Дядя Миша

Профессионализм - это не возможность получать деньги за свой труд, а умение хорошо выполнить свою работу.

Ответы
Владимир Кузнецов

Как можно выполнить хорошо работу,не имея фундаментальных знаний?И не имея нормальной зарплаты,за свои руки и знания?Сейчас,нахожусь именно в такой ситуации...В мае прошлого года,уволился с работы по болезни...До начала зимы,набранные администрацией "спецы",на заводе угробили последний станок...Ремонтировать,никто не умеет...Но за то новые спецы,выполняют свою работу...Каждый день с бодуна...И с трясущимися руками...Позвали назад...Сейчас всё работает...А заработок у меня сейчас,двухгодичной давности...

Дядя Миша

Печально. Но суть вопроса в том, что именно сначала о работе надо думать, а потом о деньгах. Молодые "спецы" видимо сразу о деньгах думали, вот и угробили всё. А я бы вам двойную зарплату платил.

Владимир Кузнецов

Да фиг там!!!Работаю,даже ни какого договора не подписал!!!Больничный не оплачивается,отпуска нет...Фирма левая весь завод(штат),к себе взяла...На заводе,официально,работает только АДминистрация-минижоры...Остальные-все рабы с левой фирмы...Если будет какой несчастный случай-никто не будет виноват-мы сами пришли на этот завод,сами начали работать,АДминистрация завода,о нас ничего не знает в таком случае!!!И так сейчас работают больше половины частных предприятий России,чтобы не платить налоги...А путин-ухмыляется...Ему видать это на руку...Ведь откаты,не идут в налоги,а кому то в карман...Наличкой...Кому,я думаю,Вы догадаетесь...

Дядя Миша

да всё я понимаю.

Надежда Ледяева

Робот тоже выполняет хорошо свою работу.То что ему задано программой.А профессионализм это такой труд за который человек получает зарплату и знает ее досконально от начальной стадии до финиша.Часто зарплата не соответствует затратам силы рабочего на многих производствах

Борис Алиев

Я предпочитаю, чтобы за хорошо выполненную работу и платили хорошо. А то в СССР нас постоянно обкрадывали и платили копейки за отлично выполненную работу, а своим головотяпам, за которыми нам приходилось переделывать их работу, платили непомерно большие премии.

Борис Алиев

Увы, в России сейчас тоже самое. Я как профессор университета в Москве получал примерно 20000-25000 руб в месяц. В 10 раз меньше моих коллег в Европе и в 20 раз меньше, чем в США. А господин Медведев обещал ещё 10 лет назад платить нам примерно 65000 руб., а когда один из наших коллег из Махачкалы спросил его почему у них в университете платят всего 10-15 тыс, то он сказал, что преподавание это призвание, а если хочешь заработать деньги, то иди в бизнес. А кто же тогда студентов учить будет?

Дядя Миша

Вот не пойму, почему этого "медведя" не уберут от власти?

Борис Алиев

Видимо кому-то нужен. На его фоне все кажутся такими умными...

Дядя Миша

Это точно. Но умные то молчат, потому что им не дают слова.

Борис Алиев

Увы и ах! В России, как говорил великий Гоголь, две беды. Дороги постепенно начали чинить, а вторая беда пока далека от возможности её исправить.

Михаил Гехт

Профессионализм - это знание стандартных решений и ошибок, и умение их грамотно применять, исправлять и избегать соответственно. А вот профессионалом человек становится, когда делает это системно за вознаграждение.

Алексей Малахов

С точностью до наоборот. Профессионализм это получение денег за работу вне зависимости от качества а только от сроков и обьёмов. А любительство это желание как можно лучше сделать работу невзирая на деньги...

Людмила Аристархова

Верно. Обычно хорошо удаётся выполнять работу тогда, когда она нравится, тогда душа поёт и вознаграждения не надо. Ибо за дело, приносящее радость, не требуй ещё и награды. Но если дают, то нужно взять. 😀

Людмила Аристархова

Мысли, говорите. Имя всегда даётся под судьбу понимаете это или нет. Значит. имя Фёдор не подходит Вашему дитяте, вот Вы и не дали. Всё закономерно и всё запланировано...

Дядя Миша

Жена так назвала. Вроде и не совещались и я не противился. Видимо действительно так и должно быть. Спасибо вам за комментарии.

Людмила Аристархова

Рада поделиться. Удачи в добрых делах!

Дядя Миша

Может ещё в какой либо теме найдём общий интерес. Пишите.

Людмила Аристархова

Спасибо. С Вами интересно общаться- видимо близкий уровень развития. Но я выйду-есть более интересные темы, а это так...лирическое отступление. 👋

Любовь Волынская

Конечно! Просто, когда поЛучаешь ДОСТОЙНЫЕ деньги за свой профессионализм и это даёт возможность СВОБОДНО РЕШАТЬ, на ЧТО их тратить. То, что раньше называлось - МЕЦЕНАТСТВО.

Андрей Фролов

В последнее время так и есть.Хочется надеяться,что ситуация разовьётся по спирали и мы вернёмся к состоянию.когда работа на "дядю" будет плодотворной в плане заработка.

Людмила Шарнина

Да, я вот уже полтора года не получаю зарплату, но честно делаю свою работу, потому что моя профессиональная этика не позволяет мне встать и уйти зная что потом будет.

Дядя Миша

Низкий поклон вам за трудолюбие!

Relfang Relfang

Не согласен. Умение хорошо выполнить работу - это мастерство. А критерий проффесионализма - это приемлемое соотношение цены, качества и скорости выполнения работ.

Белявская Галина

и еще любовь к своей работе... я сегодня на работе занимаюсь любимым делом. и за это мне еще и платят... а за то, что выполняю работу хорошо, награждают премиями

Дядя Миша

Удачи тебе и вдохновения, Галя!

Белявская Галина

Спасибо...удача уже не так волнует, а вдохновитель или "муз" у меня велосипед... как только выезжаю, кто- то свыше диктует мне стихи

Дядя Миша

"Я буду долго гнать велосипед, в глухих полях его остановлюююююю, нарву цветов и подарю букет ............!"

Белявская Галина

той девушке, которую люблю... забыла уже. какой ансамбль пел

Дядя Миша

А. Барыкин и сколько помню один когда уже выступал, без ансамбля.

Белявская Галина

точно

Лидия Белокопытова

Да думаю нужно профессионально выполнять свою работу я всегда говорила смерть не люблю кто хуже меня работает если хуже повыгонять надо таких работников

Лидия Белокопытова

Спасибо всего вам доброго здоровья вам и вашим родным

Маргарита Ларионова

Справедливость восторжествует, когда умение хорошо выполнять свою работу, станет критерием богатства , получать деньги за профессионализм.

Елена Поддубная

Желательно бы в комплексе. Повысить квалификацию преподаватель или врачу за свой счёт очень трудно. Даже сходить в поликлинику - проблема

Дядя Миша

Понимаю. Но это сказал Высоцкий и мне его слова понравились, потому что я профессиональный водитель и свою работу выполняю качественно. А потом уже и о деньгах думаю.

Елена Поддубная

Надеюсь, ваша зарплата выше нашей.

Дядя Миша

Да! Наверно выше, потому что пенсию назначили выше чем и зарплата.

Елена Поддубная

А мне сразу в пенсионом фонде применили"понижающий коэффициент". Да ещё и рассказали об этом

Дядя Миша

У меня 2.3 вышел коэффициент. Сразу сказали, что "анализы" хорошие. На сколько я рассчитывал, дали чуть побольше.

Елена Поддубная

Рада за вас! Пусть кому-то везет

Дядя Миша

И вам удачи и оптимизма!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, верно. Но он приобретается для того,что бы за это приобретать деньги, ведь никому не нужна не профессионально выполненная работа.

Камель Ахмиров

я бы сказал...то и другое!! т..е Талант!!.это мера единицы..измерения..золота...в древнем Египте..один талант равняется...1 кг ..золота!!!

Валентина Абалакова Боровк

Не всегда за свой профи вы получаете заслуженные деньги,а вот за умение правильно работать человек получает хорошие деньги)))

Дядя Миша

Я правильно работал и хорошо выполнял свою работу, но.........увы, мне не приходилось получать хорошие деньги, а получал как все, даже как пьяницы и прогульщики. Вот так!

Тамара

Современный профессионализм - это ​умение хорошо выполнить свою работу и ​​умение получать адекватные деньги за свой труд

Дядя Миша

тоже правильно звучит. 🌺🌷🌹

Людмила Миронова

все должно быть адекватно: высокий профессионализм - это умение выполнить свою работу так, чтобы она была достойно оплачена

Дядя Миша

Совершенно верно!

Людмила Миронова

спасибо, мы привыкли так работать с молоду, на том и стоим

Дядя Миша

Ещё раз СПАСИБО! Всё правильно. Это сейчас как то не так работают молодёжь.

Людмила Миронова

современная молодежь Не работает, она пытается заколачивать бабки любым способом

Наталья Жулькова

Одно другому не мешает! А если за хорошо выполненную работу не будут платить достойно, весь профессионализм сойдет на нет!