Галина Бакулина

Специалисты, подскажите пожалуйста: почему расход воды по счетчику не совпадает с количеством кубов, откачиваемых из выгребной ямы?Откуда лишняя вода?

Ответы
Ва
Валерий

добавка и начисления идут за счёт утечки по трубопроводу на трассе и подводу к жилому дому- это что то вроде как освещение у ВАС в квартире- и освещение в подвале и подьезде ОБЩЕЕ начисление

Галина Бакулина

у нас дачный домик свой...мы в стороне от всех и всего...

Ва
Валерий

я написал о том что есть-если у ВАС есть подвод трубопровода на даче-остальное не имеет значения

Ол
Ольга

Я коне,но не специалист, но думаю либо подземные воды близко расположены под септиком либо есть наклон и при сильном дожде вода стекает в яму.

Галина Бакулина

дождей не было пару месяцев...поискали-поискали...чуточку подтекает сливной бачок...отключили его-капать перестало...надо регулировать теперь его...сливная труба под домом пологая, вот тихонечко и бежит...надеюсь устраним проблему-спасибо вам!

Ол
Ольга

Рада была помочь

=)

просто яму надо глубже трубы все прочистить и купить бактерий кинуть.. там скорее всего яма вся забита нечистотаами уже

Галина Бакулина

трубы чистим, бактерии там плавают...в яме не так уж и забито...

=)

выкапать еще одну видно плохо чистили

=)

😏

Скорпион Иванович

От грунтовых вод! Поэтому садите деревья вокруг ям, которые поглощают "лишнюю воду"!

Галина Бакулина

спасибо!!!

Се
Сергей

Грунтовые воды, или осадки попадают. А ещё ассенизаторы могут обманывать.

Галина Бакулина

про воды-вряд ли...соседи-то реже какавозик вызывают...и обманывать как?заглядываем в пустую яму...после отъезда машины...за неделю-полно...тратим воды меньше, а откачиваем-больше...странно очень...

Се
Сергей

Я год на ассенизаторке работал. Знаком с такой проблемой. Чаще, всё-таки, грунтовые воды. У соседей, может яма герметичней.

Галина Бакулина

соседи всо своей ямой в семи метрах от нас...и опять ж если это грунтовые, тои соседи б частенько вызывали машину...что не наблюдается...

Се
Сергей

Да уровень грунтовых вод, и через три метра может быть разный.

Галина Бакулина

уповаю только на это

Татьяна Морозова

от осадков...положите на счётчик магнит и будут показания наоборот...)))

Галина Бакулина

нет никаки очадков...скоро уже два месяца

Татьяна Морозова

вот и положите магнит...)))

Галина Бакулина

по счетчику меньше, чем выкачиваем из выгребной ямы...не нужен магнит здесь

Николай Александрович

Пейте воду только из вашего крана.Носите с собой бутылку воды из дома.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Минеральная вода в бутылках или вы пьёте из водопровода ?

Семен Отмахов

лишняя вода на показании счетчика что ль?

Галина Бакулина

вы читайте вопрос внимательно...

Семен Отмахов

да пошла ты в жопу...если не хочешь быть проще...трудно ответить что ль,баба?!!!

Вл
Владик

По весне подходят грунтовые воды...

Галина Бакулина

вполне возможно...

Виктор Ш

Из ямы откачивают не только воду.

Галина Бакулина

я в курсе

Такой Один

Из ямы уходит соседу в колодец

Галина Бакулина

сосед в 7 метрах от нас

Такой Один

Прислушайтесь как текут подземные реки..которые никогда не найдут морей...😏

Рашит Валиев

Грунтовая попадает наверное.

Галина Бакулина

скорее всего

Се
Сергей

Дождь нужду справляет

Галина Бакулина

м-да...

Се
Сергей

Другого выхода я не вижу, копать рядом нет смысла и дорого

Галина Бакулина

проблема

Се
Сергей

🤷‍♂️

Галина Бакулина

🤷‍♀️...мне не легче, лишние траты...

Виталий

Низ забетонирован?)))

Виталий

Это кажется так, все равно что то уходит)) Только если дно бетонировано, никуда ничто не денется...

Галина Бакулина

я про то что вода набирается быстро, а вы про уходит...если б уходило!Не вызывали б машину на откачку еженедельно!

Виталий

Уходит, не значит, что вся может уйти))) Естественно основная вода остается, при том что уходит не постоянно, а только когда внутренние грунтовые воды могут продавить некоторую щель...

Виталий

В итоге и следует ожидать, что расход потребляемой воды не будет равен объему откачки, вы это понимаете)))

Галина Бакулина

понимаю, что дело жопа!

Барон Де Гофмансталь

К Вам соседи ходят))))

Галина Бакулина

неее...не ходят

Nikola Mahkov

-грунтовые воды!--😂

Галина Бакулина

соседи б тоже беспрестанно вызывали как и мы машину на откачку

Борис Воробьев

Сосед подливает

Галина Бакулина

исключено

Борис Воробьев

Грунтовые

Галина Бакулина

тогда б и соседи вызывали в том ж порядке машину на откачку

Борис Воробьев

Счетчик барахлит в Вашу пользу

Галина Бакулина

неее....

Antitролль. Игорь

Писаете🤷‍♂️

Максим Jw

Из грунта.

Галина Бакулина

скорее всего