останься рядом с ними за то, чтобы в твою любовь поверили другие, огонь твоя стихия, богиня без миссии и как не просили бы верить, не верь сплетне помни, чувства дороже всего на свете вы слепы, если живи грязным бумажным счастьем ни капли нежности, ни капли страсти все сделано напрасно - чистая любовь предана то скажешь постороннему о нем, что все бред это уверенно поставив точку, укоряй себя изнутри живи с другим, но знай он в твоей крови бессонные ночи, такие же дни пустые будни пролетают сквозь холод в груди неважно сколько у него в кармане, деньги не вредят ты просто вспомни все и обернись назад http://song5.ru

Эй
Эйпи

Время лечит, так говорят для краткости, ибо под этим всего лишь подразумевают законы физики. Импульс, если его не питать допольнительными раздражителями имеет свойство уменьшаться до величины которая перестаёт восприниматься не только органами чувств, но и физическими приборами.
Алкоголь никого не лечит, а только усугубляет этот импульс и переводит его в другую крайность. Всё остальное лишь терапия борющаяся с последствиями, между тем, именно время, убивает причину.. Не переусердствуйте на поприще копирования цитат из интернета.

Соколова Елена

Ни алкоголь, ни "случайные" знакомства и т.д. здесь перечисленное НЕ ЛЕЧИТ. Лечит "работа над ошибками" проведенная максимально жёстко и самокритично, как скальпель хирурга, что вырезает раковую опухоль без анестезии. Да больно. Но это один раз. Дальше идёт заживление и переосмысление себя. Как результат Вы меняетесь и вместе с вами меняется всё вокруг вас. Это как из темной комнаты без окон, вдруг открывается дверь, и вы делаете шаг в просторную залитую солнечным светом комнату.

Александр Максимов

Алкоголь усугубляет любую болезнь, даже душевную, случайные знакомства это корень большинства болезней, длинные улицы и проспекты в огнях таят в себе не меньше опасностей, глядя на тебя тёмными подворотнями, тёмные очки как грим, замазывают все проблемы, вместо Того чтобы решать их!!! И только Бог способен Понять, простить, утешить, обнять и поднять тебя над Любой твоей мелкой проблемой и с Его Божьей высоты ты легко увидишь как решить эту мелочь!!!!

Роман Сидельников

Естественно. Одни переживания можно наложить на другие, и те потеряют остроту. Только алкоголь не лечит, он обезбаливает, но при этом делает организм слабее, если имунитет победит болезнь, то боль утихнет, а анестетик помогает пройти трудный процесс выздоровления, если с ним, конечно, не переборщить, ибо так на него подсесть можно. И это уже другая болезнь.

Борис Китов

алкоголь не лечит - не лечит даже боль, когда навечно разлучаюсь я с тобой, когда есть тема, нету темы той и алкоголь привычки - нет на снимке нас с тобой... когда засыплюсь снегом может быть песком, опять не будет нас на снимке Нас с тобой, но лишь в одно мгновенье ты прошептала Да, и вдруг на небе сером новая звезда

Na
Natalia

Время идет, уводя нас дальше от неприятных событий, а если повезет, то эти события останутся за поворотом жизни, уступив место очередным, более важным и радостным переживаниям... и воспоминаний горьких больше не останется... На это способно только время!

Vavan Speed

Это все составляющие времени. Время случайных знакомств, время длинных улиц, время мечтаний, время того, что нас отвлекает от грустных мыслей. Так что время хотя и идет, но оно все таки исцеляет своего пациента - человека новыми формами бытия...

Алексей Александрович

А знаешь, время не лечит… Лечат новые руки и плечи… Лечат новые губы, ключицы и влюблённый взгляд и ресницы… Лечит: Доброе утро малышка!)) И горячий чай у кровати… Лечит новый, достойный мужчина, оказавшийся в жизни так к стати…☝️

Св
Светлана

Браво!!!!

Св
Светлана

Спасибо

Алексей Александрович

И вам за оценку..))

Александр Родионов

нет, время лечит, только надо закрыться в комнате и запастись чаем, ну наверное покурить ещё можно. а всё что вы сказали это не лечит. алкоголь может быть и лечит , но он дорогой и никто им пользоваться не умеет...🙂

Вениамин Жигунов

Есть в медицине диагноз Основной, Фоновые, Осложнения и Сопутствкющий. Так вот, время лечит это основной, сопутствующий: идёт ; фоновые: мечты о лете и другом; осложнения: последствия случайных знакомств

Павел Прохоров

как я с тоюой согласен. но опыт учит быть аккуратнеею порой более обходительным и внимательным. и к счастью, не только меня одного. вот на пару от тоски с нужным человеком можно убежать и не раз

Оксана Дергач

Время ни куда не идёт... Но оно лечит. Когда приходит срок, и ты чувствуешь как прошлое тебя оставило, как душа твоя освободилась от забот и груза памяти. Это прекрасное ощущение, по себе знаю.

Valeriy New

Но больше всего лечит секс! Ведь это только … иногда, вдоволь насладившись сексом, нам совсем не надолго , вдруг начинает казаться, что секс не самое главное, что имеется в жизни ...

Во
Володя

Алкоголь и все далее перечисленное имеет временный эффект, как обезболивающие при травме. А ведь после травмы еще нужно потом реабилитироваться и научиться заново ходить.

Алексей О.

Вечером сядь в кресло удобное, притуши свет, закрой глаза, расслабь мышцы глаз, ровно дыши и мысли отпусти, пусть летают как хотят и куда хотят... Время есть ?

Петр Васильев

Алкоголь и беспорядочно половые связи не лечат, а, как правило, лечат и приносят новые травмы. Работа, время, хобби. Да сядь и книгу почитай, " больная"

Св
Светлана

Тут где-то написано про половые связи? И прошу на личности не переходить.....понравились слова, написала, чтобы посмотреть кто о чем думает.......

Петр Васильев

Прошу прощения за "личности", в вопросе было про ЛЕЧЕНИЕ, а лечат "БОЛЬНЫХ"

Св
Светлана

А где тут знак вопроса? Это выдержка из высказываний Жан-Поля.....вы мне предлагает книжку почитать)

Петр Васильев

Простите был груб, глуп, БОЛВАН, короче:-)

Эльвира Пермякова

Со всем согласна, кроме алкоголя. От такого лечения можно и хроническим алкоголиком стать. У меня так подруга долечилась. И тому много примеров.