Светлана Ахмедова

"Не копите обиды, — это дорогого стоит. Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам". Обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Если человек допустил бестактность по отношению ко мне я стараюсь с ним не иметь больше никаких дел . Вряд ли он проявил неуважение случайно и безобидно

Светлана Ахмедова

Я такая же

Ванюшин Вениамин

Привет 👋

Светлана Ахмедова

Привет! С праздником!

Ванюшин Вениамин

Спасибо ! И Вам того же

Любовь Золотарева

А выводы кто будет делать? Жизнь и без обидчиков не веселая, а они зачем нужны? В лучшем случае хладнокровно здороваться и достаточно.

Светлана Ахмедова

Приходится...по работе

Любовь Золотарева

А на работе какая дружба - здравствуйте и прощай.

Светлана Ахмедова

Точно не дружба

Любовь Золотарева

Вот именно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если есть возможность, то лучше общения избегать. Как говорят святые отцы: "Всех люби, от всех беги."

Z-Мимокрокодил-V

Я не прощаю. Обидчик для меня просто перестаёт существовать. Поэтому и копить нечего.

Пётр Ермаков

Прощать обиды. Зачем это нужно мне? и с какой стати?А обидчика не видеть бы лет 100...

Андрей Толстый

общение не со всеми обязательно продолжать. некоторых лучше вообще оставить.

Ал
Александр

вот как раз с обидчиком не стоит общаться... а то модно сорваться

Вечность

Верно прощать не стоит а просто забыть или стереть как пыль

Ал
Александр

или так

Konrad

не обязательно,но по е...алу заехать по возможности нужно.

Al
Ali

конечно, общайтесь, только, через прицел автомата…

Сергей Фёдоров

Чё общаться то? Завалить и закопать в лесополосе...

Далеко Не Идеал...увы(

Обязательно нет. Отпустили. И пошли своей дорогой

Леонид Шестаков

общаться можно по-разному... иногда, для алиби...😉

Светлана Ахмедова

Мне по работе...приходится общаться....с теми, с кем бы в обычной жизни ..распрощалась бы навек

Леонид Шестаков

для жизненного опыта это полезно...

Светлана Ахмедова

Не...Для здоровья полезны положительные эмоции

Леонид Шестаков

их можно получить от прекрасно спланированного раздавливания ваших обидчиков... месть - холодное блюдо...

Светлана Ахмедова

Ещё ни разу не вышло. Только спустя годы....за меня кто-то наказывал....гордости это мне не приносило

Леонид Шестаков

понимаю... и уважаю...

Светлана Ахмедова

Спасибо. Вы меня понимаете. Я писала слово "радости"...а вышло слово "гордости". Вообще, жизнь сложная. Очень проблемная

Вера Сергеевна-V

"Обязательно "!Чтобы создать в нём защитника ! )))

Александр Мамедов

Бегут!!!!!! Ермак срочно купил пенхауз в Лондоне

Св
Светлана_Светлана

Никаких общений. С глаз долой из сердца вон.

Ал
Алексей

побеждать добром не ожидать ножа в спину

Наталья

Простить и попрощаться. потому что если этот удар вас не убил то будет контрольный обязательно.

Ал
Алексей

если добром то ничего не будет

Наталья

Нет... бывают конечно иначе..правил без исключений не бывает. Но как Вы понимаете сами-это исключение.

Ал
Алексей

конечно всякое

Nikola Mahkov

-платим взаимностью!=нас так учили!--👍

Владмир

Зачем снова наступать на эти грабли?

Виктор Косачёв

Нет. Бритвой по горлу и в колодец.

Во
Вовочка

Копить не надо и прощать не надо