Игорь Реус

Если человека разложить на атомы и через 0,01 секунды собрать атомы обратно в том же порядке, то это будет тот же человек, или точно такой же, но не тот же?

Ответы
Михаил Киранов

Я как-то прочитал более реальный вопрос.
Одиссей когда-то много плавал на своём корабле и потом вернулся домой. Этот корабль стал символом, его поставили как памятник. Но корабль со временем разрушался, доски гнили и их заменяли новыми. И так делали постоянно. Прошло очень много лет и оказалось, что все детали в этом корабле заменены. И возник вопрос:
Этот корабль является кораблём Одиссея?

Игорь Реус

Обновляются, только медленнее, чем кожа.

Михаил Киранов

То, что способны обновляться, понятно -- переломы срастаются. Но чтобы полностью -- как-то не верится

Игорь Реус

Я про это ещё у А. Беляева прочитал.

Михаил Киранов

Атомы -- это квантовый мир. Его невозможно понять.

Игорь Реус

Ну, кое что таки поняли. Даже в периодическую таблицу свели...

Николай Серегин

Мгновенное перенесение на огромные расстояния, нуль-транспортировка, возможна благодаря нейтринному строению всего живого.
Управление этим феноменом осуществляется гипофизом. Нуль-транспортировка необходима в случае физической надобности человека, как крохотной частички мироздания, оказаться в определенном месте ВСЕЛЕННОЙ.

Николай Серегин

Так вся материя из "ничего".Вся состоит из одних и тех же частиц.Только частицы эти не имеют свойств материи-граничной скорости и массы.

Игорь Реус

Я ж не вообще спросил, про материю, а в случае телепортации. Если ""разобралось на нейтрино,в другом из нейтрино(назовем их так) собралось" То это те же самые нейтрино, или другие?

Николай Серегин

трудно сказать,какие это нейтрино,т.к. ни объема не скорости ни фиксированного положения в единицу времени они не имеют.

Игорь Реус

Да, вопрос открыт.

Николай Серегин

Ну,в ином случае Вселенная просто не смогла бы существовать.Я не о нуль транспортировке,а о наличие таких частиц,"кирпичиков" материи.

Владимир Лебедев

Есть такая теория телепортации. Если живое существо очень быстро разложить на атомы и правильно собрать в другом месте, то получиться телепортация. Но проблема в том, как не потерять по дороге ни один атом.

Игорь Реус

🖼 Как-то так... 🖼

Владимир Лебедев

Да-а-а... Почти сборочный чертёж. Моя команда поглядели и отказываются собирать. Говорят, что спецификации не хватает, с артикулами.

Игорь Реус

Ну, спецификацию я через пару дней нарисую. В произвольной форме?

Владимир Лебедев

Да мы уж привыкли и китайским чертежам, и к немецким, и к японским, так что в любой форме...

Игорь Реус

Понял.

Неля Немцева

не проверяла, но в фантастике будут изменения, а вот в какую сторону не известно

Игорь Реус

Ну да, связи между нейронами прервутся.

Неля Немцева

уже искусственный мозг сделали, я верю в прогресс

Андрей Берзенин

Надо попробовать! Опыт великое дело!))) А, вообще- то, должен остаться таким же)))

Игорь Реус

Ну да, таким же, согласен. но не тем же.

Андрей Берзенин

)))) надо кого-то на атомы. Так и проверим))).

Игорь Реус

Да.

Андрей Берзенин

Найду кандидатов. Правда, велик соблазн после разборки так и оставить)))

Шагарьян Хайретдинов

нн-даа! Ну сделайте переворот. Докажите хотя бы теоретически, что это возможно

Игорь Реус

И вам спасибо за ЦУ. Вы тоже оттудова, из страны ценных советов? С чего это я вам буду что-то доказывать? Я вам что-то пообещал? По существу - отвлечёмся от технических трудностей. Вопрос в принципе - тот же, или такой же, но не тот же. Кстати, всё, чем мы тут обыденно пользуемся, ещё 50 лет назад считалось сугубой фантастикой.

Свет - Мария Стрижевская

Я СОГЛАСНА ВСЁ РАВНО КАКАЯ ТО ЧАСТЬ ОСТАНЕТСЯ ( КОМУ КАКАЯ НРАВИТСЯ ) ШУЧУ ,

Игорь Реус

Ага, ногти.

Геннадий Зернов

Садисты этим целенаправленно занимаются, результаты пока засекречены.

Игорь Реус

То есть, вы просто не знаете.

Геннадий Зернов

Нет, и не знаю тех кто знает и может продемонстрировать.

Игорь Реус

Вопрос же в принципе. Неужто не доходит? К чему вилять, как вша на гребешке...

Геннадий Зернов

Нет, не доходит.

Игорь Реус

Ну, тогда конечно.

Наталья Тюленева

Интересный вопрос. Думаю, внешне только будет выглядеть как человек.

Наталья Тюленева

Когда происходит разложение на атомы, значит происходит реакция, в результате происходят всякие процессы, и меняются свойства. Все-таки я думаю, что собранный из атомов человек, уже не тот человек.

Игорь Реус

Не реакция, а распад. Не будем вдаваться в технические подробности. Вопрос в принципе.

Наталья Тюленева

Раз что-то было разобрано, значит целостность была нарушена.

Игорь Реус

При чём тут это?

Наталья Тюленева

Это же просто мое мнение....Можно порваное сшить, вроде и не заметно, может даже и красивее будет, и другой даже и не догадается, что случилось. Так и тут. Если бы не знать о том, что человека разложили, а потом собрали, то может и не задумывались тот же человек остался, или другой.

Алекс Венцель

Не тот потому что атомы и молекулы постоянно находятся в движении...

Игорь Реус

Так атомы же распались. И все импульсы в нейронах мозга исчезли.

Алекс Венцель

Вам поговорить или вы хотите мне что-то доказать?)))))))))))))

Игорь Реус

А вы на личности перешли потому что вам по сути ответить нечего? Я ж вас не принуждал отвечать на мой вопрос, не так ли? Я уточняю, если атомы - распались, и все импульсы в нейронах мозга исчезли, то сознание тоже исчезло? Навсегда.

Алекс Венцель

Я советую вам прочитать рассказ Шукшина "Срезал"...

Игорь Реус

И в ваших ценных советах я не нуждаюсь... Знаете древнюю народную мудрость "Любишь давать непрошенные советы и учить жить, люби и ходить нахуй"? У вас по существу моего вопроса есть чего изречь?

Irina Vahakangas

Как и в разобранном будильнике:хоть один винтик,да лишним окажется

Игорь Реус

Отвлечёмся от технических трудностей, вопрос в принципе.

Irina Vahakangas

Другой,конечно ж!

Александра Воронцова

Телепортация - ещё только фантастика, никто не знает тот же или нет

Игорь Реус

Отвлечёмся от технических трудностей. Вопрос в принципе. Если не тот же, то где он? Исчез?

Александра Воронцова

Если всё по-порядку, то не исчез, тот же. Главное, порядок не перепутать, и ауры там всякие не позабыть вернуть на место

Игорь Реус

А нейронные связи исчезнут?

Александра Воронцова

А кто же их знает, может и не исчезнут, нервы восстанавливаются, оказывается, раньше считалось, что нет.

Виктор Майков

Главное, чтобы не остались лишние атомы после сборки, тогда тот же!

Игорь Реус

Даже ничего не заметит.

Brown Sparrow

да хоть через сто лет собери, один хрен, тот же урод будет))))))))

Игорь Реус

Так импульсы между нейронами исчезнут.

Brown Sparrow

это теоретически, а на самом деле, им только волю дай)))))

Игорь Реус

Вне мозга, на воле их нет.

Vитя@Zь

Ну с вас и начнём)))))Согласны и проверим вашу позицию))))

Игорь Реус

А при чём тут я? Что за жлобская манера проецировать вопрос на того, кто его задал... У вас по существу вопроса есть чего ответить?

Vитя@Zь

Есть конечно,это не возможно сделать,а при чём тут жадность?

Игорь Реус

Отстранимся от технических трудностей. Вопрос в принципе.

Vитя@Zь

То же невозможно,нужна та же среда и различные поля-аналоги,а время меняет и то и другое.

Игорь Реус

При чём тут "невозможно"?

Vитя@Zь

Ладно проехали вы просто не понимаете о чём речь

Игорь Реус

При чём тут моё понимание? Разве я спрашивал, возможно ли это? Вы отвечаете не на мой вопрос, а на какой-то другой, который вы сами себе же и придумали.

Сергей Домашний

Он покорёженный временем!! телепортация невозможна!

Игорь Реус

Портальная телепортация вполне возможна. 🖼 Но отвлечёмся от технических трудностей. Вопрос в принципе - он будет тот же или только такой же?

Сергей Домашний

с пройденным временем он не может остаться таким же.

Игорь Реус

Ну, через 0,00000000000000000000000000000001 с. Не принципиально.

Сергей Домашний

Принципиально. Для нас это даже не миг, а для рождения нейтрино или какого-небудь квазера, возможно и вселенной это - изменение. Значит и для нас изменение. В мире все взаимосвязано.

Виктор Викторович

он в лучшем случае будет дебилом.....🙈😆

Игорь Реус

Ну да, без памяти.

Елена Мусинова

Ну, и вопростут. Не знаю. А будет ли человек?

Игорь Реус

Отвлечёмся от технических сложностей.

Елена Мусинова

Это уже не человек, не такой как прежде

Игорь Реус

Ну да, такой же, но не тот же.

Елена Мусинова

Может оболочка та, а вот мышление будет ли прежним

Игорь Реус

Так его ж собрали через долю секунды.

Елена Мусинова

А, у вас другое мнение?

Игорь Реус

Я полагаю, что другой будет.

Вера Сергеевна

Проведите опыт -поделитесь ответом ,идет ?

Игорь Реус

А на вопрос ответить - никак?

Вера Сергеевна

Если бы Вы спросили при травме ампутировано предплечье приживется ли оно ,если сразу провести операцию ,я бы ответила Ваш уровень вопроса -мне не доступен . Но предположить можно : 0,01 сек ... ,если атомы не повреждены ,тот же порядок ,клеточный состав тот же - у человека вероятность остаться тем же не исключена с долей риска !

Игорь Реус

А мне думается, что связи между нейронами исчезнут.

Вера Сергеевна

Но 0,01 секунда ! Если Вы в теме ,можно запросить на сайте "Медицина " Продолжительность жизни нейрона !

Игорь Реус

Ну, это ж условно. Пусть будет 0,000001 с. Всё равно все связи исчезнут.

Вера Сергеевна

Возможно .Это вопрос будущей науки .

Андрей Халфин

Думаю, если разобрать, будет уже другой....

Игорь Реус

Ну да, связи между нейронами исчезнут.

Андрей Халфин

Да даже, если все связи восстановить, мне кажется, это уже будет копия, точная, но всё же...

Игорь Реус

Не тот же. А оригинал умрёт.

Андрей Халфин

Именно!